Нужно ли сохранять семью, да и есть ли она в данном случае?

Поменять отношение человека к себе одними разговорами невозможно.Если вам удобно с ним в материальном и жилищном плане, то поменяйте к нему своё отношение сами (во всяком случае попробуйте),но перестаньте на него обращать внимание, что он делает, когда приходит,где бывает и т.д. И тем более не требуйте истериками и скандалами хорошего отношения, внимания и уважения к себе, этим вы себя унижаете и втаптываете в грязь,а на него этот метод не действуетПеренаправьте своё внимание на себя, свои интересы,да так, чтоб на мужа даже времени не оставалось. Наполните свою жизнь смыслом! Возможно, потом он начнёт интересоваться вами и вашей жизнью и пытаться в ней принять участие.А может так и будете жить на одной территории, но каждый своей жизнью,что тоже удобно,особенно при наличии детей. Скандалов и претензий станет меньше,так некогда будет каждому, роли по дому и обязанностям распределены, а личная жизнь у каждого своя,ну иногда может дружественный секс.
26.03.2015
Нет любви, нет уважени, нет доверия, нет верности, нет счастья в этом браке ни у одного из вас. Разводитесь, вам будет лучше без него
25.03.2015
Ну попробуйте менять такую модель семьи. Как у вас с руководящими нотками в голосе? Нужно поговорить. Разговор должен быть короток но емок. Составьте речь заанее. Смысл разговора в том, что вы в семейной жизни не приемлите то, то и то. Без обвинений, выражайтесь объемно. И что, если ваш муж планирует жить так и дальше, то вы не видите совместного будущего. Сроки поставьте конкретные, например, если я буду понимать, что ничего не меняется, то я без выяснений отношений, скандалов упреков буду понимать, чтр это твой личный осознанный выбор. Прятаться, скрываться-смысла нет, не будем детьми. В общем, я тебя ни к чему не принуждаю, ты взрослый самодостаточный мужчина , принимай решение сам, решай, что для тебя в этой жизни действительно важно. В любом случае, как было до сегоднешнего момента, больше не будет. Живем по-новому. Старайтесь, чтобы в разговоре лично от вас не звучало конкретных фраз о разводе, о вашей обиде, об обиде за ребенка. Четко излагайте факты. Конечно, перед самим разговором, подумайте, ка вы будете жить, если нет. Ну не захочет муж что-то менять. Вы должны быть готовы на конкретные действия. Слова не дрлжны быть пустыми. Лучше сам разговор даже не затевать, коль вы не готовы в случае чего на кардинальные перемены в своей жизни и жизни вашего ребенка.
25.03.2015
Он меня на смех подымет, типа "опять у тебя обострение". Я уже разговаривала, эффекта хватало не более чем дня на два. И он прекрасно осознает, что я без работы и тд никуда не денусь, иначе давно бы ушла. Уже не воспринимает серьезно.
25.03.2015
готовьте себе подушку безопасности, как здесь советуют)
25.03.2015
Муж вас оскорбляет, изменяет...Я полагаю, это не временный кризис, это модель вашей семьи. Если вас устраивает — продолжайте, нет — разводитесь.
25.03.2015
Насчет измен не уверена, не ловила. Клянется что это просто флирт от скуки. Не знаю даже.
25.03.2015
Вы шутите?)
25.03.2015
Да какие тут шутки. Если и изменил (или пытался) - не хочу знать. Зачем мне это сейчас?
25.03.2015
А у меня почему то получился акцент на начале отношений. Муж Вас добивался-добивался и добился, все, точка. Можно успокоиться. Дальше два варианта, либо он по жизни такой, добился и успокоился, можно на другую цель переключиться. Либо дело в Вас, Привыкли, что он в лепешку разбивается ради Вас и прошает даже поцелуи с другом. При таком отношении привыкаешь, только брать и ничего не отдавать ( я про эмоции). Я по себе сужу, когда муж слишком активно вокруг меня носится, то я расслабляюсь и думаю, что так будет всегда, а он не получив ответной реакции прекращает и я обижаюсь, как так, я теперь не звезда на небе и почему игнор.
