Предложение о проживании с инвалидом

вам нужно через агенство искать,так вряд ли найдете. Ренту никто не оформит с ним,все вашим родственникам достанется.
01.12.2015
Есть при храмах общества помощи таким людям. Я мало про это знаю, но у меня на работе мальчик работает, который сам от храма бесплатно помогает людям. Его закрепляют за кем-то и он иногда даже на другой конец Москвы ездит памперсы менять неходячим.
01.12.2015
Ищите кого-то, кто желательно имеет мед.образование и за стол и постель готов помогать. Люди же ищут съемное жилье, кто- то вполне будет готов к взаимопомощи.
01.12.2015
Я работаю с детьми, которые поддаются коррекции. То есть как раз легкая форма аутизма, сдвг. Что могу сказать или посоветовать. Какой чеолвек вам нужен-у него должно быть только одно качество-порядочность. Самый лучший вариант-найти женщину в возрасте, бабушку, уже пенсионную. Он требует присмотра и общения, но не нуждается в опеке. Разместите на авито. Опишите подробнее, тк для многих "аутизм" это что то не ведомое и непонтяное, это как я вам скажу про "миелинизацию нервных волокон" :) и чётко опишите условия. Вроде того "требуется на постоянное проживание на добровольной основе женщина пенсионного возраста для помощи молодому человеку 22 лет с некоторыми нарушениями речи, двигательных функций, но самостоятельного"...и т.д. За бесплатное проживание можно найти.
01.12.2015
По поводу женщины. На Украине есть такие детские реабилитационные центры, куда детки-инвалиды ходят, как на продленку или в садик. Так вот там люди "закаленные", опытные. Попробуйте поспрашивать в таких центрах. Если решите юридические вопросы
01.12.2015
Проблематично будет найти такого человека. Если ухаживать за ним за счет бесплатного проживания и это будет работающий человек, видимо только приезжие согласятся. А это всегда жизнь с сюрпризами, так как они частенько на родину уезжают на месяц-другой. Ответственности перед вами никакой нет. Опять будете думать с кем его оставлять. Поискать вы можете, но вариант с платной приходящей няней самый лучший на мой взгляд. Удобно и безопасно. Помогите лучше отчиму с оплатой няни)
01.12.2015
Катод нам с дочкой помог :) вот совсем нет сил и времени в это влезать, но даже работая я бы не вписала содержать его всю жизнь. Нашла бы частный интернат наверное, несмотря на его нелюбовь к перемене мест и на деньги от сдачи квартиры оплачивала бы этот интернат наверное
01.12.2015
Если он работать может, то не думайте даже об интернате.
01.12.2015
Им там в сутки руб 200 дают, это так для социума наверное
01.12.2015
Поняла вас, кстати могу посоветовать написать например в Центр проблем аутизма, там люди сведующие. Может что-то подскажут. Вот их группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/cpaut/
01.12.2015
Понимаете, найти одинокую порядочную москвичку, которая просто за проживание в квартире будет заботиться о больном человеке - это несколько утопично. Я вам говорю из своего опыта. Может быть это будет несколько дешевле, чем приходящая няня. Попробуйте, конечно, попытка не пытка, но я, лично, сомневаюсь в успехе.
01.12.2015
найти женщину пожилую за 60 и пусть ухаживает с проживанием. никаких мокрощелок. тогда вам ни брата не видать ни квартиры-ничего. сейчас такие ушляндии есть даже в 20-что 40-ним фору дадут
01.12.2015
согласна с предыдущим сообщением
01.12.2015
Думаю нужно искать женщину в возрасте, пожившую, жизнь посмотревшую, возможно без детей, возможно иногороднюю. Однозначно не спешить с выбором. Молодых девиц даже не рассматривала бы, чтобы его не запирали в комнате и не устраивали "разврат" в квартире. Молодой, в любом случае, рано или поздно захочется личного счастья.
01.12.2015
Из бонусов ни то, ни другое не подойдет, т.к. при таком диагнозе, любой суд оспорит и пожизн.ренту и брак. Опекун у него имеется?
01.12.2015
Нет, у него даже нет оформленной недееспособности, те норм человек только инвалидность
01.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я стала изгоем для всех родственников Как лишить прав свою маму?