Мужья и беременность.

беременность не от мужа

Лучший ответ

Не согласна с некоторыми из последних мнений, девочки. При беременности кол-во некоторых гормонов увеличивается в ТЫСЯЧИ раз, и это не может не влиять на состояние. Если манипулировать положением, типа я тут царица, потому что беременная, а вы все - холопы, то конечно же ничего хорошего из этого не выйдет. Но все же на определенные привилегии беременная имеет право : на лучшую еду, если вдруг оказалось, что кол-во этой еды ограничено, на самое удобное место, на массажик, на сон если устала, на нерегулярное выполнение работ по дому, на просьбу о заботе, защите, на поплакать, на внимание... Если мы сами будем игнорировать свои права, нечего потом жаловаться, что мужья плохие. Я предупредила еще до беременности, что возможно я буду странной, но это не навсегда, и с этим придется считаться. Надо просить мужа завязать шнурочки, одернуть штанишки, а по настроению - закормить его вкусностями:))
11.10.2015
За 9 месяцев не донесла глобальную мысль о том, как ответственно и морально сложно вынашивать ребенка (благо, физическое состояние моё было отличным всю беременность). НО! Когда говоришь прямо и без метафизики "иди туда, сделай то, принеси мне это, мне нужно чтобы ты..." - он шел и делал. Просто мужчинам нужны четкие инструкции. Справедливости ради отмечу, когда дошло до родов, муж был незаменим. Он прошел со мной все. Потому что они - практики, теория им непонятна.
12.10.2015
Не поняла, что именно объяснять надо? Что тошнит? Что живот растёт!? Или что гормоны скачут? Так это и ежу понятно. Меня выворачивало от запаха жаренного лука, и если в первую беременность вокруг меня почти не было этого запаха. То во вторую мы жили со свекровью и она обожает жарить лук.... ООО... Помню первый раз муж поржал над тем, что меня от запаха воротит.. Во второй раз я открыла все окна и запретила их закрывать пока эта вонб не уйдёт.. Муж задумался.. В третий раз при одном упоминании о том что Свекровь будет готовить меня уже начало крутить.. Муж понял что не шучу и наложил табу на жарку лука.. До свекрови осознание, что я не специально дошло только спустя год-два)))) То что у меня настроение скакало- это вообще нормально,))) муж знал, что я эмоциональна.. А уж в беременность так вообще)) Единственное, что во время беременности напрягало- спать не могла... И муж очень переживал почему я не могу спать.. Он долго понимал, что мне мешает лечь и уснуть... Потом уже при рождении первого и второй беременности, когда он заснул с ребёнком на руках в полусидяче- лежачем состоянии и пришлось спать так всю ночь- вот тогда он понял часть того что я чувствовала беременная ночью)) А так, муж меня вообще без слов понимает))) поэтому и живём уже 8год вместе)))
12.10.2015
во время беременности муж носился со мной как с хрустальной вазой. баловал, жалел, чуть не на руках носил. и мне это было чертовски приятно, хоть беременность и была легкой и скакала я как бодрая корова почти до самых родов. и, чесслово, если бы мне пришлось объяснять ему про особое положение беременной тетки, то я бы выпила уксуса за то, что выбрала в мужья идиота. ну а его прибить.
11.10.2015
Все зависит от человека.БЫ не морочиться,но и первая Б была проще.Вторая Б тяжелее,нынешний муж сам все по дому делает,с ребенкомпомогает,дает мне отдохнутьи поспать.Ничего не объясняю.
11.10.2015
Ой да все это надуманно и придумано, про эти токсикозы, капризы, больше внимания и заботы, это все эти умники со своими книжками))) Беременность-нормальное состояние для женщины и естественное, это не болезнь чтобы было больше заботы и всего остального) в первую, я до мужа не доносила, мне некогда было,меня с работы в роддом отвезли))) с третьей недели беременности рвало каждый день, строго каждое утро,днем и вечером, только на 27 неделе перестало и то бывало дружила с ихтиандром. Ну сочувствовал, воду приносил, ноги разминал по вечерам на позднем сроке, когда вены повылазили, ну помогал сапоги застегнуть, мыться помогал я все боялась подскользнуться, в общем я ему просто говорила какие у меня бытовые трудности связанные с пузом ) . Ну хохотал, когда я кильку с мандаринами ела или ходила по дому со словами "я толстый пингвин, хочу жрааать а нельзя, хочу хочу" Со вторым было попроще, же все знал, но опять же все свои "хочу" осуществляла сама и днем, мужа не гоняла по ночам за арбузом зимой, я же не сумасшедшая приключения ему искать. а как у меня муж от меня в первую пузатой прятался чтобы секса не было все боялся навредить ребенку)) Относитесь к своему состоянию "мячика" веселей)))
11.10.2015
Ну не знаю, придумано или нет, но у меня была тяжелейшая форма токсикоза. 5 месяцев из 7 в больнице под ежедневными капельницами по полтора литра. А первый месяц, когда я пыталась крепиться дома и когда не было уже сил вставать от большой потери веса за короткий период и обезвоживания, он и тазик выносил и днем и ночью и мыться практически относил в ванну. Нафиг нужен муж, который не хочет поддержать, когда надо
11.10.2015
Читайте внимательно, тут речь не о патологии беременности. Разговор об отношении мужчины к беременности.
11.10.2015
