девочки против мальчиков или наоборот.

Ой,а я никого не стесняюсь,язык без костей.Я б к мальчику подошла и сама объяснила,что во-первых она девочка,во -вторых его сестра,а в третьих,что он не воспитанный и если его родители не хотят заниматься его воспитанием,то я сама его поставлю на место и не позволю обижать своего ребенка.Не для того я ребёнка рожала,чтоб всякие невоспитанные на неё руку поднимали!И мне будет совершенно фиолетово,кто и что там на меня подумает,или будет обижаться. Зато в следующий раз,они сами будут контролировать и делать замечание своему ребенку. Хотя ничего плохого не вижу в том,что вы как тетя,тоже имеете на это право.
10.02.2015
Да я даже не тетя, я жена дяди. У нас нет родственных связей. 
10.02.2015
А жена дяди,и есть тётя.Вы же вошли в эту семью,значит родственники,пусть и не кровные.Главное вес свой иметь,а то звучит как то странно,я никто ему.Да хоть кто,хоть никто,даже на улице бы пизд@лей бы навтыкала чужим детям,если ребенка обижают и понятий в голове вообще никаких.И  своим,если заработают и будут не правы,вставлю прилюдно.
10.02.2015
Вы знаете у нас ситуация похуже, моему сыну 1,7, сыну золовки скоро 6 лет, и что вы думаете этот засранец как приходит в гости к бабушке, пытается всегда избить моего ребенка, то кулаком не за что в лицо, кто пнет в грудь, просто так, и это он исключительно нападает на малышей и женщин, хотя мать у него учительница начальных классов, я просто ситала ему сдавать сдачи за сына, а свекровь с золовкой на меня зляться, хотя я объясняю если бы они были ровесники, то ладно пусть сами разбираются, а тут уж извольте если золовка не может повлиять на своего ребенка, он кстати и её бьет и обзывает, боится только меня и моего мужа парень, а остальных ни за фиг не считает...ну вообще ближе к теме! Дочери с однлй стороны вы сказали правильноё сдачи сдавать нужно, но забыли добавить, кому её можно сдавать а кто еще просто маленький, и что после драки кулаками не машут, тоесть нужно вовремя всё делать...а так получается тот мальчик потом и не понял почему она его ударила...
10.02.2015
Проблема высосана из пальца
10.02.2015
Не понимаю я такого взгляда на жизнь. Ну ок. Как все видится со стороны: упал малыш - его пожалели все, кому не лень; потом подрались двое детей и более младший ударил старшего. Девочка побежала жаловаться, получила добро на драку, дала тумаков среднему. И Вы возмущены, что последнего жалеют. Теперь по порядку. Младшему 3,5 года. Ссадина на подбородке - повод пойти в ванную и ее промыть, но уж никак не утешать "горемыку" всей семьей. Дальше средний. В 6 лет не знает, что девочек бить нельзя? А старшая не в курсе, что она старшая? Это не Ваша проблема. Максимум, что Вы лично можете сделать в этой ситуации, - либо один раз строго (и своевременно!) посмотреть на маму мальчика, либо потом когда-нибудь за чаем ненавязчиво вывести свекровь на то, что мужчина в любом возрасте должен быть джентельменом. Пусть она на родственников влияет. У Вас таких полномочий нет. Дальше, девочка. Она сейчас сильнее всех перечисленный детей. Заплакала и побежала жаловаться знаете почему? Потому что в 3,5 всей семьей утешали - приучили к тому, что она слабая? Ну ладно. С сыном вот только постарайтесь другую модель поведения создать. Он мальчик, все-таки.
10.02.2015
причем здесь девочки/мальчики??
10.02.2015
Не принимайте близко к сердцу. Лично я считаюё это это Личное отношени4 бабушки к внукам.Постарайтксь не щаостпять на этом внимание, а то это увидит ребенок и поймет разницу отношения бабушки к ним. Подрастет сама разберется.А на счет сдачи, я тоже порой учу дочку за себя постоять, нельщя быть "отбивной" для других детей, а тем более для мальчиков.
10.02.2015
Ну, почему пожалели малыша — понятно. Он реально поранился.А вот насчет старшей... с мелким подралась, не факт еще, что сильно прилетело, прискакала ябедничать... Вы ей что сказали? Что умнее малышни надо быть и НЕ драться, а уж если ввязалась — не ной? Неа! Иди и ударь младшего! Отличная установка. Знаете, на месте 2 невестки я бы Вам высказала мало не показалось. В драке как бы всегда двое виноваты. 
10.02.2015
НА новую драку я ее не провоцировала.  Это было ее решение. Я всегда говорю, что ложка к обеду дорога. НЕ велика у них разница  всего 1,5 года
10.02.2015
пожалела и шепнула, что надо сдачи давать.Ваши слова?Вы прямо направили дочь на новую стычку. Сейчас или не понимаете, или не хотите признать. Она ВСЕГДА будет старшей. Это ее доля. 
