Девочки, подскажите, пожалуйста! Про алименты.

по опыту подруги с двумя малышами.. подавайте не в % а в твердой денежной сумме..  так вы точно  получать будете то что заявите плюс индексация каждый год...и еще в иске или в требованиях.. прописывайте все до самой мелочи... сколько с отцом видется, на каких условиях...моя подруга сделала так (это как пример, отношения при разводе всегда разные у всех) — отец должен предупреждать за 72 часа о том что хочет увидется с ребенком, ребенок до 14 лет видется с отцом может только в присутствии мамы..ну и тд.. (все соответственно к двум детям относится)...
01.07.2015
Договоренность об алиментах, заверенная у нотариуса, имеет силу исполнительного листа. У него сразу могут удерживать с зарплаты. Можно все таки попробовать договориться
01.07.2015
Ребенок прописан вместе с Вами? Тогда в мировой суд по месту своей регистрации, если нет — по месту регистрации ответчика.На ребенка подавайте отдельно заявление на выдачу судебного приказа (форму посмотрите на портале мировых судей) — это быстрее, выдается за пять дней и без заседаний. На ребенка 25% от официального дохода мужа.На себя — исковым заявлением в привязке к прожиточному минимуму Вашего региона (1-1,5-2 — главное, обосновать — квартплата и прочие обязательные расходы).На алименты подаете Вы без уплаты гос. пошлины (по-моему в этом случае ее платит ответчик — муж). Документы можно посмотреть тоже на портале судей (там прямо в заявлении указано, что надо приложить).В заявлении указываете, что алименты просите переводить на такой-то счет (это не номер карты, а именно номер счета, привязанный к карте — можно узнать в банке).
30.06.2015
Подавать на алименты нужно исковым заявлением в мировой суд, приложить св-во о браке, св-во о рождении ребенка и квитанцию об оплате госпошлины, р-р алиментов на ребенка 25% от всех видов заработка, на вас сколько спросите (много не дадут, ему то тоже на что то жить надо, просите твердую денежную сумму). Подадите з-е, потом вас пригласят на судебное заседание, может несколько, потом ждете определения (решения), отдаете в службу судебных приставов исполнительные листы со своими реквизитами и ждете перечислений.
30.06.2015
1. Подать заявление можете по своему месту жительства мировым судьям. 2.Св. о рождении детей, справка о составе семьи....документы можно посмотреть или на сайте судебного участка или в самом суде 3. Если ребенок 1, то 1/4 от всех видов заработка. На себя подаете в твердой денежной сумме. Сумма может быть любой, указываете сами,но ее необходимо обосновать (почему именно такая сумма). Часто указывают 1-2 прожиточных минимума, но суд будет еще учитывать доход ответчика. 4. Подаете документы, Вам назначают дату заседания. Если муж не будет возражать против заявленных , то обойдетесь одним заседанием. Можете в заявлении указать, что настаиваете на своих требованиях и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и тогда на заседание можно не приезжать. Но в данном случае это нежелательно, т.к. Вы хотите подавать и на свое содержание, поэтому лучше присутствовать на суде и доказывать, что вам необходима именно такая сумма. 5 При подаче заявления на алименты госпошлина не уплачивается истцом, ее потом взыскивают с ответчика 6 На алименты можно подавать как при разводе (или после), так и будучи в браке.
30.06.2015
Еще хочу дополнить! Исполнительный лист лучше забрать самой и отвести приставу! Так быстрее получится! Если знаете где он работает,сообщаете приставу,и пусть он уже сам в их бухгалтерию отправляет все это дело,быстрее перечисления будут!
01.07.2015
Исполнительный лист выписывают на каждого участника процесса, и каждый получает его сам. И сама же предоставляешь его приставам и там же пишешь заявление о том, чтобы приняли дело в исполнение.
05.07.2015
У меня муж тоде получает в районе 30 тыс. Но для суда чудесным образом предоставил справку на 10 тыс. Так что мечтать о сумме алиментов рано, Пока не увидите чистую зарплату мужа на официальных документах
05.07.2015
Я, надеюсь, он не такой подонок, чтобы уменьшать свою зарплату(
05.07.2015
Мне сказала ещё написать заявление и выбрать из двух вариантов: или получить исполнительный приказ на руки или на передачу его куда то там. Если я на руки его заберу, что с ним делать то?
05.07.2015
Исполнительный лист и судебное решение вы получите на руки у секретаря в приемные часы. Потом исполнительный лист и заявление везете в службу приставов.
05.07.2015
А могу я исполнительный лист получить на руки и сама отвезти мужу на работу в бухгалтерию или так нельзя? Спасибо!
05.07.2015
По-моему нет! Вот честно не знаю!
05.07.2015
суд или загс... Алименты. Неразбириха в мировом суде