Большие планы на будущее...
Домашние финансыНебольшая проблема финансового характера. Как решать в данной ситуации?
Мы с мужем ожидаем рождение ребенка уже в апреле 2015 года. Лично мне не терпится обустроить все для малышки... а именно купить все необходимое для ребенка, типа коляски, люльки или кроватки и т.д. Муж запрещает, потому как считает, что это плохой знак, готовиться к рождению ребенка до его рождения. Обещает, что вот как родиться он сам все купит.
Хмм...ладно. Это могу понять, хотя я в такие вещи не особо верю, но допустим. Решила, что на рождение ребенка уже пора начать откладывать деньги. Чтобы к рождению ребенка были хоть какие-то сбережения. Обычно мы с мужем живем от зарплаты до зарплаты, откладывать на черный день никогда не получалось. То ремонт, то покупка техники, то машина требует вложений... в общем, все что откладывается, долго не копиться.
Рассказала о том, что надо копить. Тоже эту идею раскритиковал. Сказал:"Что я, на своего ребенка денег не достану?". Собственно говоря да. Машина есть, и время от времени, помимо основной работы, получается еще подрабатывать. Но ведь шабашки то не всегда бывают...а что если на тот момент не будет халтур?
Муж доказывает, что это все мои "пузатые" страхи, из-за того что беременная. Но лично я считаю, что ребенок в любое время может потребовать непредсказуемых расходов и сбережения быть должны. Как объяснить это мужу? Как донести ему, что мои опасения не беспочвенны?
Недавно была в гостях у бабушки, она на нашу свадьбу попасть не смогла по причине того, что живет очень далеко, а здоровье уже не ахти какое. Так вот, бабушка подарила нам на свадьбу 5 000. Так как от мужа секретов нет, то я естественно об этом ему рассказала. А теперь вот думаю, что оставлю эти деньги и ни в коем случае их тратить не дам. Да еще и с зарплаты докладывать туда буду.
Решение приняла и вот немного страшно теперь... У кого были подобные проблемы и как вы объясняли мужу необходимость копить?