Свекровь,как много в этом слове

Как я уже поняла за 10 лет брака, чтобы хорошо себя чувствовать, нужно быть крысой и держать язык за зубами. Сначало жаль мужа, потом маму, потом свекровь и т.д и только через годы до тебя доходит, что никому не жаль тебя и ребенка. Ну правильно, ты же молодая, работящая, еще заработаешь. Девочки, дорогие! Умоляю, прислушайтесь к моему совету! Жизнь одна, любите себя и деток.
02.04.2015
Я только сейчас это поняла. Когда такая ситуация сложилась. Было очень обидно и больно ибо ты к людям с душой,а к тебе-через жопу.. Но! Я сделала выводы! И хрен я кому позволю обижать дочку.
02.04.2015
Я тоже всегда считала как ты - так и тебе, а нет в жизни все по-другому, все негласно кричат мне!мне! И уверяю, Вы еще очень и очень обалдеете после рождения ребенка от близких и от мужа тоже)) мой вам совет по- дружески, заведите себе счет и откладывайте хоть по сколько, но откладывайте. Возможно он пойдет в семью или на ребенка, но у каждой замужней женщины должна быть такая финансовая подушка!!!!
02.04.2015
Да,я начала об этом задумываться. Но пока рано. Щас рожу а там видно будет. А со свекровью-это верх эгоизма. Ладно бы я плохо чуяла себя,так тут речь о дочке идет и такое отношение. С мужем поговорили-он сказал еще что-то похожее будет-нахер пошлет открыто. Он вообще молодец,очень изменился за последнее время.
02.04.2015
Нюш, ты пойми, мы тоже старыми будем)))) устают они от всего и от детей и от внуков, они уже себя и свои хотелки/нужды видят и больше ничего ))))
05.04.2015
Так если бы для себя)) у нее все для других,левых родственников)
05.04.2015
это ее хотелки и нужны есть )))) но ничего скоро на внучку переключите и плавно всю родню отвадите, будете на мозг капать, что нечего всех привечать, они в старости о ней не позаботятся.
05.04.2015
По мне, ваше бешенство вполне оправдано. Просто ваша свекровь считает, что ей все обязаны. И видимо, особенно ее сын (ваш муж), типа наверное в благодарность за то, что вырастила и воспитала))Да и есть такие люди, которые ждут помощи у остальных, но при этом сами нифига.Это Ваша семья, это Ваш бюджет, и нужно ее как-то отвадить покушаться на  ваш семейный кошелек..Тем более у вас скоро пополнение.Здоровья Вам и Вашему ребёночку!
31.03.2015
Вот я и думаю,как... Явно это делать не я должна. А сын.
02.04.2015
Фух... Представила на себе такое... Я бы тоже сильно переживала.Как вы там себя чувствуете-то?
30.03.2015
Терпимо) лечат по всем фронтам)) все равно бы пришлось так что норм)
31.03.2015
У вас свекровь такой человек, что если она что то одолжит то будет припоминать потом и считать что ей вечно всем обязаны все! у нас есть такие родственники, лучше с ними и с их "помощью"  не связываться! мы с мужем тоже давали деньги из наших сбережений его сестре на лечение зубов, но свекровь нам уже вернула эти деньги!
30.03.2015
Хоть свекровь нормальная у вас))
30.03.2015
Дааа))) особенно когда речь заходит о детях! Совковские методы ! Ребенок будет без памперсов и пеленание до 100 лет))))))
31.03.2015
Извините, но я бы в ножки кланялась свекрови, если бы она нам помогла
30.03.2015
     Мой Вам совет, постарайтесь максимально абстрагироваться... Никакая племянница вкупе со свекровью и роллами не стоит здоровья Вашей малышки и Ваших нервов. Дайте себе спокойно доносить и родить — это сейчас самое ВАЖНОЕ!! А потом да — отстаивайте свои интересы и свой кошелек... 
