Кризис среднего возраста

Никакого кризиса нет. Просто в какой-то момент люди выдумывают себе официальную причину, которую будут "уважать" окружающие.Мужчина не имеет стимула зарабатывать, менять профессию, повышать квалификацию. Возраст не имеет значения. Возможно, он "устал бегать за мамонтом", возможно, он чувствует напряжение, а снять его ничем другим, кроме алкоголя, не умеет. Возможно, у него есть план жизни на 5-10 лет вперед, но нет решимости его осуществить.
27.05.2015
Я вижу ситуацию так. Он в вас не уверен! Нет надёжного тыла, оттого и желания что то делать нету. Если вы были когда то его музой, вспомните пожалуйста, что именно его вдохновляло! Может ему переживаний в жизни не хватает, драйва, дружеского плеча и поддержки?! Он с вами рядом просто забыл, что значит быть мужчиной... Поройтесь в себе, а не в нем
27.05.2015
Вы полностью правы, драйва не хватает. И мне в том числе. Я неидеальна, это знаю. Спасибо за совет:)))
27.05.2015
 драйва не хватает.-Ваша цитата..Скажу так!(я груба,неотесанна,прямолинейна..НО!-любимая,и т.д)Хороший пинок.(а не эти:уси-пуси),не просто:-“Не соблаговолит ли достопочтенный джин…”?....Встаешь утром,подготовив его с ночи(вечером такие вопросы не решают)и ставишь перед фактом,что детям!!нужно и дальше по списку...список можно сунуть в руки и вып...ть,за добычей,аргументируя тем,что он любящий отец и муж..У меня всегда работало!....и только посмей?!-ты не любишь детей значит?Моему такой адреналин периодически нравиться,когда не хватает,сам напрашивается..Я,сразу констатирую;- ты,зин,на грубость нарываешься?....,при выходом  за мамонтом,говорит-ДЯ!
27.05.2015
Я тоже прямолинейная до жути, списки выдаю, командую. Сама уже думаю, как он еще терпит то? Ради детей всё-всё сделает, но я жду от него большого прорыва, что ли. Мне в жизни постоянно нужно движение. И на работе до декрета старалась продвинуться. А от мужчины жду бОльшего. 
27.05.2015
Хороший отец-что еще нужно?..Я считаю,что для семьи это главное..а если еще и любовник сносный,то вообще зае...сь....Слишком хорошо,тоже не хорошо-и это истина..
27.05.2015
Ну я , видимо, идеалист. Хочу мёд да полной ложкой :)
27.05.2015
Угу,-Ларису Ивановну хочу!
27.05.2015
Извините,если грубо выйдет,но с такой женой и врагов не надо.. Вы мужа вообще любите? Или он вам так, чтобы денег домой приносить? Исходя из ваших слов, раньше все было иначе? Так вы же его жена! Вы правая рука, вдохновение и поддержка! Ваша задача поддержать и направить. Вам сейчас нужно помочь ему психологически настроиться на поиск новой работы, думаю как только фин. ситуация изменится, уверенность в себе к нему вернется и пьянство само себя искоренит,если раньше таких проблем не было.
27.05.2015
Ваш комментарий, как холодный душ для меня. Он для меня точно последнее время как враг. И люблю,и претензий много одновременно. У нас совместный кризис. Я поддерживаю, хвалю и направляю. Советую. Но он будто заморозился. Никакого продвижения. Единственное желание сидеть дома или в компе играть.
27.05.2015
Ну тогда вопрос по-другому задавать надо, проблема глубже.. Если хотите и готовы за брак бороться, попробуйте с малого начать. Вы раньше вместе время как проводили? Попробуйте почаще вместе выбираться хотя бы в выходные просто гулять, в парк, на набережную, по микрорайону пройтись вместе с детьми. Вам нужно доверие восстановить между собой. Он потому и не слушает, потому что не хочет слышать, да и вы наверняка так же поступаете, раз у вас такой разлад. Говорите больше. Только не о проблемах пока, а об отношениях в целом. Если вы оба этого захотите, все обязательно наладится!
27.05.2015
Спасибо! Буду стараться, конечно. Но последнее время наши прогулки совсем не томные. Постоянно находится повод поругаться.
27.05.2015
нет, это не кризис среднего возраста.
26.05.2015
А что еще может быть, если молодой мужик ничего не хочет? Или хочет, но жопу не стремится оторвать от дивана? Опять виновата во всем женщина?
27.05.2015
лень) в кризис среднего возраста мужчина делает переоценку всей прошедшей жизни, часто обесценивая все то, что было ДО. И пытается начать все с чистого листа, догнать упускаемые возможности, молодость и тд. у вашего точно не кризис
27.05.2015
Спасибо!
27.05.2015
Название и текст что внутри разные вещи. У вас кризис финансовый а не возраста. Поэтому нужно искать выход, как преодолеть все это дело. Думаю что у вашего мужа не халатное отношение, а просто человек он мягкий потому не требует деньги на работе.
26.05.2015
Спрашивала его, почему так? Почему нет ни на что желания? — Дай мне время,- говорит. И так уже несколько лет...
27.05.2015
Видимо чего то не хватает. Может пересмотреть тактику надо, а может чтобы у него появилась цель или мечта. Я тоже когда теряю цель в чем то, тогда уже не стремлюсь как до этого. 
27.05.2015
А кризис среднего возраста здесь при чём? Он переоценивает свою жизнь и сомневается в её правильности, в том, что приоритеты верно расставил?
26.05.2015
Я это так понимаю, так как сейчас самое время стараться ради будущего, раз второго ребенка родили, а он скис невовремя. Ему 37.
27.05.2015
Я тоже человек вспыльчивый, эмоциональный. А муж у меня добрый и мягкий (прочем, до разумного предела).Мне немножко помогло осознание того, что люди все разные, и он не такой как я и так, как  как я бы сделала не сделает, просто потому, что мы разные люди.Вот я такая, а он такой. Переделать его нельзя, т.к. он не ребенок.Стало чуть полегче. Надеюсь, не временно))
26.05.2015
Я сама осознаю, что я не подарок, очень напираю на него. И считаю, что мужчина должен быть лидером. Хотя у моих родителей было не так, мама была главной как бы. 
27.05.2015
Очень много идет от родителей. Какая модель семьи заложена в детстве, такую мы и несем с собой в жизнь, увы.
27.05.2015
для начала надо искать новую работу,вы у знакомых поспрашивайте,может что пожвернется.Как только с работой наладится,я думаю и муж прежним станет. Но моральная поддержка тоже не помешает. Может он и мямля,как ниже писали,но у всех в жизни бывают тяжелые моменты,жена должна поддерживать. Випивание,это не выход из ситуации конечно,в этом его слабость и глупость конечно
26.05.2015
Ну бывает такое, что работодатель кидает и тут бы подлержать мужа, сказать, что бывает... переживем... Что он долден слелать, чтоб ему заплатили?! В суд подать?!
26.05.2015
Видимо не умею поддерживать без упреков...
27.05.2015
учитесь. Доброе слово и кошке приятно
27.05.2015
А раньше он был успешным?! Че-то я не поняла при чём тут кризис среднего возраста!
26.05.2015
Раньше было желание работать и стремиться к лучшему. Теперь вижу как руки опускает. Гнетет его наложившаяся ответственность что ли. 
27.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж и новорожденный Обколотые...