Муж хочет, чтобы я работала

Лучший ответ

Можно очуметь от женской "солидарности" ....Дамы, мы же не в Швейцарии проживаем, где женщина с детьми защищена законом на все 100%!!! Он работает, она дети, дом...Какие проблемы у него то? Хочет больше иметь бабла, пусть еще работает...его график вполне позволяет это сделать...Или, если такой умный, пусть делит с ней совместное хозяйство полностью....Занимается детьми (уроки, прогулки, помывки, кормежки, провожалки и пр), пусть готовит кушать в свой выходной, ходит по магазинам, убирает, гладит и пр....Все поровну...Может при таком режиме и она работать захочет, и не просто работать, а зарабатывать)))...
13.07.2017
Не уважаю таких мужчин. Привыкли, что женщины работают наравне с мужчинами, а то и больше.. Я вот такого же мнения, как и вы. Единственное, я побоялась бы остаться без поддержки мужа (денежной), мало ли что случиться может... Тогда на что жить? Поэтому какую-то профессию надо иметь. Может работать несколько часов в день. Или удаленно.
12.07.2016
Муж не должен заставлять работать! Любопытно так читать что если не работаешь,то -примитивная,несамореализованная,неразвитая и тп как тут еще написали многие))) ага))) все те кто работают автоматически ну такие интересные личности становятся!
11.07.2016
а потом посты "я тяну всю семью"....)
12.07.2016
Я считаю, что женщина, если и должна работать, то в удовольствие. Тяжкий труд, будь он морально тяжек или физически, противопоказан! Это мое мнение всего лишь... Самое главное в вашей проблеме - ваши мнения с мужем не совпадают. Так или иначе, вам придется искать компромисс, если хотите жить вместе и дальше. Найдите для себя вариант с частичной занятостью.
11.07.2016
Сколько автору лет? 30? Считаю что муж не прав, он готов тратиться на репетитора ?надо было демонстративно учиться дома хоть испанскому, хоть немецкому, детей учить. Заберёте свою зарплату алиментами! С его хорошей зарплаты. Сидеть дома и домохозяйствовать сложнее, чем карьеру строить! Ценить это надо. Всю жизнь своё дело у меня. Сейчас дома сижу - муж доволен, помогаю ему в его делах по необходимости, сплю ем и фильмы смотрю! Борщи варю! Новости смотрю! О каких квочках речь?ни у одного из знакомых жены не работают на дядю, если этот дядя не сам муж! Это непрестижно ! А за 7т₽ тем более С 9 до 18 в мыле когда мир увидите?? Культурное развитие на работе в сплетнях не придёт. И с тремя детьми выходят замуж. Успокойтесь! Если не готовы мириться с ним, я бы и детей временно не дала, сходите в парк, с друзьями детей. Вам нужно морально отпустить вопрос, на соплях ничего не измените, разберите гардероб, макияж, книжку почитайте. Никаких слюней не должно быть
11.07.2016
Я и так себе удивляюсь. Я довольно спокойна для этой ситуации.
11.07.2016
Алименты 70% от зпл платит знакомый с зпл! Вот и работа вам!
11.07.2016
На 2-х детей положено 33%. 20 с копейками то есть.
11.07.2016
Откуда цифры? 70% от зарплаты забирает 1 ребёнок !
11.07.2016
Из интернета. до 25% - на одного; до 33,33% - на двух детей; до 50% - на трех и более детей
11.07.2016
Через судебных приставов, жена добилась 70% я так помню, он говорил
11.07.2016
потому что у него долг был) а без долгов 33% на двоих или в твердой сумме на прожиточный минимум (если белая зп 3 копейки)
11.07.2016
Да, долг был. Если зпл 7, то и 33 с его зпл уже хорошо))
11.07.2016
ага,а потом будет - "он нашел другую,она родила уму,алименты сократили",интересно как вы советуете морально отпустить вопрос,когда муж денег не дает,вот на что жрать?детей водить в школу?в садик? сидеть на шее у родителей и книжки читать? еще и детей не давать,которые скучают по папе и ночью зовут.не слишком ли эгоистично,как для мамы 3 детей? у вас -то хоть дело было,и вы щас осели,а автор в случае чего , не вытянет так просто 3-их,и съем и еду... на словах оч просто вот так посоветовать,а на деле,когда работы нету,брак 11-летний может из-за ссоры (заметьте,не бухает,не изменял,от детей не отказывается) разрушится, совсем по другому выходит.
