Наследство

Пока бабушка жива надо всё это с ней обсудить и всё-таки постараться вернуть своё.... Потом ничего уже не сделаешь.
09.12.2014
эх, с бабушками часто так. моя такая же. ее сестра двоюродная разводит только в путь. недавно скандал был. мама их с мая по октябрь содержит полностью, плюс помогает круглый год, дорогие подарки, поездки на море. вроде как у бабушки денег нет, надо помочь. а тут выяснилось что она 500 тыс отдала сестре просто так на покупку новой машины. а когда брат двоюродный ( дядя умер а мама там новую жизнь строит и ей пофиг на мальчика) попросил помочь с курсами, что б в институт поступить бабушка ему отказала.вот тут мама не выдержала. что одной она машину покупает, а девке 24 года, у нее кредитов и долгов море а она по клубам бегает и мужиков собирает побогаче.  при этом она хорошая. а парню на учебу денег нет, и он по ночам подрабатывает. так как мать с сестрой его кормить одевать отказываются (сейчас школу заканчивает). и он при всем этом плохой. но это старческое уже мне кажется. мы по этому квартиру не приватизируем сейчас. а то она ж все сестре оставить хочет. та очень грамотно по ушам ездит. а тетю Вашу ее же жадность и погубит 
08.12.2014
Вы по закону наследница.Так как ваша мама умерла — вы по праву представления наследник первой очереди.Ну это в случае отсутствия дарственной на тетю, конечно. Если завещание, оспорите через суд.
07.12.2014
Расставьте знаки препинания, ничего не понятно.
07.12.2014
читать без знаков препинания очень сложно!
07.12.2014
У моей знакомой такая же ситуация. Ее мама умерла, а доля от квартиры которая полагалась ей, полностью была переписана на старшего сына. И бабушка тоже говорила, что он обязательно поделится деньгами. Деньгами никто не поделился естественно. Подружка тоже молчала все и ни с чем осталась. Так бабушку вообще сын кинул, квартиру продал все деньги себе, никакой помощи пожилому человеку и теперь бабуля жалуется моей подружке, какая она дура, что все отдала сыну. Попробуйте с бабулей поговорить, что у вас сын маленький, может ему долю хоть оставит. А вообще квартира конечно вам должна была остаться, родственники наглые. Как дело касается наследства, родственники по большей части становятся врагами. Я думаю вам терять нечего, хороших отношений не будет, давите на бабушку.
07.12.2014
ну как давить! мне не удобно с ней разговаривать вообще о наследстве!
07.12.2014
Не удобно будет, когда останетесь в 26 метрах с сыном и бабушкой, человек пожилой, не дай Бог заболеет, вряд ли тетя ухаживать будет, спихнет на вас.Еще раз повторюсь в дележке наследства всегда родственники показывают коготки и острые зубы. Разговаривайте с бабушкой на эту тему и не бойтесь, так и говорите, что боитесь, что денег вы точно не увидите от этой квартиры, что по сути вам и жить то негде, комната то не ваша, только через 5 лет, а если эта комната вам не достанется через 5 лет, вы на птичьих правах там как я поняла, вот это говорите, про внука чаще напоминайте, она же вас вырастила у вас хорошие отношения. В общем набирайтесь наглости и окучивайте бабушка, как это грубо бы не звучало, квартира должна достаться вам и вашему сыну и плевать на тетю, о сыне думайте своем.  
07.12.2014
Зря! Об этом НАДО говорить , иначе Вы останитесь вообще без родственников после её смерти.
09.12.2014
Ну, а тетке вашей Бог судья. Зная бы вашу ситуацию, я бы не полезла. Тем более у нее есть несколько своих квартир, на улице не живут
07.12.2014
Ваша тетка во время подсуетилась и я не удивлюсь если вся квартира в конечном итоге будет подписана на нее. Хорошо, что у вас есть хоть какое-то жилье. А сделать что-то нереально тк квартира бабушкина и ей решать кому оставлять
07.12.2014
Да понятно дело! Тут уже ни чего не поделаешь! Она надеяться что тётушка продаст квартиру и поможет мне там расширить мою жилплощадь хотя бы там 300 тысяч, но я больше чем уверенна что она мне и 100 рублей не даст!
