не готова принять

Как быть? Вот Вы исходить из того, что невестка должна вам обязательно нравиться, что вы должные её любить. Так вот не должна, и не должны. Обычного нейтрального человеческого отношения вполне достаточно. Это позволит сохранить мир между вами и избранницей сына, а значит и между Вами и сыном. Плюс, можно еще и поговорить с сыном на тему, что не обязательно вас знакомить с каждой его девушкой, достаточно познакомить только с той, с которой он планирует семью. Это бережет нервы
16.08.2016
Чтобы не потерять доверие сына, придется смириться с выбором. Главное, чтобы о контрацепции не забывал ;-) Если что-то не серьезное, само сойдет на нет. А если серьезное - тут уж никак иначе, придется принимать. Мои мужички еще маленькие, пока задумываюсь, как научить "выбирать". Чтобы потом и взаимная любовь, и уют, и уважение, и что там еще ему понадобится.
28.04.2016
Спасибо, Оленька)
28.04.2016
Ань, а вот вопрос у меня к вам такой: а какой вы тещей будете, как думаете? Я просто на себя примеряю, мне кажется как раз, что зятя мне проще принять будет, чем невестку...Наверное, это что-то из психологии...
21.04.2016
Настя, я всегда буду лучшей)
21.04.2016
Как быть решать только Вам. У меня было так: мне было 21, а моему будущему мужу 22. Знакомиться с мамой у меня не было никакого желания, так как уже заочно чувствовала её ревность (и страшно тоже). С папой было проще.. Я схитрила: сначала понравилась сёстрам, братьям и папе, а у мамы не осталось выбора, но все равно были всякие смешные истории: например, когда мы собирались встретиться - именно в этот день ей нужно было по магазинам, и она его с собой обязательно брала, чтобы сумки носил (хотя у неё ещё есть младший сын и муж и водитель).. или она постоянно проверяла его спальню, вот только что ультралампу не включала..итд. Сейчас по-моему, мама его смирилась с моим существованием, хотя Мама - это мама. Мне кажется, важно установить такие отношения с сыном, чтобы он знал, что Вы одобряете его выбор. Тогда при каких-либо случаях он с Вами поделиться сокровенным. Так моя мама уберегла от раннего брака моего брата. А если эта 'потенциальная' невестка и Вы будете вести нейтрально, то и в будущем отношения будут ок (и у Вас с сыном, и у Вас с невесткой, и у сына с невесткой). И все счастливы :)
20.04.2016
Я, конечно, может быть передумаю:) есть ещё время! Моему старшему всего 3 года))) хотя нет! Три с половиной:) и с 1,5 лет у него любовь:):):) Есть подружка- Майя. Он выделяет её из всех! Со всеми обходительный, вежливый и щедрый... Но с ней! Он так искренне плачет, если она ушиблась. Дарит ей любимые игрушки. И всегда идёт на поводу у неё) она немного своенравная, вредная и при других обстоятельствах я бы не стала с ней сильно сближаться) но я вижу, что Мирон к ней тянется) мы часто приглашаем её в гости, она нередко остаётся у нас ночевать. Часто вместе гуляем) я искренне стараюсь смотреть на друзей сына его глазами. Видеть в них то, что видит он, а не навязывать свой опыт и своё восприятие:)
20.04.2016
Мой накосячил, поженились, разошлись Артемию (внуку моему) уже год. Девочку я не приняла сначала, сейчас делать уже нечего. Главное контрацепция. А то думают не понятно чем :)
19.04.2016
21.04.2016
Просто морально не готовы. Наверное это как корочку с болячки раньше времени содрать. Сын молодой, не устроенный. А тут еще и девочки, а они такие шустрые))) вот и беспокойтесь. Главное, что бы сын предохранялся как следует!
19.04.2016
Спасибо, Леночка, на это и надеюсь)
21.04.2016
Вы мама. У меня брат двойняшка. Я с ума сходила от ревности к его девушке. Так и не приняла её. Мы были еще очень близки. Не была я готова его делить. Теперь жену его обожаю. Зову своей девочкой!)))) Порву его если обидет мне ребёнка! Мама тоже ее любит. Просто пришло время и все были готовы. Так же будет и у вас.
22.04.2016
У Вас 21 год, моим 6,5 и 2,5,если поклонниц последнего ,я еще хоть как то воспринимаю, то подружки старшего- это уже "ножом по сердцу". У нас подружка с 2-х лет он ее в коляске катал, выдал, что жениться только на Полине, остальные слишком ветреные и вот ведь жениться на ней, прям вот уверена в этом.Он упертый . кто-то смеялся, что диагноз симу поведению "свекроз"
19.04.2016
Ааань, я Вас так понимаю в этом вопросе, моему 6 и я этих девочек-припевочек которые лезут к нему с поцелуйчиками уже не люблю)) Точнее люблю, но пока они не посягают на мое родное. Боюсь представить что будет через 15 лет))
19.04.2016
да и не нужно стараться "принимать", а просто "улыбаемся и машем". главное условие - пусть живут отдельно!
19.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подруги Что делать в таких случаях? “уход в себя”