Пройдёт ли чувство вины?

Это пройдет, держитесь, я вам сочувствую.
23.11.2015
У меня дочь в год и восемь месяцев пошла в садик, правда с 9:00 и до 16:30, но он у нас дольше и не работает. Сильного чувства вины не испытывала и не испытываю, это нормально - ходить в садик, общаться с ровесниками, находить друзей. Социализация! Сын тоже в полтора года в садик пойдёт, уже зарегистрирован! Считаю это нормальным и правильным.
23.11.2015
я сына в год и девять в садик отдала из-за учебы, вечер и выходные вместе проводим, иногда нагло просыпаем. но чувство вины... никогда его не было. расслабьтесь и не гнетите себя, так надо, вот и всё :)
23.11.2015
У меня не прошло пока....((((((( дочь 3 месяца в саду, я на работе столько же. Постоянное чувство вины, что я не с ней((((((((((У меня чувство что я ее бросила, к тому же ей в саду очень не нравится, плачет и постоянно болеет ((((((((((( Реально мысли бросить работу.
23.11.2015
У некоторый это и не появлялось:))) А что это разве ненормально?
23.11.2015
У меня не прошло... поменяла карьеру на спокойную работу рядом с домом, не жалею)))
23.11.2015
У меня коллега по работе была, женщина в возрасте уже, так вот она рассказывала, что приводила своих дочек в сад затемно - еще даже воспитатель не приходила, отдавала повару (советское время было), а сама на работу. Дочки выросли, обе замужем и свои детки маленькие есть. Маму любят и то время вспоминают как приключение, на маму не обижаются. Дети они вообще легче относятся к трудностям. Правда, когда ее старшая дочка решила выйти на работу (внукам 2,5 и 4 годика) коллега ушла с работы и стала сидеть с ними) Я сама вышла с младшей в год и три, также забираю ближе к закрытию, но мы с дочкой очень любим друг друга при этом.
23.11.2015
Мне через неделю предстоит выход на работу, моим двойняшкам ровно 2 года, и чувство вины меня уже настигает(
23.11.2015
Верно тут вам написали: важно не сколько, а как вы проводите времени с дочкой! Не вините себя. Вы же работаете и это ради дочери жертва. Проводите максимум времени на выходных, пусть выходные проходят интересно: в прогулкпх, кино, совместном отдыхе! Я думаю вы хорошая мама и у вас вырастет замечательная дочь!!!
23.11.2015
Да, подождите немного, это пройдет. Почаще ребенку говорите, как она крута, и как сильно помогает маме. У меня была аналогичная ситуация, и все справились.
23.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секреты семейного счастья После 3 х легче?