Тяжело с родителями и свекрами...

ооооо, про меня(( детей люблю очень! первая беременность - замершая, думала, с ума сойду! вторая- двойня... в консультации плечами пожимали: после первой замершей - двойня!!! не выносишь!!!! выносила!!! мои родные, любимые и желанные!! но свекровь решила, что раз их двое, значит я не справлюсь! Лезла везде, где можно, пыталась меня второму заменить, пока я с первым занималась. скользо слез, соплей и истерик у меня было.... в 3 месяца разогнала всех и взвалила свою двойню на себя. так до сих пор и тащу, не жалуюсь, это МОИ дети. со свекровью отношения лучше стали, когда она, наконец, уяснила, что мама - я. но в душе до сих пор осталась обида на неё...
19.03.2016
Вот на фразу "Мама спать не дает". я пообещала в 2 часа ночи разбудить и пригласить поукачивать часик, дабы не трындели. А когда отшучивались, прямо при них говорила дочке что-то типа "Видишь, бабушке только бы поговорить" =)
18.03.2016
Моя маман один раз в 4 утра прибежала в нашу комнату, когда у нас колики были, выхватила ребенка и начала укачивать... а потом когда не получилось укачать побежала соски кипятить. А мы их доче не даем. Совала ей соску, а доча ее выплевывала. Мама вся на нервах ушла к себе в комнату, а мы дальше продолжили возиться с ребенком... в итоге она прокакалась и в 5 утра мы уснули. Но муж мой от мамы был в шоке т.к.он в трусах ходил по комнате и укачивал дочь, когда маман ворвалась
18.03.2016
Так объясните маме, что стучаться надо. Мой муж бы тоже прифигел от такого. А соску не все дети любят, но ничего страшного и ужасного в ней нет.
19.03.2016
Стук в дверь был для галочки... никто не ждал ответа. Соску мы сами не хотим давать. Зачем приучать к тому от чего потом нужно отучать. Сама с неправильным прикусом и сестра.. зато с сосками)
19.03.2016
Про прикус-ерунда, я без сосок с неправильным привкусом. А можно узнать зачем вы пост написали? Вы ведь уверены в своей правоте, так смысл какой доказывать это посторонним людям? Ну уверены, так и действуйте дальше так же, это же ваша семья и ваш ребенок. Ну у всех разные взгляды на соски, на поцелуи бабушек. Вы хотите выслушать чужое мнение или доказать свою правоту? Так у каждой матери правда своя.
20.03.2016
В моем посте все написано. Я не пытаюсь доказать свою правоту. Я поделилась своими тараканами и спросила нормально ли это и у кого такие же переживания.. причем тут правота?
20.03.2016
Никому не даю свою девочку )) Но меня уже стало отпускать, я уже нормально воспринимаю мысли, что кто-то будет ее нянчить. Но только не свекровь, от этой мысли еще подтрясывает ))
18.03.2016
Нормально! Подождите, позже полегчает. А родственникам ставить жесткие рамки. Да, будет скандал и не один. Но вариантов нет, иначе с такими высказываниями про "мама обижает" потом проблем не оберетесь. Я свекровь только к трем годам дочери вроде бы научила (тьфу-тьфу), что авторитет родителей для ребенка - наивысший и подвергать его сомнению недопустимо. Никогда вообще. Потому что. Иначе к ребенку не пущу. Так что либо война, либо возможные проблемы с семейными ценностями ребенка.
18.03.2016
Да нет, просто послеродовая депрессуха. Бывает. Потом успокоитесь.
18.03.2016
У нас прабабушка, всегда когда приходит, спрашивает дочку: расскажи ка все про них, я знаю родители тебя обижают, обижают же? Прям бесит это, но ей 74 года, ругаться на нее не могу
18.03.2016
Я чувствую, что буду такой же ревностной матерью. У меня это чувство собственничества и желание все контролировать. Пока не знаю, как буду с этим бороться.
18.03.2016
Почитайте комменты, тут много разных советов)
18.03.2016
Нет, просто нужно установить рамки! Нельзя-вот так говорить, целовать в рот, и т.д.потому что-и объяснить свою позицию чётко! При нарушении повторить, что ведь уже говорили. Я именно так сделала, все всё поняли, в семье мир и покой! А было что-то! Я думала в психушку угожу)
18.03.2016
Вам надо как то отвлечься! У вас скорее всего усталость и тревожность..
18.03.2016
кто тут нашу девочку обижает? Мама обижает? -- я бы после таких слов очень серьезно поговорила с родителями. Вплоть до недавания им нянчиться с малышкой. Ибо такими словами не шутят. И из рук нечего постоянно забирать. ребенку нужна мама. подрастет - пускай с ней гуляют и играют и читают сколько хочется.
18.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как таких земля носит? Ощущение одиночества...