А мне нравится моя свекровь!!!)))

на такие посты всегда так мало комментариев!))) вот если бы написали что свекровь — монстр — было бы поактивнее.)))) А я тоже люблю свою свекровь. Но мы с ней прям подружки. И я в ней ценю именно человека, собеседника, даже пособницу))),  а потом уже маму мужа. Она себя в общении ставит на равных и кажется что общаешься со сверстницей (не по уму, не))))), она педагог, директор школы и вообще женщина серьезная) Короче моя свекровь классная тетенька и мне с ней здорово повезло)
25.12.2014
А я и не стремлюсь получить много комментариев...Просто рассказала о своей свекрови...Все равно, прошу заметить, оказывается много хороших свекровей...И у вас в том числе, чему очень рада!!! За вас!!!
26.12.2014
я понимаю что не стремитесь, это так, наблюдение) к тому что люди больше любят порассуждать о плохом. 
26.12.2014
Согласна. Порассуждать о плохом-это же интереснее, люди могут только охать и ахать над ненастьями других, а вот искренне порадоваться лишь единицы...
26.12.2014
Это да) но читая многие истории - так и правда есть весьма странные мадамы... Хотя хз кто странней - свекрови или невестки)))
25.12.2014
меда аж на целую бочку насобирали)))
24.12.2014
Это точно...image
24.12.2014
Это про нашу маму)))
24.12.2014
И у меня тоже хорошая свекровь. Бывает, конечно, что мне обидно в какие-то моменты, но послушав других, понимаю, что она золотая.В семью не лезет, совет всегда можно спросить, если есть возможность и желание, может посидеть с сыном, ну, а когда приезжает, тоже соленья и мясо привозит, что намного актуальнее конфет и тортиков))))
24.12.2014
Раньше мы со свекровью не очень ладили, если честно была между нами огромная ревность! Я увезла ее единственного сына в другой город, мне постоянно казалось по молодости, что своими пирожками и советами она хочет подчеркнуть какая я плохая и неопытная хозяйка! Все изменилось с рождением дочки! Я сама стала  мамой и стала понимать свекровь, ее заботу о сыне. А она увидела меня с другой стороны, что я не просто неопытная девочка, а серьезно подхожу к некоторым вещам. Конечно бывают непонятки всякие и сейчас.... Но если честно, я готова простить свекрови все, глядя как сильно она любит мою дочь! Я очень благодарна свекрови и за любовь и за помощь и даже за  котлеты! Сейчас так сложились обстоятельства, что нам пришлось уехать, а она осталась. Мы очень скучаем по ней и я лично хотела бы, чтоб она была рядом! Я чаще пишу ей и звоню по скайпу, чем ее сын))))
24.12.2014
Ну знаете, когда моей подруге свекровь курицу принесла, та жаловалась мне, мол, она что не понимает, что мы мб не курицу решили поесть, а рыбу, мол, что она этим хочет сказать, что я сыночку ее не кормлю?)))Я остаюсь при своем мнении — плохая свекровь у плохих невесток, кроме патологических случаев..есть и такие, но их мало. У меня классика — лезет в нашу жизнь, каждый день звонит, обидчивая, дарит ненужное и нужное, не разрешает ее называть бабушкой, считает, что я вышла замуж за ее сына из-за квартиры)))) Но я ее люблю очень, потому что могу с ней договорится, а если найти правильный подход — она вообще золото, а не свекровь)))
24.12.2014
У каждого свое понимание "хорошей свекрови". Принесла курицу- плохая, не принесла- еще хуже.Всё зависит от двух конкретных людей, смогут ли они принимать плюсы и минусы друг друга. Мы смогли, чего и всем желаю!!!
24.12.2014
Ну и я добавлю, чего уж там)))))) У меня тоже замечательная свекровь! Никогда ни во что не лезет, без приглашения-просьбы не приходит, зато детей частенько забирает к себе, обязательно спросив у меня разрешения, а не поставив перед фактом. Конечно есть у нее странности, которые меня раздражают порой, но все мы не идиальны, я ее наверняка тоже подбешиваю))))).Она всегда готова прийти на помощь и выручить в любых ситуациях, и она гораздо ответственее, чем моя мама. Не могу сказать, что люблю ее до беспаметства и она мне вторая мама, но я ей очень благодарна за то, что она есть!
24.12.2014
Когда сын женится,хорошая свекровь преобретает дочь,а плохая теряет сына.. В нашем случае потеряла сына)))
24.12.2014
И я ложку меда :) у меня замечательная свекровь - вторая мама! Мы с ней и подружки, и уважение с адекватной любовью друг к другу) мне очень повезло с мужем и с ней)
24.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо всем ,кто отчихвостил за свёкра!)И тем ,кто попытался понять ,тоже большое спасибо--Вы добры И опять свекровь...