Вдруг стало тяжело и больно...

Наталия,а как дети будут переживать расставание с мужем?Гляжу-разведенных ужас как много! ( Неужели вы,девочки,никогда не задумывались о том,какая будет жизнь у ваших детей потом?Вы думаете-развод легко ими перенесется и психика гибкая?Как глупо!Все комплексы и неудачные отношения идут с детства!А зачем вообще замуж-то выходили?А может попробовать что-то изменить и начать с себя?Может попробовать себя полюбить самой и потом дарить эту любовь окружающим,а не требовать ее от мужа?А если потом появятся силы мужа любовью своей награждать?Потому будет легче ( Да на всю жизнь рана у вас останется.Утихнет немного боль,но рана останется.Не многим удавалось найти нового мужчину и жить с ним счастливо!Основная масса несчастливы одни или в новом браке.Потому что перемена мест слагаемых жизнь не меняет.Только изменение себя меняет вашу жизнь!
13.02.2015
Дети уже сами говорят , что папа без тебя лучше. А терпеть оскорбления не только в свой адрес, но и детей неприемлемо. Детей может так обозвать матом, что становится страшно, а руку поднять на меня и после этого сказать подумаешь. Наверное после такого поведения, как то сложно воспринимать все в розовом
13.02.2015
Мужчины всегда так относиться начинают к детям,когда с женой проблемы ( У меня-самой так было!Но потом он стал любить и меня и детей еще больше любить!Мой тоже обзывал нас всех матом ( Но я поняла,что родной отец все равно будет любить детей больше!Агрессия порождает в ответ только агрессию!Нет уважения мужа?А вы его сами уважали?Или может думали,что он слабак или что не может обеспечить семью?А может высказывали сами ему не раз какое он г...но?Унижали его в прошлом?Просто так все не бывает-это отражение ваших мыслей о нем!Почему уверена-потому что сама через это прошла!
13.02.2015
И уважала и встречала и кормила, и одевала. А терпеть и ждать  поменяется он или нет — это уже садомазохизм. 
13.02.2015
Меняется он только после того как вы изменитесь ) Причем не для него,а для себя!Вы обязаны себя полюбить!Просто так радовать себя,признаваться себе в любви!Баловать себя!Что у вас запланировано на завтра?День влюбленных!А если его провести в ароматной ванной и с нежной музыкой,приготовить себе вкуснотень,посмотреть любимое вами кино!Подарите себе завтра цветы!Проведите его,посвятив себе!Как только мы начинаем уважать себя-мы уважаем близких и близкие уважают нас!Закон отражения!!!
13.02.2015
Кстати-по поводу мата-когда я искренне стала восхищаться мужем!Он стал материться все реже!
13.02.2015
Трудно восхищаться человеком, который поднимает руку на тебя. Вы значит другая, и способны терпеть! 
13.02.2015
Было тоже как-то один раз ( Вспоминать тяжело ( Но обычно мужчина поднимает руку на мужчину в юбке,а не на слабую женщину.Не заступаюсь я за вашего мужа ни капли.Но может вы сами понимаете,что очень изменились со дня свадьбы.Вы наверное выходили замуж нежным и слабым созданием и муж любил вас такой.А потом мы превращаемся в мужиков в юбке!Мне нравится выражение-мы начинаем меряться с ними пиписками!!!В прямом и переносном смысле!Мы соревнуемся и пытаемся доказать нашим мужьям,что мы в доме хозяин!Берем все заботы на себя и удивляемся-почему мужья нам не помогают?А просто мы им не даем сами этой возможности!Нам нравится быть сильными и все брать в свои руки!А зачем?Я сама поняла это буквально пару лет назад,что слабой быть даже прикольно!И муж как-то сам по себе не хочет меня обижать-ведь я стала слабой,а на слабого не хочется поднимать руку!
13.02.2015
Наташ, это все преодолимые трудности, хоть и трудности! Все налалится — дети найдут новых друзей, привыкнут к новому месту.... Это не так сложно! Гороздо сложнее расти в несчастливой семье. Я не знаю ни одного ребенка, кто вырос и сказал спасибо, за то что мама гробилась, терпела, плакала по ночам и отказалась от своего счастья "ради детей". Я сама такой ребенок, и говорю маме спасибо, ща то что она мой пример силы и независимости, мой пример бойца) 
12.02.2015
Все у вас будет хорошо! Мой ребенок после ухода от папы стал спокойным. он не слышит скандалов, не видит как мама плачет в ванной. Сейчас мама его любит папа его любит с двух сторон он обласкан. Захоте к папе пожалуйста дня два-три там. соскучился по маме едет домой. Я стала спокойная сразу и веселая. Ну погрустила в день собирания шмоток. 10 лет в ж..., а потом все устаканилось. сейчас когда видимся смеемся и шутим. говорим только по поводу сына. Поменяли и сад и друзей 
12.02.2015
Держитесь... Будем надеяться и верить, что дальше будет только лучше. Зато вы будете счастливы и спокойны. И никто не будет трепать нервы.
12.02.2015
Я за свое детство сменила 5 школ и несколько городов, зато могу найти общий язык с людьми в любой компании)) Так что дети вряд ли от этого сильно пострадают, если только вы не будете акцентировать на этом внимание.
12.02.2015
да, в такой ситуации всегда жалко детей, я  именно из-за дочки не могу решиться на развод, хотя серьезных поводов масса.. Держитесь! Сил вам! Все будет лучше, чем сейчас
12.02.2015
все будет хорошо)))) я знаю — проходила)))) будет даже лучше))) но придется потерпеть)))
12.02.2015
понимаю,но дети имеют гибкую психику,главное-чтобы они не думали,не понимали,что что-то ужасное происходит.живем 2,5 месяца в новом городе,дочь — ттт -нормально привыкает.были некоторые заморочки первое время-хочу в свой садик,хочу на свои кружки-просто их надо занимать и заниматься ими больше
12.02.2015
Не переживайте! Когда раздельно будете жить ..легко будет...а дети ничего пусть учатся адаптироваться в разных коллективах это даже полезно! У меня тоже дочь в 6 класс пойдет уже в другую школу в связи с переездом...это уже буде третья)))) и все хорошо! Хотя везде были друзья....наоборот чем быстрее разьедитесь тем лучше...для всех..
12.02.2015
А через год эти естественные эмоции отступят, и в голове будет-какое счастье, что я это сделала. При условии, что это у вас не любовь, а просто рефлексия..
12.02.2015
Уйти от мужа с двумя детьми Выходя замуж, снимайте розовые очки!