Что важнее?

Эгоистично, но мама спокойная важнее, как мне кажется. Ведь малыш от нее сначала зависит. И в полных семьях со скандалами ребенок не сможет вырасти хорошим. К сожалению, это так.
28.10.2015
Тут нет правильного варианта. Когда счастливы дети, счастлива и мама и наоборот полная семья еще не дает счастья детям, они все чувствуют и даже острее, чем взрослые. Одно им нужно точно: уравновешенная мама.
05.08.2015
Я выбрала первый вариант. По жизни выбрала, но я с мамой живу мне легче (касаемо помощи) и не поверите, я счастлива! ) и ребенок тоже
05.08.2015
не факт, что после развода с плохим папой мама перестанет быть вечно затюканной. хотя бы потому, что на нее ляжет вся ответственность на обеспечение ребенка. нельзя болеть ни самой, ни ребенку, зарплата не везде большая и т.п. так что ни один вариант не подходит.
05.08.2015
Ни то, ни другое. Ребенку необходима полноценная семья, в которой довольны и счастливы оба родителя. Что же касается "из двух зол меньшее", а Вы уверенны, что после развода мама будет спокойная? Мои родители при мне несколько лет скандалы устраивали, но там хоть папа мог меня как-то отвлечь, защитить. А когда мама папу выгнала... Начался мой маленький Ад, ей снесло крышу окончательно и вместо папы она начала срываться на меня! Поэтому уж лучше бы они с папой пугались, а про меня не вспоминали ;)
05.08.2015
Не тот не другой вариант по отдельности не подходит. Надо чтобы была полная семья и спокойные родители...Из этих двух первый вариант конечно предпочтительнее, но почему нельзя жить спокойно без скандалов с мужем (тут тоже надо подумать). Может муж виноват, а может жена провоцирует и сама истеричка.. Сложно сказать..И еще.. счастливая спокойная мама рано или поздно начет нового "папу" искать, приводить, любиться-жениться и что тогда? Каково ребенку на все это смотреть? Хорошо, если новый "папа" окажется хорошим, а если нет? Снова менять шило на мыло..
05.08.2015
хорошо если он найдется,а не пойдет целая череда 
05.08.2015
Ну об этом я уж умолчала:)))
05.08.2015
полная семья со счастливыми мамой и папой
05.08.2015
Эххх... Думать надо головой, прежде чем родить, от кого рожаешь... Чем потом из двух зол меньшее выбирать... Но так не у всех получается, к сожалению. Потому, спокойствие родителей-залог счастья ребенка
05.08.2015
А если после рождения ребенка муж невменяемый стал?если все его заскоки вылезли именно когда ребенок появился.я как минимум три таких примера их жизни знаю.
05.08.2015
после рождения ребенка меняется женщина тоже
05.08.2015
У женщины это объяснимо физиологически.а у мужчины чем?)
05.08.2015
психологическими факторами. да и образ жизни меняется у обоих.
05.08.2015
Не может взрослый человек резко стать другим, если это не псих заболевание))) это все отмазки... Мы выбираем не тех, на многое закрываем глаза, а с рождением ребенка все обостряется и глазки открываются. Ну не может взрослый дядя быть нежным, щедрым, заботливым, вежливым, а после рождения ребенка стать грубым, жадным матершинником))) просто женщины постоянно оправдывают избранников, может боятся одиночества... Не знаю...думают, что смогут смириться с их недостатками, а на деле... Все только хуже и хуже становиться
05.08.2015
Выросла в такой семье - вечные скандалы мамы и папы. Как по мне - мама должна быть счастливая и папа должен быть счастливый. Но если не могут жить вместе, то лучше и не мучат детей
04.08.2015
Главное,чтобы мама была готова жить без такого папы. А не впала окончательно в депрессию,поняв,что проблем по сути не было и виноваты были оба. А если бОльшая вина распада семьи на папе,и маме будет реально полще и спокойнее. Естественно, незачем держаться просто за слово "это же папа".
04.08.2015
некоторые не хотят даже разбираться) зачем? проще все порушить и жить на костях.а локти... ну что ж, локти можно и покусать, если сразу думать головой не хочется.
04.08.2015
Вы явно тролль
04.08.2015
Кто троль?))))))
04.08.2015
Ой.не Вы)))а Катя))
04.08.2015
Комментарий удален
04.08.2015
никогда этим не страдала, но учитель а красных труселях хороший)
04.08.2015
Комментарий удален
04.08.2015
У меня второй брак. Не идеальный)) но вполне сносный. Как я поняла,я тоже не подарок. Теперь у нас в семье скорее я тюкаю мужа(ай-яй-яй мне,безуспешно пытаюсь чуть исправиться))) вобщем,от первого мужа ушла в миг и без сожаления,вобще никогда не на секунду не пожалела. Как-то состоялся разговор с мамой. Я с детства слышала во время их ссор слово "развод". И тут в мои 27 она снова жалуется,надоело,все,уйду,выгоню и т.п. Раньше всегда уговаривали не делать этого. А в этот раз я спокойно сказала:" Разаодись,раз тебе так плохо. Только сначала просто представь жизнь без него,если нигде не ёкнуло,смело на развод." Вобщем,спустя два дня помирились они, уже год не слышу о разводах. Говорит,прибить хочется,а развестить нет))
04.08.2015
У меня тоже второй брак...первый скандалила много и постоянно... второй брак шесть лет тягула все на себе.меняла себя под мужа.все для семьи...в итоге за последние полтора года столько говна от мужа наглоталась чуть не захлебнулась....тоже все пыталась исправить....дерганная стала.. а сейчас понимаю что надо было изначально прекращать...хотя бы старший сын не страдал
04.08.2015
Согласитесь,теперь проще принимать решения о разводе. Уже не страшна эта неизвестность "а как я буду". У вас есть опыт семейной жизни,опыт жизни после развода. Вы сами все прекрасно знаете. Знаете,что для вас ценно в семейной жизни,и что вы неприемлите. Поэтому единственно правильное решение,это ваше решение.
04.08.2015
А тем более,если я правильно поняла,старший сын только ваш. Никогда бы не позволила чужому дяде доводить свою мать. Как и не позволила бы хоть какой либо негатив нового мужа в отношении моего ребенка.
04.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликты и окружающие От меня сегодня ушел муж!