11.07.2016
Мы просто разные, я никогда и ни при каких условиях не позволяю к себе относится так, что бы попасть в унизительную ситуацию. Лучше в той семье при быстром примирении не будет . Её никто не уважает вообще - муж ребёнка просит через сестру. Не изза ссоры! А изза контректного главенства псевдо-лидера! Сказал работать за 7т₽ - работай. Сказал криворукая - молчи , он же денег даёт. Сейчас не рабовладельческий строй. Делом я стараюсь всегда заниматься, главное на попе не сидеть и не прогибаться. Ещё раз, с детьми так же выходят замуж. Браку 11 лет, ну так обе стороны могли бы задумываться о примирении а не одна. Либо сейчас в корне поменяется ситуация , у мужа в голове в том числе, либо так и будет брёвна таскать и в спину слушать. Будет умницей может и жизнь начнёт новую, вздохнёт, переждет. Можно и без развода его игнорировать, некоторое время.
11.07.2016
конечно,большая доля правды,в ваших словах,думаю присутствует. но автору для самоуважения,и спокойствия,все равно нужно найти работу,как ни крути,и даже если они расстанутся,то уже хотя бы не будет так унизительно,что ты осталась без средств,и уйти с действительно поднятой головой,т.к. ты работу уже нашла,а он был мудаком,им и остался (это в случае,если он и правда такой,как вы описываете).кароче легче,со всех сторон. все равно акцент надо сводить на свое поведение,и действия,ведь другого взрослого кроме себя,не перевоспитаешь.
11.07.2016
Я вообще конечно в шоке от комментов. Я считаю что все люди разные и не надо всех под одну гребенку грясти. Может автор прирожденная домохозяйка. Может она пироги каждый день печет и кулинарные шедеврами свою семью балует. А на даче оранжерея у нее красивучая. ОНА ЖЕНЩИНА! И не обязана мамонта в дом приносить. Вот приготовить обязана а приносить нет. У меня был парень директор заводов , параходов и доход у него по нашим меркам (где ср зп 15тр.) Была тыс 150-200. 2 квартиры в нашем городе. Один огромный коттетдж и квартира в Москве. И!! ВНИМАНИЕ, ОН СЧИТАЛ ЧТО Я ОБЯЗАННА РАБОТАТЬ. . Я на тот момент зарабатывала около 20 тр. И постоянно моталась по командировкам. И отказывала ему в встречах. Т.к укатывалась дай боже. А у него простите или мозгов не хватало девушку свою забрать с этой работы и откр свой бизнес. Или жлобство не позволяло. Сейчас этот человек женат и имеет 3 детей. Так получилось , что мы сами не общаемся уже, но есть обшие знакомые. И вот его жена с 3-мя крутиться как белка в колесе, а он ей 3 копеки выделяет и посылает на работу. При этом о нянях и речи не идет и о помощи. Детей сам просил и настаивал. Вот так.
11.07.2016
Я тоже в шоке...Все люди разные...Нет сразу - чмо, тупорылая, тунеядка (вспомнили ,млин статью СССР прям),амеба и т.д....(((
11.07.2016
Вообще это как то не хорршо, да и не в тему я считаю. Никто не подумал что у автора на душе. Как ей обидно и тяжело сейчас. По мне либо поддержи, совет дельный дай, либо мимо. Девочки нельзя быть такими злыми.
