Жалуюсь на мужа.

Мне медаль-я дочитала)))А если по теме, то каждый сам кузнец своего счастья и отношения в семье это прежде всего работа! Мне кажется, что не все у Вас еще потеряно и нужно просто прилагать усилия для налаживания отношений. Если муж хотя бы на словах говорит, что " был не прав" значит хоть минимальное желание, но есть наладить отношения. 
06.08.2014
Вам бы оптимизма не помешало. У меня тоже муж Танкист, как сядет играть дак и все исчез мужик из жизни. Знаете что я делаю в таких случаях, говорю, милый, бой закончишь, скажи мне, или бой закончишь, сделай то-то. Бывает не слышит даже что я прошу, бой заканчивает, и кричит, чего ты там хотела то? Оставте как нибудь ребенка с родителями, и сходите не в кино, а в кафе, посидите, выпейте чего нибудь. Поговорите на темы, которые ему интересны, те же танки, а потом тихонько на ваши темы переходите. У нас отношения намного улучшились после таких вылазок. Я и деньги распределяю так, допустим могу отказаться от новой блузочки, в пользу улучшений наших отношений. Вы должны показаться ему понимающей, тогда и он вас к себе в душу пустит. Дома вам разговаривать бесполезно, дома быт и народ. Еще можно снять номер в отеле, где нет ни компа, ни ТВ, только жена и муж.
06.08.2014
сбросьте балласт в виде мужа, и Вам станет значительно легче. от него ведь нет толка ни как от добытчика, ни как от отца, ни как от мужа, ни как от друга. зачем он Вам? тем более есть собственная квартира. 
05.08.2014
К сожалению, вы с мужем долго плыли по течению, само собой он привык, возможно некое отупение наступило. Нужна сильная мотивация, чтобы заставить его шевелиться.
05.08.2014
Сложно советовать,9 лет вместе  и сын...все зависит хватит ли у вас духа!(именно духа!)взять и изменить жизнь,уйти и жить заново,сменить что-то например внешне или работу,если есть такая возможность я бы так сделала!жизнь очень коротка,чтобы прожить ее в норке просто существуя...по поводу мужа у меня были отношения с подобного типа мужчиной,таких надо вечно пинать и направлять по жизни,я набрала ь смелости и ушла,к любимому и создала семью ,мне кажется мужа не переделать вашего,это определенный типаж
05.08.2014
Самое страшное, что мой муж — копия свекра. Всё, что я написала про мужа, можно с точностью отнести и к его отцу (только вместо интернета вечная стройка в саду). Моя свекровь замечательный человек, но в личной жизни также несчастна. И я каждый день вижу всю 'прелесть' их отношений, понимая, что меня ждёт тоже самое. Я так хочу все это бросить, но так этого боюсь. Боюсь, что буду никому не нужна, боюсь, что буду виновата перед сыном за отсутствие папы. Но также понимаю, что и сын вырастет таким же, если будет это видеть. 
05.08.2014
Мне, кажется, если Вы приведете в дом мужика он не заметит, так чего ждать? пока рак свистнет — он не свистнет.Стройте сами свою жизнь, как Вам надо, а не как должно быть.
05.08.2014
Модет вам надо отдохнуть от него подить ради себя?можно пожить отдельно какоето время но ты должна уделять себе время:-) или попробуй живя с ним вемти себя немного также еу например придумай хобби например танцы, сгоняй кудато в тур поездку, проведи выходные с подругами,сходи в кино короче развлекайся прилично и как можеш себе позволить ...возможно его заинтересует кудаэто жена пропала почему ей навсе наплевать, дай пончть что тебя неинтересует такое времяпровождение.его конечно зови с собою но ненастаиваьй, например говори что ты поедиш или пойдеш кудато и типо если он хочкт пусть присоединяется но безнытья и будут какието правила....например если едите отдыхать то отдыхать без танков и именно семьей и вручи буклет с расписанием экскурсий и всего прочего-типо если хочеш то езжай с нами но по нашим правилам. Можно потом и прихорашиватся чтоб он щасуетился куда это ты собралась без него....и чего это ты такая давольная:-)  а насчет секса конечно очень плохо ты написала
05.08.2014
Он не устраивает распросов 'куда ходила, что делала', но видно, что начинает психовать и нервничать. А по поводу поездок — поедет, конечно, но инициатором должна быть я и деньги на это находить тоже должна я, потому что это надо мне, а ему и дома неплохо.
05.08.2014
Ну вот и распределяйте деньги правильно, отдых эконом еще никто не отменял
06.08.2014
ну если вы еще колеблитесь,значит не все так плохо,спросите у себя,вам оно надо???
05.08.2014
Так мне говорят и мать и свекровь. Видимо, степень недовольства ещё не та, но развод, видимо, неизбежен((
05.08.2014
А вам нравится так существовать? Именно существовать- не жить? 
05.08.2014
Муж вегетарианец Про " гостевой брак" продолжение .