А могло бы быть очень смешно..)

Планка-то она планкой, но не видеть за "кого" выходишь за муж, чтобы потом с него требовать то, на что мужик не способен всилу своих внутренних качеств, крайне странно. Тут понижай, задирай планку - есть люди, которых ну никак не изменить и на что-то надеяться в такой ситуации глупо. Я знала за кого выходила, знала все минусы и плюсы, но так же я знала, на что РЕАЛЬНО способен этот человек. За 4 года брака + 2 года вместе, я нашла нужный подход и он уже как 2 года идеальный во всех смыслах муж для меня. Аж мать его удивляется на что ее сын способен. Но сразу замечу, что женились мы в 20 лет, то есть мужа было реально изменить ещё в силу возраста. И поддержку камент, что "хорошего мужика надо делать самой".
14.10.2015
А у меня перед глазами пример 3х дам с поднятыми планками, которые сейчас в 34-35 лет жалуются на одиночество и говорят, что планку можно было бы и опустить к 30 годам немного. Глядишь, сейчас бы не грустили по вечерам в компании кота. Все 3 состоявшиеся, успешные, очень ухоженные и тд. И 2 примера девочек с не очень высокими планками, которые как раз к 30 пересмотрели свои требования к претендентам и сейчас к 40 имеют прекрасные семьи с детьми и успешными мужьями. Так что практичность и расчет все-таки в этом деле более значимы. Хотя, конечно, в 20 лет можно и планку позадирать. Главное, вовремя остановиться, ну и помнить фразу из одного известного фильма: "хорошего мужика надо самой делать".
14.10.2015
Я поэтому и написала "не в падающих в крайность" . У меня есть знакомые у которых как раз планка низкая..а потом они плачут..уходят, находят такого же.. потому как планку не подняли..и опять же плачут и уходят. Здесь а СП достаточно много именно тех, кто себя не ценит. Я не говорю что все такие..нет, но очень много. Именно для таких случаев писала. У кого завышена , те или одни или часто меняют или находят все-таки " по статусу" . но они и в СП не пишут. Они не будут ждать рукоприкладства или мужа от любовницы, т.к. при первых звонках уйдут или выгонят. Опять же мое мнение.
14.10.2015
Но тех, у кого планка ниже и кто живёт с такими, что лучше бы уж с котиками, не так мало, я бы сказала, что их существенно больше
14.10.2015
вот насчет делать точно,я раньше все готового ждала и поклонялась подругам которые сами "делали"мужей,но вот с третьим и сама поднапряглась пока получилось но немного,иногда порываюсь сбежать но уже останавливает проделаный труд :)
14.10.2015
Правильно)). Один мужчина сказал мне: "хуже моей жены не придумаешь, но уж лучше точно не найдешь".
14.10.2015
и не говорите,прям в точку :)
14.10.2015
Да, согласна)))
14.10.2015
Абсолютно согласна!
14.10.2015
надо не требования повышать, а найти "родную душу" :) чтоб счастливой с ним быть!) а планки то у всех разные...
14.10.2015
Планки конечно разные - очень с этим согласна. А по поводу требований , мне кажется в любом случае они должны быть. Пример одного из требований : быть ответственным. По моему мнению хорошую семью без этого не построить. И так же согласна , что запросы-запросами , но и плюс к этому нужна" родная душа" . И еще " родную душу" нужно искать в том диапазоне , в котором они подходят под ваши требования))
14.10.2015
я отказываюсь называть это требованиями! Мы не в праве НИ ОТ КОГО, что-то требовать! я называю это критериями :) да, я нашла родную душу, который соответстовал моим критериям!)
14.10.2015
ну да, возможно слово критерии для этого более удачно. )
14.10.2015
Очень соответствует моим теперешним мыслям ))
14.10.2015
14.10.2015
Повышая требования к мужчине, надо не забывать и к себе повышать требования ;)
14.10.2015
Я думаю , тут тоже есть своя взаимосвязь. Когда повышаешь требования к другому человеку, хочешь чтобы он соответствовал хотя бы твоим критериям которым и сама придерживаешься. Критерии свои растут так же через собственный жизненный опыт. Ну и далее по кругу) Главное чтобы не закружилась голова)))))
14.10.2015
Не правда. Для кучи дам финансовая обеспеченность мужчины является основополагающей. Но это совершенно не значит, что сами дамы стремятся больше зарабатывать. Как раз наоборот, они хотят сесть ровно и ничего не делать. ОН - должен выгуливать, заботиться, интересоваться ее делами. Но при этом она сидит дома и смотрит ДОМ-2. И ТРЕБУЕТ. И не считает, что она НЕ соответствует! Так что требования к нему - не равно требованиям к себе. Но в целом с мыслью поста согласна.
14.10.2015
ну так дамы у которых "...требования к нему - не равно требованиям к себе..." как правило и остаются ни с чем... а вообще, да, чем ниже требования, тем проще найти кандидата в мужья, но вот жить с ним потом невозможно оказывается...
14.10.2015
требования к себе и требования к партнеру конечно должны быть на одинаковом уровне, но вовсе не обязательно из одной сферы. Для примера - "мужчина зарабатывает", тогда не "женщина зарабатывает", "женщина хорошо готовит" или "женщина самая красивая". Несколько утрированно, но это для наглядности - если женщина много требует, то сама должна соответствовать требованиям МУЖЧИНЫ, а не тем же критериям, по которым этого самого мужчину выбирает
14.10.2015
"сидеть" дома можно тоже по разному,кто то и правда смотрит фигню и сидит а кто то если и присядет то или с ребенком на руках или какая то работа в руках,и вскакивает каждые 2 минуты
14.10.2015
Случайно найдено в интернете Ах вот оно что!)))