11.07.2016
А на душе у Автора очень поганно
11.07.2016
Не то слово. Он сейчас на работе. Приходит в 9, у нас сейчас 8. Сейчас бегала по дому, игрухи собирала, жду по привычке( Хочу, чтобы пришел с цветами, извинился за грубость. А я-то точно все-все поняла уже)) Но он не придет и буду я выть всю ночь.
11.07.2016
Блин, сочувствую Вам..Честно...Может смс ему написать? С извинениями? Просьбой приехать и поговорить "за рюмкой чая"?Ну не ответит так что ж....По крайней мере все сделаете, что можете..
11.07.2016
Он решит: сегодня зарплата, вот она и клеится)
11.07.2016
Ну в Ваших силах донести, что это не так..Вы можете ему просто показать вакансию..И сказать, что ищите работу и пригласили его не ради зарплаты..
11.07.2016
Он все равно решит, что вы из за денег мирится решили. Но это как раз легко исправить. Сын плачет ночами? Вот об этом и скажите, просите прийти ночевать не к вам, а к сыну. Вернется в дом - уйти ему будет уже сложнее.
11.07.2016
Ну вы не берите денег от него. И все.
11.07.2016
Знаю, что первую ночь он в гараже ночевал. Была мысль уложить детей и пойти к нему. Но я одумалась
11.07.2016
Если ночует в гараже, то отнесите ему еды. В диалоги не вступайте, просто принесли, молча поставили и быстренько сбежали.
11.07.2016
Я думаю все у вас наладиться. Не та ситуация чтоб прям расходиться. И вы и он выводы сделали. Оговорите с ним их. Что мол вы готовы что то искать но чисто ради развития своего и чтоб с детьми успевать. А он в свою очередь должен вас уважать как мать его детей. Которых вы ему родили и воспитываете. Может такой вариант вашей семье подойдет. Удачи вам, сил и терпения!
11.07.2016
Спасибо!
11.07.2016
Присоединяюсь.
11.07.2016
Наталья, такие моменты лучше обсудить когда вы оба положительно настроены по отношению к друг другу. Я бы на вашем месте отправила примирительную смс, позвонила. А потом, в хорошей обстановке, все спокойно обсудила. Иначе все как снежный ком будет расти: упреки, взаимное недовольство. Это ник чему не приведет
11.07.2016
Автор, а что не позвонить то первой? Я бы позвонила, если бы осознала свою часть неправоты.
11.07.2016
Я его слишком хорошо знаю. Пошлет меня лесом и будет сидеть весь такой довольный собой. Подумает: деньги кончились, вот и зазывает. Так что креплюсь и вою в подушку.
11.07.2016
хоть бы поскорее объявился
11.07.2016
Автор просила мнение, вопрос был кто прав. Можно было бы всем несогласным просто промолчать, автор бы осталась в розовых "муж мне должен" очках и все.
11.07.2016
Можно по разному ответить простите. Не писать что вы леньтяйка и приживалка, а например я бы вам посоветовала после таких слов наверно себе что то подыскивать поди знай как жизнь сложиться . Согласитесь посыл разный , а смысл один.
11.07.2016
Это да, но это издержки места обращения. Есть, например, жж ру_психолог, там так же разбирают подобные вопросы типа кто прав, кто виноват, как мозг себе/ему вправить, как с этим жить и тд. Там правила строгие, оскорбления (это сошло бы за оскорбление) запрещены, психологи отвечают вместе с мимопроходилами. А на сп сидят скучающие мамаши в декрете. Развлекаются. Плевать тут все (да, я тоже) хотели на самом деле на переживания нонеймов с проблемами, просто от скуки тут все.
11.07.2016
Ну это радует. Я вот например темки на ББ создаю когда мне ну прям очень очень хреново. И славу богу мне не одного оскорбительного коммента не было написано. Наоборот поддержали. Я немного отошла, успокоилась. По мне в этом и смысл таких постов. Если вот совсем не к кому пожаловаться, а иногда это ой как надо иначе крыша совсем тю тю. Если б мне грубо еще и написали в таком состоянии мамочки мои. Я бы разревелась и наверно вообще жить не захотела. Ну ситуации разные бывают, и переживают все по разному. Но все же я всегда ставлю на место автора и стараюсь понять.