10.02.2015
Я понимаю, что она всегда будет старшей ,  что от младших все тумаки получать и молча терпеть?
10.02.2015
в 8 начинать учиться избегать драк. одно дело, если братишка подошел и молча долбанул ее (как она и сделала с вашей подачи, типа "сдачи" дала). это да, за это высказать младшему.но в общей потасовке прилетело — это "так вышло", нефиг было драться. 
10.02.2015
зачем терпеть? навалять сопливым. Но уж не мамочке жаловаться.
10.02.2015
:-)
10.02.2015
Ее решение?Вы серьезно? 8 лет ребенку,а не 18. Она маме пожаловалась,мама ей говорит- ну иди сдачи дай...Но идти дать сдачи было исключительно ее решением.ОМГ.
10.02.2015
А по вашему в 18 лет только ребенок может уже и не ребенок, должен принимать решения????
10.02.2015
Ну как бы предполагается,что к определенному возрасту ребенок начинает осознавать объективные законы развития природы и общества, понимает,что общество предъявляет к нему определенные требования и, имея возможность соотносить свои поступки с этими требованиями и законами, поступает по своему свободному выбору..И этот возраст уж никак не 8 лет.
10.02.2015
Т.е пожалели 3,5 летнего малыша,когда он упал и не стали жалеть 8 летнюю девочку,которая с младшим 6 летним братом подралась? И пожалели 6 летнего мальчика,которого старшая сестра подошла и просто так стукнула?Вы правда думаете,что тут дело в поле?
09.02.2015
+ мильен
10.02.2015
Сдачи, это когда сразу, а через полчаса - это не сдачи, это новая драка.
09.02.2015
согласна! мама считай сама спровоцировала новую возню.
09.02.2015
С мальчиками вообще строго надо в этом плане. Почему он бьет девочек? Это в порядке вещей в семье что-ли? Вырастит и будет так же девушек лупасить. Вообще мужчину надо воспитывать с пеленок, а не сопли на кулак наматывать.
09.02.2015
Я, вот честно, удивляюсь с вашей позиции. И дочек, и сына драться не учу, но учу активно "давать сдачи", дабы не лезли. Причем "различия пола" пошли классе в 5-ом что ли... До этого момента мальчики и девочки примерно равны по силам. Вы всерьез считаете, что мужчина должен принимать побои от женщин? Вам мало того, что все воспитательницы женщины? Еще и от одногруппниц? А кто еще должен лупасить мужчину, чтобы он "сопли на кулак" не наматывал?
10.02.2015
Мужчина в первую очередь должен вести себя как мужчина и не бить в ответ, тем более девочек. Вы не можете своего сына научить, как по другому выйти из данной ситуации не лупася девочку? Сочувствую. Поэтому и мужики сейчас такие через одного не пойми чего. 
10.02.2015
Нууу... Если воспринимать проблему через "мужчины всегда неправы", то наверное так оно и есть.Вот только я вижу, что вы барыжите игрушками на Мамском форуме, а детей-то у вас и нет...А мнение теоретиков я с детства не уважаю.
10.02.2015
big_smiles_162.gif Вы действительно считаете, что если у меня нет значков, то у меня нет детей?
10.02.2015
Ну да. То есть "ага". У меня доверие к интернету, вообще, переразвито. big_smiles_162.gifЭмм... Или вы действительно считаете, что задав риторический вопрос вы не соврали? Ну, то есть ваша хня (это производное от "хна", то есть предание цвету волос не соответствующего им оттенка) соответствует: "Нет, у меня есть дети и им столько-то и столько-то"? Да вы чё? Правда?..
10.02.2015
big_smiles_162.gifНе буду с вами спорить. Вам то виднее.... Есть у меня дети или нет
10.02.2015
Вы не спорите из-за недостатка аргументов, а не потому, что мне что-то там внезапно стало виднее (поелику количество и качество ваших детей к предмету спора отношение имеет весьма опосредованное) big_smiles_162.gif
10.02.2015
Все мои аргументы написаны выше. Если вам что-то не понятно, то тут уж ничего не поделаешь.
10.02.2015
Беда в том, что аргументов-то там (выше) и нет-то ни единого. Ну да если вам, вашим убогим умишком могучим интеллектом не отличить аргументацию от эмоций, то пусть так и будет big_smiles_162.gif
10.02.2015
Удачи super_smilies059.gif
10.02.2015
Спасибо.Но от того, что нет аргументов пожелание не избавляет!Срочно замолите свой грех на 50 форумах у 50 мамочек по сниженным ценам
10.02.2015
научите меня, как научить сына 
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна и таже песня пятый год поется... Ох уж эти родственники мужа.