Я внимательно читала, вы писали, что токсикоз и тд - это все выдумки и ничего не мешает жить как и раньше и в особой заботе мужа нет необходимости. Я доступно пояснила, что это не выдумки и бывают мужчины, которым не плевать на беременную жену
11.10.2015
необходимость носить беременную жену из-за ее состояния в ванну и ее прихоть это немного разное. При патологиях и проблемах это вынужденная помощь и это нормально. А если беременность нормальная и просто хочется внимания то это не нормально. Я говорила о припадошных, которые не беременные а больные, у меня 2 подруги такие, то умирали, то "хотелки" были, то мужей в магазин ночью отправляли. И главный аргумент был "я беременная обо мне заботится нужно"
11.10.2015
вот да, у меня подруга по-моему для того ночью мужа за клубникой с арбузом зимой гоняла, что бы на следующий день на работе похвастаться, только вот что то нифига мы ей не завидовали, а только мужа ее жалко было.Ну хотелось мне тоже чего-то вечером вкусненького поесть, ну я могу и до утра потерпеть, а потом может и перехочется, мне бы муж тоже не отказал никогда, но это такая показуха вот так капризничать
15.10.2015
Т.е., когда полдня не можешь отойти от унитаза, тк рвет с интервалом в 15 минут-это все придуманный токсикоз?))
11.10.2015
я вообще-то все объяснила., Думаете мне легко было, я зеленая ходила, но и трагедии из этого не делала.
11.10.2015
По-моему, когда жена зеленая ходит, вполне естественно оказывать ей больше заботы и внимания) странно, что сама пережив это, Вы считаете, что в таком состоянии женщине не требуется забота...
11.10.2015
что вы подразумеваете под заботой, чтобы мужчина бегал охая, раскладывал подушки как смертельно больному человеку? Вполне достаточно что он подаст воды по необходимости и просто обнимет. и я не одна такая у меня тетя была беременна вторым, ей было вообще плохо первые два месяца, она весь день "дружила", на попытки над ней "поквахтать" говорила "пошли на*** я подыхать не собираюсь". ))))
11.10.2015
Да нет)) какие нафиг охи-ахи)) простое понимание, что, если я сейчас начну варить борщь, то я, извините, блевать весь день буду. А старшего ребенка надо кормить, надо ему готовить...я была крайне благодарна мужу, что он полностью после работы наготавливал на несколько дней)) я не чудила совершенно, даже не приходилось себя сдерживать, просто не было никаких заскоков. Но вот физически мне очень требовалась и забота, и помощь.
11.10.2015
ну так об этом и речь))) это не особое внимание к беременной а нормальные партнерский отношения в семье))) когда у мужа понос вы же его не заставляете шкафчики прибивать)))
11.10.2015
За последнюю фразу 5 баллов😂😂😂
11.10.2015
Естественно)) но, похоже, автор не может до мужа донести, что токсикоз-это реально отвратное состояние.
11.10.2015
а мне кажется там другое) автору скучно, вот и лезут глупости в голову, зачем мужчине все эти переживания, эмоции, размусоливания "а поговорить" ))) когда женщина занята, ей некогда думать о том как донести до мужчины переживания, как это ответственно ходить пузатой)). она доносит бытовые проблемы и все. Ну правда, может я просто странная.
11.10.2015
Тут, наверное, неуместно говорить о странности кого-то) Вы такая, вашему мужу с Вами с такой классно) мы с мужем оба такие, что любим на закате порассуждать о том, какая это ответственность-воспитание достойных и счастливых членов общества)) и нам классно двоим таким) а автор и её муж, видимо, не на одной волне, и ей внимания не хватает, и он, наверное, считает, что она его грузит((
11.10.2015
Видимо да, вы правы) когда на одной волне и бытовые вопросы под другим углом рассматриваешь и переживаниями поделится можно просто так))) эх)) пойду мужу скажу какой он у меня классный))
11.10.2015
Давайте-давайте!)) я уже))
11.10.2015
Ни как не доносила ни в первую беременность - мужу было 20-21 год, что во вторую мужу тому же было 34-35 . Сам был молодец, а я считаю глупыми женщин, считающих беременность болезнью или слржным испытанием. Проще будьте - это привлекает внимание))
11.10.2015
У меня тоже не допонимает! Вроде и понимает, а вроде и нет! Когда мне реально плохо - мне кажется - он не догоняет:)))
11.10.2015
Мне в этом плане повезло - первый муж в момент моей беременности был ещё очень молод и романтичен, поэтому все "беременные прелести" его не смущали. А второй муж достался мне уже переживший две беременности в первом браке, причём он в этом плане из разряда "клуш", да и знает о нюансах беременности, родов и новорождённых гораздо больше, чем я. Поэтому все прекрасно, он все понимает и все принимает, как надо. Единственное, что нудит много- это нельзя, это надо, это так и это эдак...))
11.10.2015
Не было токсикоза-считаю повезло,а по поводу смены настроения,считаю, что себя всецело надо контролировать,что собственно я и делаю.Мой характер из-за беременности,по отношению к мужу не поменялся.Чувствую, что он поменялся за рулем,больше знать о себе дает инстинкт самосохранения и на работе,там я хочу и буду "брыкаться"-имею право!А муж ну никак не заслуживает моих капризов,которые идут из беременного мозга.По поводу помощи и уборок:нормальный муж и не беременной жене всегда помогает,и,соответственно, с моей беременностью ничего нового в этом плане не случилось
11.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,рассудите!Кто зажрался?? Брак без любви