Вопрос семейного бюджета :(

Я вышла замуж в 21 год, и даже студенткой зарабатывала больше мужа. Детей долго не планировали заводить, сначала свою квартиру. Моя зп была больше, чем у него, НО! Разница в том, что я стараюсь следовать правилу "Всему своё время". В первую Б я вообще не знала, как мы будем жить на его копейки... когда думала об этом тоже бесилась. Но в итоге решила, что сейчас моё время для воспитания детей и я буду заниматься этим, с голоду не умрём и ладно. И знаете, когда я "ушла в детей" муж постепенно пошёл вверх по карьерной лестнице. Я дала ему однозначно понять, что кроме него нам надеяться больше не на кого, я буду заниматься ребёнком, пока ему это требуется..... В итоге потом и второго родили и я в декрете 7й год, и не собираюсь на работу ещё лет 5 минимум. Мужа несколько раз повысили, его доход стал позволять нормально жить, ездить отдыхать и купить новую 3к квартиру, хоть и в ипотеку...:) Дайте ему возможность осознать, что он добытчик и всё пойдёт. Дайте хоть второму ребёнку возможность вырасти с мамой... Это семья.
20.10.2015
А за что вы собственно его не уважаете???!!! Просто за то, что он зарабатывает меньше??? А еще какие-то критерии оценки людей у вас есть? По-моему вы злитесь не на него, а на себя, за то, что в свое время когда надо было выбирать семью или амбиции выбрали второе. То что ваш муж не прыгнет выше головы- очень спорный вопрос, если изначально он был поставлен на второй план и не имел возможности зарабатывать больше вас еще не говорит о том, что он в принципе этого не сможет сделать. Сейчас у вас есть шанс начать продолжить семью по-другому, вы-мама, он- добытчик, поддержите его, если вы настолько умны, как считаете, то помогите ему найти дело, которое позволит ему зарабатывать больше. Начните совместный бизнес в конце концов. Если только злиться и обвинять, то ваша семья распадется. На мое мнение тут стоит вопрос какого итога вы хотите? Сохранить семью или найти мужа который будет обеспечивать вас так, как вам этого хочется. И поверьте, если ваш муж вас любит, любит ребенка и стремится для вас что-то делать- то лучше помогите ему делать это правильно. А зависть к женам ваших руководителей очень опасна, вы ведь не знаете всех нюансов их отношений.... очень часто мужчины ценят жен не за ум и красоту, а душевное тепло и умение поддержать.
17.10.2015
Можно было конечно выходить на работу вам, а муж бы оставался дома с детьми и на хозяйстве(все таки папа это лучше чем няня), но тогда возможно вы еще брльше станете его презирать и раздражаться. До говоритесь со своей мамой, если ее з/п или пенсия намного меньше вашей, и соизмерима с з/п нянь, то может лучше пусть мама помогает, а вы ей будете платить з/п вместо няни. Ну или брать няню на крайний случай. Опять де если мама нормальная адекватная бабушка, то это лучше чем няня. У меня в планах к рождению второго ребя перетащить маму полностью к нам на пмж, муж не против - я бы даже сказала он эту идею озвучил первый. Потому что з/п которую она получает(живет в маленьком городке в Украине это вообще не деньги -если в рублях это где-то 3,5-5 тыс руб в месяц ) мне проще платить ей больше в 2-3 раза, и спокойно работать, потому что ей я доверяю больше сём какой-то чужой тетке - няне. Пока она к нам ездит, несколько раз в год по месяце-полтора; от полного переезда отказывается, но я еще просто не настаивала сильно, пусть морально подготовиться)) Удачи вам, уверенна вы что нибудь придумаете, вы ведь умная ;)
16.10.2015
Мама мне очень помогла со старшей дочкой, но сейчас у нее проблемы со здоровьем и она сразу сказала, что больше помогать не сможет.
17.10.2015
Берите няню, пусть помогает мама, а вы выходите на работу У главбуха с прошлой работы муж дальнобойщик... Живут почти 40 лет
16.10.2015
А вы обсуждали вариант мужа отправить в декрет?
16.10.2015
ну и неужели вы сидя в декрете за 1-2 года помрете с голода? Муж работает, у вас декретные. А потому снова ребенка в сад, а сами на работу. "с мужем мы словно из разных миров" - так это нормально, мужчины и женщины в принципе из разных миров) У каждого есть свой мир, а так же есть общий. Общий мир - это ваша семья. Это любовь. Тут стоит ответить себе на вопрос - если у вас это любовь к мужу. Жалеть о том, что выбрали не того нет смысла, выбор уже сделан, прошлое не изменить. Да еще и не факт, что вы бы тогда смогли создать семью с тем мужчиной, который для вас идеал. Ведь у таких мужчин (как и у всех других) тоже есть требования к женщине, которым вы возможно не соответствуете. Например, сильный мужчина редко уживается с сильной женщиной.
16.10.2015
А мне кажется, что вам очень реально не только сохранить свою семью, но и добиться всего, чего сейчас хотите: любящего мужа с большой зп. Просто пусть вашим очередным проектом станет "карьера мужа". Вы же из 5-10% сообразительных людей, вот и помогите ему вырасти. Послушайте за ужином, что и как он делает, подкиньте идеи, перестаньте упрекать и говорите, как хорошо вам с ним. Будьте ему педагогом. Но! Только незаметным. Никаких официальных уроков. Это же очень киношная ситуация, и оттого очень интересная))) Ну как, слабо?
16.10.2015
Это очень глупо завидовать чьим то женам, вы пишите что у вас муж хороший человек, а это такая редкость и надо ценить в первую очередь. А если мужик будет зарабатывать миллионы, но будет полным г?:%м - вам так больше понравится? Вы рано вышли замуж, поэтому не знаете сколько кругом всякого г?:%на, а чем старше люди становятся, тем его больше. Но если у вас счастье деньгами меряется... нанимайте няню, идите на работу. Мужа гнобить деньгами постоянно - это фу! Он всего лишь хочет простой счастливой жизни
16.10.2015
одно не пойму ,зачем без семьи нужны деньги и карьерный рост ? В могилу с собой не утащите всё равно ничего .
16.10.2015
Вам 31 год и вы только в декрете поняли что будете жить на зарплату мужа? Берите няню и выходите на работу, дома вы не будете счастливы
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бюджет семьи... Как накопить?