07.12.2014
Вам надо просить бабушку чтобы оставила вам полквартиры. А тетке потом предложить эту долю выкупить, ей это будет выгодно и вы какие-то деньги получите
07.12.2014
вот я так и хотела с выкупом или поменяться свою ей отдать а ту её долю забрать! да бабушка понимает что такая ситуация у меня! Просто как наивная девочка верит дочери что после.... она может мне какую то сумму выделить! А сейчас уже я так думаю что бабушка ни чего сделать не сможет так как квартира уже принадлежит тёте а бабушка там сейчас просто прописана и получает какие то льготы что бы меньше за квартиру платить! И я всё таки думаю что она уже пожалела по этому поводу и боится дочери то свей предложить переоформить, в друг она её кинет и помогать не будет ухаживать там или ещё что то.....
07.12.2014
Бабушка дарственную написала или завещание на тетю?
07.12.2014
вот этого я точно не знаю! мне вообще не удобно с ней на такую тему говорить!
07.12.2014
Если дарственная, то можете ни на что не рассчитывать, к сожалению. На бабушку не обижайтесь, ей там по любому мозг промыли о том, что вам потом помогут и она верит в лучшее, но вы должны понимать как только бабушка умрет, помощи вам ждать не от кого. Придется надеется на свои силы. Бабушка в силу своей юридической некомпетентности просто не понимает, что она делает, а тетка ваша внушает что она все делает правильно.
07.12.2014
да да да.... я это знаю, ещё когда моя мама была жива она ей говорила что кто за матерью то ухаживать будет когда она старой будет мне вот это не надо... а тут она вот просто чё задумала и всё! на бабулю у меня нет обид она мне как мать, мне обидно только за то что у неё такая дочь!
07.12.2014
Все в этой жизни не пройдет просто так. Если у вашей тетки корыстные интересы Бог накажет потом за такое отношение. А вы живите дальше. Ребенка в дет. сад сами на работу. Бабушке спасибо за то, что вырастила. Потом может продадите свои 26 кв метров добавите денег и возьмете ипотеку.
07.12.2014
Ваша тетя просто не очень хороший человек. Что значит не надо ухаживать за мамой? Я этого не понимаю. У меня прабабушка в 80 лет упала и больше не могла вставать, моя бабушка работала и не могла постоянно за ней ухаживать я будучи еще совсем девчонкой не ходила в школу и ухаживала за прабабушкой, обрабатывала ей пролежки, кормила, кое как меняла памперсы... и ничего не умерла. Потом когда бабушки и дедушки не было дома прабабушка начала харкать кровью, вы не представляете как я испугалась, но ей не стала ничего говорить тк она не видела, она была слепая и мне не хотелось ее пугать. Ведь так страшно, когда представляешь что ты умираешь. Поэтому я не представляю как можно бросить своих больных родственников.
07.12.2014
у меня мама умерала дома на моих глазах и я всё это видела, а самое страшное когда твой родной человек который дал тебе жизнь не узнаёт тебя свою родную дочь! и ты всё это видя понимаешь что ей не долго осталось!
07.12.2014
Да это ужасно. Сочувствую вам. Но что есть, то есть. Все мы не вечны и уж Богу решать кому сколько жить. Тут уж винить некого.
07.12.2014
а тётушка даже и пальцем не пошевилила что бы своей родной сестре помочь, работая в больнице у неё было куча возможностей как то договориться с гла врачём что бы приняли мою маму на лечение а не развели руками и сказали что не чем помочь не могут! а бабушка каждый день льёт слёзы что похоронила свою дочь уже на протяжении 7 лет! Да бог ей судья!
07.12.2014
Ну вот такая ваша тетя. Свинья последняя конечно. Но тут ничего не поделаешь уже
07.12.2014
Ладно спасибо Вам на уделённое мне время super_smilies086.gif
07.12.2014
Удачи вам!
07.12.2014
она просто в ней души не чает!
07.12.2014
Вы вообще где прописаны? Где прописан ваш ребенок?
07.12.2014
в квартире которую мне выдало государство! но эта квартира ещё не моя собственность, она будет моей только по истечению 5 лет... и то у меня какие то сомнения уже.
07.12.2014
Обьясните бабушке, что родителей у вас нет, помочь не кому будет, квартиру сейчас купить тяжело, тем более у вас ребенок
07.12.2014
Ну... вот такие вот люди. Бабули любят лапшу вешать на уши на старости лет, а тетка подсуетилась где надо. Бабушке спасибо, что вырастила и жить и зарабатывать самой.
07.12.2014
да лучше и не скажешь. а могло и комнаты не случится
07.12.2014
да я бы и не сказала что она любитель лапши повешать! просто мне обидно за неё что дочь такая у неё крутит ею как может а она как маленький ребёнок ведётся!
07.12.2014
Вместе с родителями или отдельно? Как быть?! что делать?