Рассудите плиииз!!!

Так а чего вы с ребенком не пойдете?
15.04.2015
Я не думаю что это хорошая идея)Мальчишки напьются и начнут шуметь...сынуля конечно не приучен к тишине,но он пугается их гогота да и разговарить пьяные они нормально не умеют,сразу друг друга перекричать пытаются...
15.04.2015
У нас выбора с кем оставить ребенка нет, поэтому с 5 месяцев таскаем ее ссобой по гостям. Ссобой коляска и манеж. Может, вашему мужу было бы приятно прихвастнуть перед друзьями, какой он состоявшийся отец, в отличие от этих аболтусов)
15.04.2015
Мне ребенка жалко,он будет не спавши и капризничать
15.04.2015
Не Вы эгоистка, а он! И что родители его поддерживают в этом???!!! Офигеть.. Он такой же родитель как и Вы? Ребенок маленький у Вас обоих, и Вы не мать одиночка. Он бы лучше с малышом бы посидел, дав Вам выспаться у родителей. Я б на месте его мамы сама бы мозги своему сыну вправила..
15.04.2015
Нет,родители не поддерживают,наоборот говорят ему что это не дело...Надеюсь у нас скоро решится этот вопрос и муж одумается...
15.04.2015
потерпите,малыш подрастет и будет на вашей улице праздник,потом пусть он сидит,я раньше тоже страдала и обидно было,но сын подрос потом отрвалась big_smiles_162.gif
15.04.2015
ДД! я Вас так понимаю, я только не давно была в такой ситуации.... это конечно ужасно, по сути все выходные — это сплошная гулянка. Выхода нет. Выход будет только тогда, когда он увидит друзей с другой стороны... пример: пьяная компашка "экс друзья", слово за слово, драка (только такая, что голова в крови) - такое бывает даже с лучшими друзьями.... вот только тогда, он посмотрит на друзей с другой стороны. уже пережито, я никогда не думала, что наша семья так расцветет))))))))))  
15.04.2015
ну если редко видится с друзьями — ничего страшного. Вы хотите, что бы он отказался от друзей? Есть очень  дорогие люди, с которыми давно знаком и общаться получается редко, но встречи с ними конечно ждешь. Это общение, как отдушина. Если эти друзья действительно дороги вашему мужу — запрещая общение с ними можете испортить отношения.
15.04.2015
Я не хочу что бы он отказался от друзей!Не так уж редко они и видятся,просто я считаю что можно хотябы не каждый наш приезд к родителям уходить гулять.Мне не жалко что он гуляет с друзьями,мне не понятно почему каждый раз нужно уходить!?
15.04.2015
Дак вы итак раз в месяц приезжаете. А как надо то? Раз в год что ль? Я лично против ночных гулянок мужа, если вечером или днем — вообще проблем не вижу.Я бы в идеале каждую неделю ходила встречаться с подругой, хоть на пару часов.Может кто-то может жить только в муже, детях и быте. Мне этого совершенно не достаточно. Необходимо какое-то лично пространство. Семья семьей, но разнообразие и отдых тоже нужен.Вы же не вечно кормить будете. Наверняка тоже захочется общения и наверно не раз в год.
15.04.2015
Извините меня и не обижайтесь, но я считаю, что Вы не правы. Вы сами говорите "я ходить не могу...", а потом "время надо проводить с родителями..." Скажите правду была бы у Вас возможность пойти с мужем Вы бы ей воспользовались? А так получается я никуда не хожу и ты сиди дома. Вопрос в том как часто это происходит. Если вы раз в месяц (например) ездите к родителям и он каждый месяц проводит время исключительно с друзьями, то наверное можно и чередовать. Если же это два раза в год, то дайте ему покоя. 
15.04.2015
В том-то и дело что мы ездим 1-2 раза в месяц и каждый раз он с друзьями,я понимаю что я может и не права,но тем не менее считаю нужно найти какой-то компромисс...
15.04.2015
Раз в месяц это часто разве? У Вас нет подруг хороших, по которым вы скучаете и хотите видеть?
