Скоро суд не знаю что делать?

Слушать ребенка или нет это судья решает,у моей подруги ребенка слушали и она тоже маленькая
16.12.2014
Только пристав может зафиксировать нарушение решения суда. Первостепенны права ребенка, изучайте законы, в т.ч. Конвенцию ООН по правам ребенка, Россия к ним присоединилась. Даже по Семейному Кодексу у ребенка есть право, а не обязанность встречаться с отцом. Никто, ни опека, ни суд, ни приставы не имеют прав заставить ребенка против его желания идти к отцу. Пристав пишет протокол, что мать не препятствует, а ребенок сам не хочет. Если есть решение суда, все остальные инстанции будут просто отфутболивать. Вы сами нарушаете решение суда, когда отдаете ребенка лицам, не имеющим прав его забирать. Они не имеют от вас даже доверенности, а везут очень далеко. Если что случится — виноваты будете вы.Пусть ваш бывший берет исполнительный лист и идет к приставам, и за ребенком приезжает с приставами. А дальше, как ребенок захочет, так и будет.
15.12.2014
Спасибо! Вы правы я же не хочу препятствовать. Но есть одно но! Если за ребенком приехал кто то чужой и его не отдала тогда бывший муж когда в следующий раз забирает ребенка он компенсирует эти выходные и возвращает мне ребенка тогда когда сочтет нужным.
15.12.2014
Компенсирует — это в решении суда так написано? Если нет, заявление в полицию о похищении ребенка с предоставлением им решения суда. Пусть пишут протоколы. Добивайтесь сами исполнительного листа, передавайте приставам, пусть фиксируют нарушение решения суда. Вам в помощь желание ребенка, вот это вам лелеять и холить, если он не захочет, не поедет. Чаще спрашивайте, как он хочет, ехать или нет, и рассказывайте, что папа может и не привезти назад. Рассказывайте, что он может выбрать, ехать 5 часов или с мамой и семьёй чем-то заняться, придумывайте что-то интересное. А то, что вы силой будете отправлять мальчика, может обернуться против вас, приблизьте сына к себе всеми силами души. Вы не отдали бабушке, а не отцу, вы ничего не нарушили. И всегда везде говорите и пишите, что отец не приезжает. Попробуйте вызвать полицию, когда мать или брат приедут за ребенком, говорите, что забирают ребенка силой, требуйте составить протокол. И вам нужен хороший адвокат (не юрист). Вам бы медицинское заключение, как они считают, полезны ли ребенку такие длительные переезды. И что вредно нарушение садовского режима, когда отец не возвращает. Не заставляйте ребенка разговаривать по телефону с отцом, он давит на мальчика, зачем ему такой стресс. В суд нужны бумаги, а не просто ваши слова. Вам объявлена война, а на войне сами знаете как. Удачи!
15.12.2014
Огромное приогромное спасибо! Вы очень понятно все объясняете мне понятны мои дальнейшие действия. Спасибо Вам за поддержку!
16.12.2014
насколько я знаю, Вы имеете полное правило не отдавать ребёнка в руки посторонним людям, а его брат и мать таковыми и являются, если у них не оформлены соответствующие документы. законными представителями ребёнка являются только мать и отец.ну и как писали ниже, всё фиксировать на видео — и момент забирания ребёнка отцом, и все разговоры с Вами
15.12.2014
1. Отдавать только отцу лично, никаких дядь и баб2. Сходить в органы опеки и настоять на передаче ребенка в присутствии их психолога. Пусть он/она задаст вопрос — ты хочешь ехать с папой?3. По факту судимости — проконсультируйтесь — не имеете ли ВЫ право подать в суд на ограничение прав отца. 4. Как вариант — найти врача и "заболевать" каждый раз после возвращения. Как доказательтво плохого ухода отца
15.12.2014
Спасибо! вот и я хочу не резко прекратить не отдавать ребенка, а всегда использовать отговорки.
15.12.2014
отговорки = отказаккуратнее с этим
15.12.2014
Да я понимаю.
15.12.2014
Записываете на видео весь момент забирания ребенка.поддерживаю.
15.12.2014
1. Записываете на видео весь момент забирания ребенка. Все детские не хочу, далеко и тд должны быть хорошо видны и слышны. Так же старайтесь записывать разговоры с бывшем мужем и его родней. 2. Каждый раз пишите заявления в опеку - причем не простым инспекторам, а начальнику. А так же в высшие инстанции. Чем больше Вы "мазолите" им глаза тем быстрее они решат этот вопрос так, как Вам удобнее (по закону естественно) 3. Начните водить ребенка к психологу. Не пугайтесь! Объясните психологу цель визитов и она Вам поможет. Напишет заключение, что поездки и общение с отцом негативно сказывается на психологическом и эмоциональном состоянии ребенка. Постоянно пишите везде жалобы (желательно с подтверждающими видео и записями разговоров, а так же переписками) и не бойтесь быть навязчивой. Не стесняйтесь писать напрямую самым высоким должностям. Чем выше Вы будете стучатся, тем быстрее ситуацию разрулят. Самое главное - не отчаивайтесь! Все будет хорошо.
