Дочь говорит: ты меня не любишь!

Ну так с конфетой уже переборщили!) конфликт то разрешился, и после вы продолжаете говорить, что плохо вела. А так, моя тоже говорит, редко, но бывает, а я ей говорю, ТЫ ГОВОРИШЬ ТАК, потому что сердишься!) а я тебя люблю!
20.11.2016
Каждый раз когда ругаете ребенка или наказываете, говорите, что вы любите его!! Очень любите, но в данный момент такой-то поступок плохой и т.п. Наказывать и ругать нужно не ребенка, а его поступок. Не ребенок плохой, а его поступок. Каждый раз четко это разграничивать!! Например, не "ты грязнуля, ты плохой", а "ты испачкался и это плохо". Тогда таких вопрос о любви мамы у ребенка не возникнет.
13.06.2016
Всегда кстати за этим слежу, чтобы оценивать только поступок, а не ребенка. Это у меня прям правило. Часто даже когда не ругаю, глворю, что я тебя люблю, но мне не нравится, когда у нас беспорядок, например. т.е. и в ссоре и без ссоры я говорю только о поступке. но в нашем случае это видимо не помогает
16.06.2016
Поругали, она поняла и попросила прощения - зачем дальше развивать эту тему тем что не дать конфету за то, что плохо себя вела. Для ребенка её возраста ваше"... я тебя ругать не буду" это уже прощение. А вы с конфетой опять по новой. Вот и истерика.
08.03.2016
Шантажирует) И смотрит за Вашей реакцией) Надо уверить что конечно же Любите и сильнее всех, но на конфетку это никак не распространяется!! А вообще 3-4 года переломный период, истерики часто могут быть)
07.03.2016
возможно это в садике кто-то так себя ведёт вот она и повторяет, а не потому что её детский разум так реально проанализировал недостаток любви и прочее. просто вредничает? в любом случае, не ведитесь на её истерики, даже если она и говорит такое. она это не серьезно считает., она вообще ничего не считает просто капризничает я думаю.
06.03.2016
Она говорит то, что в данный момент думает. Зачем Вы ее дальше наказываете за то, за что она уже просила и получила прощение? Начните с воспитания себя. Простили - все, отодвиньте. Не любишь - люблю, очень люблю.
06.03.2016
Согласна, я если простила то все дальнейшее можно (то есть не опираюсь на прошлое плохое поведение), а вот если что то действительно плохое и я не готова снять наказание, то говорю да я тебя прощаю и не буду больше злится, но я считаю что ты должен понести наказание , чтобы тебе было уроком и ты сегодня поэтому...ну а там что придумаю, гулять не пойдешь(потому что за вещи отругала) конфет не получишь(потому что например разбрасывал фантики) и т.п.....но оговариваю а вот если завтра когда ты проснешься этого не повторится то можно будет и конфеты и т.п.
06.03.2016
Говорю, что конечно люблю. И когда в таком примерно возрасте она говорила в обиде - все, я тебя не люблю, тоже всегда спокойно отвечала, что "а я тебя все равно люблю". Ребенок должен быть уверен, что его самого любят независимо от его поступков. То есть мне нравишься ты, мне не нравиться твой поступок. Но вам с самого начала стоило сказать, что ругать не буду, но наказание такое-то(раз уж решили не давать сладкое).
06.03.2016
А почему после улаживания конфликта нужно продолжать наказывать невыдачей конфеты? Получается - наказание вечное?
05.03.2016
У нас по 3 дня без конфет сидит. Это для нее самое страшное))). А по-Вашему один раз не дать надо после проступка? А через 2 часа попросит - и на тебе. Смысл в наказании тогда какой?
07.03.2016
Странный вопрос... конечно же прижать к себе, поцеловать и сказать, что любите больше всех на свете!
05.03.2016
Если уже простили, сказали "не ругаю" так и тут же забудьте об этом. И конфетку надо было дать. Решили вопрос здесь и сейчас- не переносите наказания на потом.
05.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В предвкушении 8 марта) "Если третий муж бьет по роже....?"