15.04.2015
Раз в месяц ездим мы,2-3 раза встречаемся в нашем городе(где мы живём),они тоже тут живут и так же ездят к родителям на выходные,с моими подругами мы встречаемся семьями
15.04.2015
ну например я не люблю семейные посиделки. Хочу и мужиков пообсуждать и о былых "подвигах" вспомнить. У нас чисто-женские посиделки. Не надо мужу абсолютно слушать то,что мы там болтаем)) не для его это ушей. Муж на ночь уходит что ль? Надолго уходит? 
15.04.2015
Уходит часов в 7-8 вечера до 2-3 ночи
15.04.2015
ну вот то, что ночью приходит меня бы возмутило. Сама недавно с мужем поругалась на эту тему. Он у мня ходит часто встречаться с друзьями. Они баню очень любят, НО договоренность, что он возвращается до 12 ночи. Ночные пьяные похождения мне не нравятся.
15.04.2015
Глупо спорить о том что такое "часто". Для каждого оно свое. Вы правильно написали, что если человек общительный, то таким он и будет после свадьбы. Так что для кого-то и раз в неделю редко, а для кого-то раз в год частенько. Я сказала за себя и наши семейные традиции. Муж без меня полноценно тусит (клуб, недельная рыбалка, ночной покер....) примерно 3-4 раза в год. Для меня это не часто, а для него вполне достаточно.
16.04.2015
не я вот против таких полноценных зависаний. Мы можем встречаться с друзьями, но договоренность, что ночуем дома вместе. Хоть каждую неделю можно встречаться, но в 12 часов ночи уже дома. Ужасно не люблю ночных похождений. Если на ночь — то вместе. И он меня одну на ночь никогда не отпустит.Во-первых, у меня муж пить не умеет и ночью начнет чудить и я волнуюсь сильно. Во-вторых, Не фиг привыкать))
16.04.2015
У меня не пьет вообще, так что никаких "случайных" ситуаций быть не может. Если в клуб, то я бы сама всесте с ним сходила, но младшая на ГВ, так что лишать мужа вечеринки, которая и так раз в год бывает, просто издевательство. Соответственно будь ситуация наоборот, он бы не задумываясь отпустил меня. Хотя слово "отпустил" тут не правильное. Да я сама безумно рада, что у моего любимого человека слодились так обстоятельства, что он может круто провести время. Я за него искренне рада. Последнюю тусовку я фактически сама организовала)))))А если речь идет о рыбалке (к примеру) на неделю, так что мне там делать. Я никакого удовольствия не получу и смысл мне тащиться на машине за 700 км от дома?!? Я лучше займусь чем-то чем давно не могла с ним заняться, например проведу время вдвоем со своей мамой. Или пообщаюсь с сестрой и ее дочкой...
17.04.2015
Мой муж ходит исключительно только в баню с мужиками)) Баня мужская, наверно поэтому они ее так любят, никаких баб там нет и их можно обсуждать в свое удовольствие. Полнейший отдых от жен и семей. Если продолжат гулять и после бани — это обычно перебор. Если вовремя домой не приедет, гулянка может затянуться. Я это знаю и категорически против этого. Пьяный муж — это трындец полнейший. Клубы — это скорее по моей части. Муж не любитель и стар для этого. Очень бы хотела пойти без него с подругой, но не отпустит. Именно не отпустит, Потащится со мной. Говорит, что боится, что со мной ночью может что-то случится, но скорее всего просто ревнует. Если я даже пойду одна, он все равно приедет туда. Вот сейчас разрабатываю план как пойти без него, хочется поплясать и оторваться в свое удовольствие, а он как надзиратель.
17.04.2015
Ну знаете 1-2 раза в месяц меня бы тоже выбесил
15.04.2015
Мне не нравится не то что он ходит гулять без меня,а регулярность этих гулянок
15.04.2015
ну не знаю, я бы так и ставила вопрос: я не хожу и ты не ходишь, как я смогу, вместе будем ходить и тоже обижалась бы, больше скажу, даже не представляю, чтоб муж ходил по друзьям бухать, а я дома с ребенком. От чего ему надо отдыхать? От меня и ребенка?
