Когда пройдёт боль обиды

Я смогла полностью забыть и пережить боль от измены сожителя только когда встретила нормального мужчину — нынешнего мужа. При том, что с сожителем мы расстались задолго до нашего с мужем знакомства. Новые чувства легко вытеснили все старые обиды. А до этого все равно меня это точило.
24.12.2014
так она простить не может не то, что изменил, а что бросил. это разные вещи, хотя обе стремные
22.12.2014
изменил и она узнав подала на развод
23.12.2014
у меня прошла после 3-х лет раздельного проживания. потом сошлись. Ту измену уже вспоминаю очень редко,боли уже не чувствую
20.12.2014
Нет,измену не забыть...эта боль не забывается,она просто притупляется на время...а потом воспоминания все равно дают о себе знать...сложно очень ..и больно все это чувствовать.
20.12.2014
простить — это поставить себя на место того, кто обидел вас и понять его.или вспомнить, сколько прощали ваминогда полезно не только на себе зацикливаться(я, я, мне больно, меня обидели, я предана), а и видеть то, что вы делали для того, что с вами произошло такое
20.12.2014
Видя много примеров вокруг, поняла, что, наверное, не забудится и до конца не простится....  Видела пример мамы, которая простив измену отца, всеми силами сохраняла брак, и он то вроде первое время все делал.... Но измена ее надломила, эта боль никуда не делась.... и как бы она не старалась, через 5 лет терзаний, все же развелась с отцом.... Измена даже не убивает любовь, она ее исключает.... И, наверное, здесь речь идет не о "простить", а о "стерпеть"
19.12.2014
Алена, какой смысл думать о прошлом, отравляя себе настоящее и будущее? Прошлое — прошло! И в ваших силах жить СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС счас-тли-во! Слышите?
19.12.2014
когда искренне простите, тогда пройдет боль. И вот,честное слово, измена это не самое страшное в жизни.  
19.12.2014
когда сам перед человеком чист,то трудно простить — как у меня сейчас, а вот с первым мужем-и я ему изменяла,и ничего ,не винила его
19.12.2014
Всю жизнь можно так обижаться . А кому от этого будет польза? Это что, пробудит в обидчике совесть? (не очень по существу, извините, просто риторические вопросы)))
19.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто что думает? Исповедь