семейный бюджет..девочки поделитесь опытом

Вы опять наступаете на те же грабли, кто везёт на том и едут слышали про такое. По факту скажу это ненормально и недопустимо вести так бюджет в семье, вы хотя бы в курсе сколько он получает?
25.02.2016
Вы снова начали допускать ту же ошибку, что и в первый раз. "На собственные расходы он не дает, не то что бы жадничает, ну не заведено у нас так, да и я привыкла что все сама" - это и так уже было повторением Вашей прежней ошибки. Вы сами строите отношения так, что Вас поддерживать и обихаживать не надо, "фсёсама". А теперь ещё и усугубляете.
22.02.2016
У нас как бы общий бюджет. Но есщи нужно что тл купить, муж покупает. На какие деньги, не знаю. Подрабатывает видимо. Общак идет на еду для детей, еду для нас и лекарства, коммуналка. Все остальные траты муд сам оплачивает. Типа игрушки купить, одежду детям, развлечения, ну и д.т.
22.02.2016
абсолютно не понимаю и не приветствую раздельные бюджеты в браке. Получается - живём, спим, едим вместе, а деньги тратим отдельно. На мой взгляд есть в этом что-то порочное. Но такие вопросы надо решать " на берегу", потом поздно.
22.02.2016
У нас бюджет весь до копейки общий. Я не понимаю что твоя зарплата это общая зарплата, а моя это моя. Я не допущу такого отношения к себе, поэтому и не допущу такое отношение к мужу.
22.02.2016
Аналогично вашему жили с мужем в период сожитедьства. Общая ипотека не сделала бюджет общим.в какой-то момент мужу пришлось менять работу.несколько месяцев не работал. Вот тут то и стала моя ЗП общим бюджетом. Первая и все последующие ЗП на новой работе приносятся мне. Бюджет стал общим и в условиях декрета это очень комфортно. Запомните, мужчина не ценит женщину в которую не вкладывает денег!
22.02.2016
Я бы с таким мужиком второго ребенка планировать не стала.
21.02.2016
Мой вам жирный плюс.
22.02.2016
У нас зарплата мужа общая, а моя мне на карманные расходы... Не правильный у вас подход - он ничего не дает, а "вам ничего не надо"??? Тем более если деньги у него есть, а у вас если зарплата маленькая... Да и сам он должен хотеть сделать своей любимой женщине неприятно. Не экономьте на себе, любите себя, скажите что у вас совсем не остается денег, все только на еду уходит, а вы теперь работаете, вам на проезд надо, на обеды, гардероб обновить и т.д. 6000 вообще ни о чем, даже не представляю как можно прокормить взрослого мужика на эти деньги??? Получается он вас сыном еще и объедает...
21.02.2016
Разделить бюджет можно по-разному. Если муж больше вас зарабатывает, например , раза в два, то пусть бы он пропорционально своим доходам и оплачивает счета, еду и так далее, то есть складывался бы в два раза больше чем вы. То есть,он зарабатывает , к слову 1000 евро, вы -500. Он на общие расходы дает 400 евро, вы только 200 и так далее. А то получается , вы пойдете в ресторан, то он возьмет себе лобстера (так как ему хватает), а вам хватит только на стакан чая - и закажете себе чай. И не говорите мужу, что вам много не надо, не забывайте баловать себя и делать себе маленькие подарочки. Цените себя и ваш муж будет вас ценить.
21.02.2016
Не стоит расхлябывать мужиков, "облегчая" им жизнь!
21.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдает муж зарплату? Извечная проблема - семейный бюджет