15.04.2015
Ну это Ваше право. Лично мое мнение что от всего устать можно и не стоит этого стыдиться или корить себя за это.Еще раз повторю, что мы находимся в постоянном путешествии. И вот уже 4-ый месяц как мы нина секунду не расстались с детьми и мужем. А за последний год максимум на 15 минут мы расставались. И что Вы думаете я от них не устаю? Люди от отдыха устают, от сладостей, спать все время устают.... Дело же не в том что кто-то кого-то не любит или любит недостаточно. Просто хочется сменить обстановку на денек.
15.04.2015
А что от мужа/жены и ребенка устать нельзя? Если постоянно только их видишь и больше никого — рано или поздно завоешь. Общение то с другими людьми тоже необходимо. Устаешь от всего: быт, постоянный "день сурка", одно и то же изо дня в день.
15.04.2015
а мама значит не устает? только папа?
15.04.2015
ну мама когда перестанет грудью то кормить. И тоже будет отдыхать. У моей подруги погодки, только закончила кормить второго. Недавно отмечали день рождение знакомой, выбралась первый раз за 4 года. Без мужиков и детей прекрасно отдохнули.
15.04.2015
тут могу сказать — каждому свое, мне отдых без мужа не нужен в компании. Мы отдыхаем с друзьями, семьями, девочки отдельно могут поболтать, пока мальчики, например на улице шашлыки жарят, курят, в баню идем тоже по отдельности. Для девичьих секретов есть телефон. от детей отдыхаем, когда просим бабушек посидеть, сами может и отдохнуть выбраться. Но это так у меня.
15.04.2015
Вот и мы обычно так же с друзьями встречаемся,а тут чёт он начал отдельно,только мальчиками...ну он объясняет,что родители надоедают со своими нравоучениями вот и сруливает,чтоб не ответить резко кому-нибудь,во избежании конфликта так скажем...
15.04.2015
получается он совсем не к родителям едет. я бы просто стала реже в таком случае туда ездить, раз он общения с ним не особо жаждет
15.04.2015
Да куда уж реже?родители скучают,обижаются...да и я с мамой совсем не вижусь,им же хочется и с внуком поняньчится...
15.04.2015
ну не всех устраивают только лишь разговоры по телефону. Мужу автора тоже видимо требуется живое общение. Когда выходишь замуж за человека, который любит общаться много и имеет много друзей, не нужно думать, что после свадьбы он осядет рядом с женой/мужем и станет обожать семейные сборища. Если бы мне муж поставил такое условие — мы не смогли бы быть вместе. Нужно понимать с кем связываешь свою судьбу.
15.04.2015
Плюсуюсь! Мы с мужем именно так и живем.. И никто не помер пока:))
15.04.2015
Я своего тоже отпускаю. Ничего такого не произойдёт, если сходит. Раньше один ходил, сейчас дочка подросла ,вместе ходим.
15.04.2015
у нас тоже такое, муж гулять ходит по выходным к друзьям...я сначала тоже пилила,обижалась...а потом просто пошел гулять, иди...нагуляешься придешь,НО при этом когда мы вместе постоянно ему говорила что мне без него скучно,что я его жду пока он нагуляется,что я бы хотела что бы он больше времени со мной и с сыном проводил...и всё это дало результат...если он раньше уходил в часов 8 вечера и возвращался в 1-2 ночи, то после моих слов что мне без него скучно и т.д. он стал приходить в 10-11 вечера, а тут недавно вообще пришел от друга и говорит зря к нему пошел скучно там без вас я лучше бы с вами время провел...продвижения маленькие но всё равно приятно что он от друзей сам домой спешит...
15.04.2015
Так идите с мужем) ничего не случится с вашим ребенком если вы уйдете на пару часов))) Сунули родителям внука, нацедили молока и пошли )) вобще не вижу ПРОБЛЕММЫ)
15.04.2015
Ему нужно это общение как глоток воздуха. Вы закончите кормить и тоже ходите. А в целом можно и вам с подругой встретиться вместе с ребенком. На гв это не сложно. Было бы желание и время у подруги
15.04.2015
а если подруги все на морозе, как у меня? они то бездетные пока и интереса уже нету в общении как такового. а новые подруги все с детками такими же... и на ГВ я автора понимаю...
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис среднего возраста или ЧТО СО МНОЙ? Сказка о ненужной жертве.