У мужа нет инстинкта "отцовства"

Только не сидите, и не ждите пока папа "созреет" для общения с ребенком.  Больше всего нам интересно то, во что мы вкладываем свое время, силы, эмоции. Привлекайте его активно участвовать в жизни малыша — пусть сначала молча купает, меняет памперс, выкладывает на животик, научите его делать массаж, заниматься на фитболе. Говорите что сами боитесь его держать на мяче и без помощи никак. С самого начала дайте понять, что не только вы мать, но и он отец. А то так и будет — ни накормить не сможет, ни поиграть, Да и вобще че с ним разговаривать, Он ниче не понимает.
16.04.2015
Спасибо за дельный совет)
16.04.2015
Стандартно папы созревают к годам 2-3 ребенка.
15.04.2015
Ничего странного. Вы 9 месяцев носили малыша в себе, чувствовали его и уже успели полюбить. У мужчин другая ситуация. Они как бы этого ребенка "впервые видят", не успели к нему (и к переменам в жизни) привыкнутьь и привязаться. Немного из науки: любовь матери к ребенку безусловная. То есть мама будет любить малыша сразу, безоговорочно и без каких либо НО. С отцами сложнее. Ребенок должен "заслужить" любовь отца, как бы грубо это ни звучало. Когда малыш начнет улыбаться, реагировать на папу, чувств появится больше. Многие мужчины начинают по-настоящему любить малыша, только когда он начинает разговаривать, с ним можно играть и т д. Не переживайте, это нормально. Старайтесь как-то привлекать мужа к делам с ребенком, но не давите на него. Все должно быть добровольно. Насильно любить нельзя заставить
15.04.2015
Спасибо за совет)
15.04.2015
Может и правда как ребенок подрастет, он больше проявит интерес. Мой тоже был истуканом какое то время, а как сын заговори и пошел ему уже интересней стало с ним. А сейчас нашему сыну скоро 12 будет, так они вообще как друзья, обсуждают что нибудь вместе, ремонтируют, все вместе делают, и папе нашему интересно ему сейчас что то рассказывать и объяснять.
15.04.2015
Нет у мужчин такого инстинкта, его нужно развивать, больше обязанностей по уходу возлагайте на него. Мой мне вообще говорит что дочку до 2 лет воспринимал как ребенка своей жены, зато сейчас больше с ней возится чем я.
15.04.2015
ахха мой говорил что после года он его будет воспитывать или после 2 лет,типа на рыбалки брать и все такое, ага как воспитываю и занимаюсь сама так все и есть))гуляет правда с нами часто а так все на мне))не переживайте, ему еще привыкнуть нужно к ребенку,все наладиться,а так просите помогать вам ,пусть покачает его пока вы,к примеру, кушать готовите, моетесь или что угодно делаете)
15.04.2015
Ахаааа будто про моего мужа)))он тоже так говорил!Кстати мой не обманул,с каждым годом всё больше тянется к сыну,как говорить начал,всё как по маслу пошло)))теперь в Бокс играют вечерами)))я тоже переживала,что не сюсюкает!и удивлялась мужчинам которые это делают))) А у вас всего месяц всего,у мужчин нет материнского инстинкта,многим нужно привыкнуть что есть малыш,вы то е 9 месяцев осозновали что он есть уже)))Один совет,оставляйте почаще их вдвоем,выходите будто в Аптеку,магазин,сначала на 30 мин,потом увеличивая промежуток времени)главное чтобы малыш в это время не спал)))
15.04.2015
Почаще оставляйте мужа с ребенком. Возможно, постепенно проникнется.
15.04.2015
 в принципе это нормально, полюбит позже, многим мужчинам трудно полюбить существо, появившееся внезапно дома
15.04.2015
В таком возрасте дети совершенно не интересны большинству мужчин. У нас после года где то пришла любовь, после двух лет обожание папы к дочке
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живем у родителей раздельно Замужество