30.03.2015
Вы принимаете ее помощь, соответственно от Вас хотят отдачи, пусть даже моральной. Отдайте ей оставшиеся деньги, которые она Вам дала на квартиру. Вы ей будете ни чего не должны и можете смело отстаивать свою точку зрения. Если бы мне свекровь дала 500 тыс. руб. я бы была ей обязана и естественно молчала. А чужую ипотеку, конечно на свою семью брать не стоит. 
30.03.2015
Мы думали об этом. Но пока денег нету. А так вернем оставшиеся 420тыс. 80 из нас она уже выбила на кредит. Щас собирается 100тыс на роды дарить и уже на роллы пыталась выбить. Ее о помощи не выгодно просить она потом больше выбьет
30.03.2015
Вы преувеличиваете....
30.03.2015
чем больше выбьет? деньгами нет. дала 500 взяла 80. даст 100 попросила купить роллы.  А мозги да, компассирует конечно. ну так не брали бы те 500.. а то это как-то мимоходом у вас прошло, что вам дали полмиллиона (словно мелочь), а попросили — 80 тысяч!  А по факту, не хватает- возьмите в банке, там отдадите и слова вам не скажут. Так что отдавайте остаток "МАМЕ" и потом шлите в лес. А пока да, вы как бы обязаны — вам помогли и от вас ждут помощь.  не воспринимайте близко к сердцу. Потихоньку отдавайте и думайте, что кредит вам с % дороже бы обошелся, и главное не нервничайте.
30.03.2015
Я теперь с осторожностью реагирую на все ее предложения о помощи)))
30.03.2015
А я — на предложения свекрови мне помочь )))) уже знаю что даст 500руб а потом мозг будет полгода компостировать, потому что вроде как купила себе это право ))) наш выбор — только кредитная карта или у друзей перехватить. 
31.03.2015
Угу) щас тоже предлагала в больницу приехать и привезти продукты,а я ее-нафиг нафиг... Потом больше с меня возьмет за эту помощь.
31.03.2015
Мне кажется Вам нужно напрямую говорить...Не хотите чтобы приезжали,так и скажите,что Вам хочется побыть дома в тишине и спокойствии,что состояние Ваше мягко говоря не очень и лишнее внимание и активность ни к чему.И по поводу того,что Вы должны кого-то развлекать и на кого то тратиться тоже говорите как есть,не понимают с первого раза,повторите во второй.Несколько раз отсечёте,больше к Вам с этими вопросами лезть не будут. big_smiles_166.gif
30.03.2015
Это да. Но беда в том что она все с сыном решает,в обход меня. Как я ей скажу,если мне ничего она не говорит? Суши то ладно,про кредит и ипотеку тоже все через него было,я потом узнавала все. И как тут скажешь? Мне муж передал? Если бы со мной обсуждали-я бы сказала, а она видишь крысятничает
30.03.2015
Ну муж передал,а Вы тоже так,исподтишка возьмите и позвоните свекрови.Мол так и так Татьяна Петровна(к примеру)тут мне Димка(например)) сказал то то и то то...а Вы не хотели бы по этому поводу узнать моё мнение и посоветоваться со мной,так то бюджет у нас уже распределён и т.д.будьте смелее. super_smilies082.gif У Вас скоро будет ребёночек и трат будет много и забот,Вам это ни к чему...думайте в первую очередь о своей семье,а если Ваша свекровь посол доброй воли,то Вас это касаться не должно,хочется ей помочь всем и сразу,пусть помогает...
30.03.2015
Вам надо пресечь попытки свекрови залезть к Вам в карман. Любыми способами. У нас свекровь любит советовать что нам купить, бесит очень.
30.03.2015
Это фигня,к советам я норм отношусь,меня больше бесит когда лезут в наш бюджет и вещают на нас чужие проблемы.
30.03.2015
У всех одно и тоже . Причина тому что мужики хотят быть хорошими в глазах родни ,а в глазах жены в этом нет необходимости ((( увы но у нас в России замуж выходят и женятся еще и за родню 
30.03.2015
Ну мой сначала терпел,а щас тоже злится начал. Он очень дочку ждет,беременность вторая,первая замерла с двойней(((
30.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимый муж Мудрая мама наставляет дочь на свадьбе...до слёз