Ну не хочу я так жить...я просто тряпка наверное
Развод как последняя мераНе думала что буду писать сюда так скоро. Есть дневник, пишу туда уже более 6 лет. Но боюсь что читают его те, кому бы я не хотела рассказывать свою историю.
Замужем я без малого 6 лет. Дочке 3,5 года. Уже очень давно задумываюсь о разводе.
Причин и поводов было много. Напишу хотя бы частично, чтобы самой наконец определиться и перестать себя мучить.
Когда мы поженились, прожили первые 1,5 года просто сказочно. Снимали квартиру. Решили, что пора подумать о ребенке. Подумали. Родилась дочка. Беременность была тяжелая. И тогда начали появляться первые звоночки. Муж говорил, что беременных нельзя баловать, чтобы не привыкали, так как это не болезнь. Бывало, доводил меня до слез.
Достроили дом на 2 хозяина с его мамой. У нас с ней нормальные отношения. Никаких вопросов и претензий. Переехали после рождения дочки туда.
Сначала все было хорошо. Заботился, немного помогал. Я не обижалась, что даже вид использованного свернутого подгузника вызывает у него отвращение и до мусорки донести его неприятно. По дому он не делал ничего. Говорил что это женские обязанности. Посуду мыть ему тоже неприятно. Зарплату приносил, но немного. Доделывались недоделки в доме (точнее до сих пор доделываются). Я тратила свое пособие и доход от неофициальной работы в интернете.
Дальше стало веселее, после дочкиного года. Он начал постоянно на меня кричать. Разбудила неласково - тупица, курица, не разбудила - тварь. По итогу - закрой рот, заткнись. То не тот обед приготовила, то не ту бритву купила (устроил показательное выступление прямо в магазине с криком - выбрось эту фигню в мусорку).
Дверями стал постоянно хлопать, уже все двери в комнаты расшатаны. И периодически оскорбления - тварь, мразь, я тебя ненавижу. Я тоже отвечала ему подобным, но его в оскорбительном красноречии не переплюнуть. Я и не пыталась в принципе.
После каждого скандала его отпускает, через час он уже лапочка, душка и все замечательно. А я сама виновата, спровоцировала.
Дочку любит, но гуляет редко с ней. Дома играет. Но если позвонят братья или друзья - поедет в любом случае. Помощи от него нет, если приедем к маме а у меня дочка и тяжелые сумки, то я делаю 2 рейса в машину. Потому что он устает на работе. Если темно в подъезде, проводит конечно.
Не бил, тьфу тьфу тьфу. Но несколько раз толкал и замахивался. Швырял вещи в меня. Деньги приносит, но мало. благо я сама работаю. Сейчас вообще выдает мне по 200 рублей в день на продукты чтобы я училась экономить. На одежду и лекарства в месяц может дать 2000-3000 рублей.
Ревнует ужасно. Довольно грубо мне предъявляет, что я дословно "шастаю", а сама дочку с мамой оставляю. Хотя это не так. Я слежу за собой, всегда маникюр, педикюр, вешу 52 кг при росте 167 см.
Сам уезжает по делам если. Спрошу куда. Может ответить - не твое дело. Потом правда расскажет.
Из хорошего.
Почти все что связано с огородом делает сам. Клубника, картошка, морковь, огурцы. Садит, полет, поливает. Раньше требовал чтобы я этим занималась. Я делаю все в огороде по мере появления времени. Но дочка - гиперактивная, могу заняться огородом только в ее сон.
Любит дочку. Она его любит. Для меня это огромная радость. Сама выросла без отца.
Сейчас вроде затишье, последние 5 дней. Не ругается, не скандалит. Претензий не предъявляет. Даже дочкины игрушки собрал вчера, чего никогда не делал. Перестал все-время в телефоне зависать. Раньше видела общался постоянно с девушками какими-то. Говорил просто знакомые из детства, юности. Не знаю надолго ли. И стоит ли жить на пороховой бочке.
Интима нет уже несколько месяцев. По моей инициативе. Не хочу его. Был несколько раз оральный секс. Но к себе не могу допустить. Прям не хочу и все. Не могу пересилить себя.
А что касается чувств. Не думаю, что любовь у меня к нему есть. Привязанность, привычка. Переживаю когда его нет долго. Не могу решиться, пока он добрый. Злюсь на себя. Ничего не могу поделать.
Разговаривали много раз. Говорит - сама его довожу и провоцирую. Даже аккумулятор в машине садится потому что я виновата, долго собиралась, 10 минут аж.
Девочки, взгляните пожалуйста трезво со стороны.