15.12.2014
Спасибо! Я хожу пишу. Надеюсь поможет.
15.12.2014
Поможет обязательно!!! Главное пишите постоянно. Можно и через электронные приемные (скрины главное делать подтверждающие не забывайте), и по почте тоже письма с уведомлением шлите. Очень давите на дальность дороги (запросите справки с вокзала сколько времени требуется на дорогу). Главное не останавливатся и идти до конца. И помните - Вы со всем справитесь!
15.12.2014
Скачайте программу на телефон и себе и ребёнку для записи звонков. Записывает автоматически и входящие и исходящие в формате мр4. 
16.12.2014
Если вы не будите следовать решению суда то суд может передать опеку отцу либо решить вас обоих родительских прав.У моей знакомой точь в точь такая же ситуация.Она выиграла суд только тогда когда ее дочь сама лично на суде сказала что не хочет часто приезжать к отцу так как это очень далеко.А вашь сын так же может сказать судье что когда он не захотел ехать отец начал кричать и угрожать
15.12.2014
А могут ли ребенка допросить на суде в качестве свидетеля?
15.12.2014
Ребенок имеет право высказать свое мнение. Главное что б Ваш адвокат был в курсе, что ребенок этого сам хочет
15.12.2014
такого маленького — нет, но у опеки есть такая функция как беседа с ребенком психолога. Психолог после этих бесед делает отчет, этот отчет можно представить в суде.
15.12.2014
ребенку 5 лет, его на суде никто слушать не будет. Только с 10 лет ребенок может выступить в суде. Я считаю, что надо каждый раз перед встречами, уведомлять отца "о болезни" ребенка. Отлично бы было уведомлять его телеграммами, чтобы была бумага для суда.
15.12.2014
Не отдавайте ребенка и все, ничего вам за это не будет. У нас в стране "хромают" законы на эту тему. Ребенок объясняет по какой причине не хочет ехать, будет хорошо, если его ответы на эту тему зафиксирует психолог. В суде нужно давить на то, что ваш бывший муж социально опасен, и ему нельзя доверять ребенка
14.12.2014
А вот это точно! Но дело в том что фактов мало. Но есть один плюс он трус и на суде боится врать и совсем соглашается правда потом пытается оправдаться но пожалуй на то что он социально опасен давить есть смысл. Спасибо! У психолого мы были там толком трудно что понять у ребенка. Я думаю надо к неврологу сходить.
14.12.2014
Чем больше справок, тем лучше, давить на то, что ребенку с папой не будет достойного лечения, не важно понос это или золотуха, главное доказать, что ребенку без мамы никак, даже пару дней. Еще плюсом будет то, что папа не знает о "проблемах ребенка со здоровьем", даже если их и нет, постарайтесь достать, ну и все ваши заявления в полицию на бывшего мужа. А еще лучше если вы наймете грамотного адвоката.
14.12.2014
Да надежда в общем только на адвоката!
14.12.2014
А что говорит ребенок? Почему не хочет ехать к папе? Может там не "все чисто"? Тогда ребенка к психологу, пусть вытягивает что да как ну и справку для суда.... Мож он там и его полупливает?
14.12.2014
Нет он его не трогает наоборот говорит что мы тут плохие а он хороший планшет ему купил в кафе водит. Все разрешает. Дело в том что ребенок хочет выходные с нами проводить с нами куда то ходить он пропускает все важные события в нашей семье и в соей жизни тоже. Там он то видит отца то нет там он для них игра поиграли и отдали а мой муж ходит с ним по врачам ходит к нему в сад на праздники полностью его воспитывает.
14.12.2014
может пока суд да дело переехать просто , сменить номер телефона и т.д. чтоб не нашел?вообще в такой ситуации надо подумать а не лишить ли его род. прав... тогда и встречи с ребенком сами собой отпадут уже
14.12.2014
Об этом думаю давно. Упустила шанс у него статья 115.
14.12.2014
Почему упустили? Вы можете подать на лишение используя эту статью. Наймите адвоката.
15.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для чего БМ может просить св о рождении ребенка? Установление графика общения папы с детьми в суде!