25.03.2015
Да, может быть я несколько инфантильна. Действительно, отношение изменилось и ему незачем теперь прыгать вокруг меня. А хочется как раньше.
25.03.2015
Считаю. что это не семья! Ваш муж живет совершенно другой жизнью. Единственное что вас сплощает, это то, что вы видитесь и проживаете в одной квартире. Не думаю, что многие семьи вот так живут! И хочу вас убедить в том, что есть нормальные любящие и уважающие своих жен мужья! Не убивайте свою жизнь и время. решитесь на путь без вашего "мужа"
25.03.2015
Ну уйду от него, а дальше что? Где гарантия что с другим не будет того же? Ведь где то есть и моя ошибка.
25.03.2015
Вы сами пишите, что не хотите так жить. что муж себя плохо с вами ведет и т. д. И тут же вы пишите о том, что ,  а , типа, куда я пойду то? Все мужики одинаковые. Да и грабли я люблю. С таким настроем понятное дело тяжело поменять. что-то у лучшему. А еще вы вините себя. А можно узнать. в чем вы виноваты, что муж вас разлюбил?
25.03.2015
говорит что любит. денег (когда есть) мне не жалеет, на одежду там или еще что. работать не гонит. да и вообще бывает вполне адекватным. Но эти оскорбления, мат, пароль на телефоне - подчеркивает многое. Я тоже не подарок - и мат в ответ, и бывает всякое. Вот я и думаю - как не наступить снова на те же грабли.
25.03.2015
А может поговорить с ним спокойно. Сказать, что вас не устраевает его общение с девушками в соц сетях. Что вы его любите и хотите много чего исправить в отношениях. Устройте ему романтик. Договоритесь не произносить матерные слова ( можно в виде игры, за каждый мат, например, кто-то что-то делает. А вообще вам нужно хорошенько разобраться в себе для начала. Хотите ли вы быть с этим человеком.
25.03.2015
Я думаю, что это не семья вовсе. Муж совершенно не готов ни к семье ни вообще к прочным отношениям. Семья — это вместе и в горе и в радости, а муж Ваш так называемый даже первую проверку семьи на прочность — рождение первенца перенести не смог, сразу слился.. Я бы не стала на такого расчитывать никак. А уж маты и общение не пойми с кем в соцсетях, вместо того, чтобы с ребенком (ВАШИМ ОБЩИМ РЕБЕНКОМ, ЕГО ЗНАЧИТ ТОЖЕ) помочь ..это уж вообще..
25.03.2015
Если нет доверия ,то все плохо . В первом браке так было ( постоянное ощущение что с нами еще кто то живет . 
25.03.2015
имхо, вот та деталь (о вашем флирте), во многом определила будущие отношения. В подсознании мужа отложилось, что он тоже "имеет право на лево". И как только страсти утихли и розовые очки упали — это право неизбежно начало реализовываться.
25.03.2015
Так для чего тогда простил? И всю жизнь что ли мне "мстить" собирается? Это глупо. Я после того случая поводов для ревности не даю вообще.
25.03.2015
прикол в том, что больше и не надо.  (Не берусь утверждать, конечно; Вам в любом случае известно больше всяких подробностей-деталей, потому и виднее....)
25.03.2015
у меня подобное было в первом браке. вещи собрала и ни капли не жалею. Не, ну ревела конечно первые полгода, света белого не видела, а потом поняла что не на помойке себя нашла. Сейчас у меня чудесная семья и двое детишек. Я не помню что такое ссора и, тем более, скандал. Прикрываться ребенком не советую, думаю согласитесь со мной, что ему неприятна ситуация, происходящая дома. Даже если он не видит ссор, это не значит, что он ничего не чувствует.
25.03.2015
Да это понятно. Только сомневаюсь что ко мне после развода очередь выстроится из женихов. Все в жизни бывает, я просто стараюсь смотреть на жизнь не через розовые очки.
25.03.2015
очередь возможно и не выстроится, чем старше-тем сложнее, требований к мужикам много, а все "нормальные" уже при жене и детках.но так жить-тоже не жить.Решать все равно вам, я мнение высказала, а не пожелание или наставление
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как дальше жить?!?? Это наверное конец? Как