Алкоголь будь он неладен

Кодируйте. Если не сделаете - пожалеете. Я жалею у меня отец умер от этого. Много раз кадировала, а последний (беременна была, не до этого было, махнула рукой и не стала). Сейчас локти себе кусаю. Мне его не хватает очень. Пишу и реву. Если у него хоть какие-то проблески в сознании есть - кодируйте. Только поймите, что закодировать мало, потом поддержка нужна будет, т.к. отец соприкоснется с суровой реальностью. А это сложно.
15.01.2016
Да вот как? Когда он трезвый, тоже не соглашается, говорит вот я же трезвый, значит могу себя держать. Силой же не скрутишь.
15.01.2016
Скрутишь. Я своего убалтывала и вела к больнице. Два раза перед больницей убегал. На третий прокапали Но когда капают - это жесть-жесть-жесть. Они там в таком состоянии, что ничего не соображают. Даже, простите, ходят, под себя. Вспомнить страшно.
15.01.2016
Ужас. Мой в деревне живет, а больница тут в городе. Один раз приехал, я его повела типа провериться просто. Вышел покурить и сбежал
16.01.2016
Мой так убегал несколько раз. Поэтому будьте настойчивы. В деревне много пьющих? Занятие он для себя там найдет? Смотрите не просто до момента кодировки, а дальше. С кем будет общаться там? Помните, что "друзья-товарищи" будут подзуживать.
16.01.2016
Пьющих много и закодированных тоже. Друзья есть среди тех и тех. Он работает, удивляемся как его еще не уволили.
16.01.2016
Тогда решите для себя готовы Вы сражаться за своего отца или нет. Если да, то соберите все душевные силы и вперед. Если нет, то опять же понимайте, что душевные силы Вам понадобятся потом, в случае, если из-за алкоголя его не станет. Я, стала руководствоваться по жизни принципом: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. В любом случае - принимать решение Вам и только Вам.
16.01.2016
если невмоготу, то кодируйте. не для него- для себя, чтобы потом не испытывать угрызения совести. пару раз можно попробовать. и потом принять факт, что сделали все что могли
14.01.2016
Как это сделать, не представляю, связать и насильно в больницу?
14.01.2016
У нас на лечение принимают либо при добровольном обращении, либо через полицию. Проходили через это сами((( замкнутый круг.
14.01.2016
может засовестить пока трезвый и отвезти на кодирование.не знаю честно говоря. вы написали я подумала ,что знаете как
14.01.2016
Смотреть страшно когда твой родной человек умирает от рака, а когда он самостоятельно упорно себя убивает, так это его выбор. Зачем вы хотите заставить человека жить так как он не хочет? Вот если бы он попросил о помощи, например положить его в наркологическую больницу, поскольку он очень хочет не пить, но самому справится трудно. Тогда да, протянуть руку помощи нужно, но у вас другой случай.
14.01.2016
Не живите его жизнью. Закодироваться может только он сам. Почитайте про со зависимость алкоголика. Мама что об этом думает?
14.01.2016
Маме это конечно надоело и ей его очень жалко, когда он болеет
14.01.2016
все только зависит от самого человека
14.01.2016
Думаю стоит дать человеку самому решать.Инициатива должна исходить от него. Своё же мнение не вложишь другому в голову. Алкоголизм это болезнь.Ни один алкоголик не поверит,что алкоголь ему вредит, для них это спасение.А вот от чего ето другой вопрос. Проблема в психике видимо. Есть наглядный пример. Каждое лето я приезжала к бабушке в село. Рядом с нами жила семья, мать+отец+2е дочери. Так вот отец всегда беспробудно пил, бил жену, издевался над детьми, все на ципочках ходили когда он в запое был. Поэтому и жена такая стала - "матёрая" как говорят (ведь наличие в семье алкоголика, меняет поведение человека). Тоже дочерям спуску не давала, за словом в карман не полезет,бой баба короче. И вот однажды, дети в школе, жена по хозяйству мельтешит, порядки наводит, а муж дома отсыпался от пьянки. Заходит жена домой, в крик. Как итог: умер ее муж - от разрыва сердца (не выдержал организм ). Сколько он крови им выпил, а дожил только до 40ка лет. Так что их горе закончилось, стали нормально жить. А отец по сути и свадьбы старшей дочери не дождался.
14.01.2016
только ждать!это самый верный способ чтоб человек понял где грань.у моего отца были запои,до тех пор пока не пришла страшная брлезнь,от которой он избавлялся долгие годы.уже не пьет 8 лет.и приходит в шок от самого себя кауим он был раньше
14.01.2016
Не сидите и не смотрите, занимайтесь своей жизнью.
14.01.2016
Увы и ах,только ждать.Им это не надо,а аы ничего не сделаете. Как в анекдоте(хоть и не уместно) Сегодня закодировался,отмечали три дня...
14.01.2016
ничего не сделаете пока сам не захочет. мой папа пил так же. с работы за пьянку уволили. сейчас уже 5 лет не пьет. закодировался, код прошел и сам не пьет теперь. и говорили что почки хреновые, и сердце не выдержит, кодировали - срывался. пока сам не решил остановиться. вам только терпеть.
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слова и действия мужа Как жить дальше