Развод? Или что то можно еще порешать?

а мы на новый год всех у себя собираем. что вам мешает всех собрать? потихонечку свои традиции налаживать, как-то включаться и их включать.
19.01.2015
1. Мы живем за пол- России от родителей2. Бабушка очент старая и никуда не поедет3. В том году весь мега скандал и начался из- за того что мы все собрались в одном месте.
20.01.2015
да, тяжко вам. вас рвут на части.может после нового года к ним приезжать. родственники, они и в Африке родственники)))
20.01.2015
вы правы, муж привязан к маме и бабушке. Наверно потому, что он рядом с ними вырос, потому что он их любит. А когда нашел для себя еще одну женщину, которую полюбил (вас), встал перед выбором. Теперь, чтоб не лишиться вас, ему нужно отказаться от родных ему людей. Это тяжелый выбор, а ведь их скоро не станет, жизнь и так разлучит его с любимыми. И говном он себя считает совершенно искренне, потому как не способен наладить отношения между своими любимыми женщинами, потому что на это способны только вы сами, вы и его мама и бабушка. Вы рвете на куски своего мужа, перетягивая его друг у друга. Любовь ли это? эгоизм,да. Гордыня, да. Тщеславие, упрямство....но не любовь. поставьте себя на его место, как можно выбирать между любимыми и дорогими сердцу людьми? Желаю вам всем троим его женщинам мудрости. Сядьте за стол переговоров, наорите, поплачьте, выскажите все, облегчите душу, и живите мирно, ради любимого внука-сына-мужа. И ваша доча будет вам благодарна за папу. 
19.01.2015
Мой муж, как и всякий брошенный ребенок, боготворит свою мать, но. .. там такие тараканы, что даже он это понимает. Однажды, я беременна была, свекровь несла очередную обидную чушь, и вот тут то он и выдал эту сокраментальную фразу : не лезь в мою семью. Я озверела, открыла дверь и настойчиво попросила отправится в ее лоно немедленно. скандал был грандиозный. еще полгода я напоминала об этом, ну не могла простить. потом родила и забылось. Мужа тогда видимо впечатлило мое выступление и больше подобного он никогда не говорил, пока понимаете, они там говорят ему, что жен может быть много, а мамочка одна, только ты вся наша надежда и прочее. они себе мужика воспитывали и просто так его не отдадут
18.01.2015
Развод.
18.01.2015
Ой, а я думала только у нас проблема "своей семьи". Мой считает что наша маленькая семья — это не семья. А вот его родители — это семья... И он говорил перед НГ я хочу встречать НГ со своей семьей! Это при том что я уговаривала его остаться втроем дома. Я не собиралась к своей маме его тащить. что поделать.. маменькины сынки. Мама тоже влияние имеет на его настроение и отношение ко мне. 
18.01.2015
Скорее всего родственники не лезут в вашу жизнь, их становится много из-за помешательства мужа на маме. Тут жирная пуповина. А вы со свекровью не разговаривали по этому поводу? Чтобы она отступила немного.
18.01.2015
Ну раз за 4 года муж не поставил ни Вас, ни ребенка в приоритет, наверное и не поставит. Да и фраза про га...но: все равно ему, мне кажется. Признал свою неправоту таким образом, но и менять ничего не будет.Что касается развода, взвесьте все плюсы и минусы. Сможете смириться, живите, не сможете,разбегайтесь. Здесь невозможно посоветовать, это Ваша жизнь и Ваше решение.
18.01.2015
У нас первые два месяца так было, мама, мама... Потом я собрала его вещи поставила перед выходом он приехал с работы, я сказала, раз мама на первом месте, ***дуй к маме, и все больше разговоров о маме не было, и сейчас встает на мою сторону.
18.01.2015
Мне кажется, его не изменить. Сохранить семью можно, если вы смиритесь с тем, что там его семья, а вы с ребенком так... Но вот зачем вам это надо? Тем более, там тяжелая артиллерия еще и в виде бабули, которую он так же горячо любит. Плюс мама с бабушкой явно борются с вами за право обладания своим "мальчиком". Не побороть это. Не хватит у вас сил и терпения.
18.01.2015
понимаете, тут дело не в том, какой муж плохой, а в его психологической завосимости от мамы и бабушки. в остальном все ОК у Вас с ним?а что если его маме сказать: "я всё понимаю, это ваш ребенок, и Вы хотите, чтоб на праздник он был рядом, НО, у него же тоже ест свой, маленький ребенок. Не считаете ли Вы, что он, как отец, должен быть со своей женой и свооим ребенком?"
18.01.2015
Моей свекрови оказывается звонил мой папа и это ей сказал без наезда и даже в полу-шутку, на что она очень резко ему сказала: ты вобще кто такой и будешь МНЕ указывать??? У меня папа вобще в шоке... Это при том что я с ней год не общалась, а ему удалось с ней сохранить хорошие отношения, а тут она ему такое выдала...
18.01.2015
а вот позвоните лично Вы, и скажите, что, если уж на Вас ей пофиг, то ребенок то тут при чем? и это же ребенок ее сына! зачем девочку травнировать и прививать ей вот такую картинку отца?
18.01.2015
Спасибо за совет!
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод и дети Как разводиться,если он москвич,а я нет.