11.07.2016
Спасибо! Я тоже не ради развлечения пишу, а когда комментирую, стараюсь не обидеть и дать дельный совет. Фи свое никогда не выказываю. Если есть что по теме написать-пишу
11.07.2016
Да, затем и создают темы - не для помощи, а пожаловаться, поныть, высказать то, что от своего лица не решится сказать. И ждут тут не пенделя, а поддержки. Только вот какое дело - когда мнение автора темы совпало с мнением большинства (свекровь коза, например) - все довольны. А если не совпадает - вот этот пост пример. Автора отпинали в комментариях, автор осталась при своем мнении, но поддержки особой не получила.
11.07.2016
Спасибо, вы очень хороший человек!
11.07.2016
Знаете, главная проблема автора даже не сам факт отказа от работы. Проблема - льющийся отовсюду эгоизм: мнение мужа ей не интересно, нужен он только для денег (это по тексту, я не придумываю), работать "ей не понравилось". Это позиция человека, пребывающего в поганом пубертате: "я-мне-я-я-я". Комменты - реакция на... эээ... отсутствие мудрости.
11.07.2016
А где про тупорылую? Я чет пропустила))
11.07.2016
Вот именно все люди разные , муж автора не хочет жену прирожденную домохозяйку .
11.07.2016
Когда люди на" берегу" они договариваются, как поплывут. И если одному не хочется работать, то он должен честно об этом сказать. А то вначале оба работают, а потом кто- то хочет жить за счет другого. Если бы супруг написал подобное, его бы осудили точно все.
11.07.2016
А что эта женщина будет делать, если муж крякнет завтра? Надо будет на чужую шею перепрыгивать срочно. А там другие настоящие женщины сидят крепко) Пусть деньги тогда откладывает, если работать не хочет
11.07.2016
А если он заболеет ? Вот этот самый ужасный вариант , когда он жив но на его лечения нужны деньги а работать он не в состоянии . Мне интересно кто его лечить будет ,кормить и содержать детей . 90% даю что это ляжет все на плечи "ужасной " Свекрови.
11.07.2016
Ясное дело. От автора будет мало толку. Ей будет срочно нужна новая шея. Других вариантов нет у таких тетенек. И ведь находят же)
11.07.2016
Ну с этим я согласна. Я вот хочу выйти, но пока никак. Не те условия. Просто выходом в данных условиях ухудшу свое положение в разы. Пожтому я немного , но откладываю. Хочу вклад понитоньку в банк сделать. Начать с самого минумума. Проценты не снимать и наращивать. Потом глядишь и дочь перестанет так болет и я чуть по свободней стану. Подушка безопасности однозначно должна быть у женщины. Именно поэтому я категорически отказалась продавать свою квартиру. У меня растет дочь и я должна думать о ней.
11.07.2016
Что то прям зациклился он на этом.. Но эта мужская позиция- пол мы не работаем- меня просто добивает.. Вот если женщина воспитывает чужих детей- она няня, работает, а если своих - то дома сидит и в потолок плюет.. Я бы посчитала стоимость частной няни, повара и уборщицы вместе и попросила выплатить за все годы.. Ну что за бред. Устраивайтесь на работу, пусть он поймет как это жить в грязной квартире, есть сосиски с макаронами и самому гладить рубашки. Да, и еще в свои выходные будет один дома детей развлекать.
11.07.2016
Большинство плюют в потолок и детей не развивают и не играют м ними. Только тратят и мужей пилят.
11.07.2016
Интересно откуда такие выводы?) тогда уж и большинство мужчин на работе не занимаются запуском шаттла а тупо сидят в компе и мышкой кликаю . Не пыльная работенка, согласитесь? Тогда уж чего пинять на жену - каждый занят в меру возможности и желаний, тем более что доход позволяет заниматься домашней работой а не офисной
12.07.2016
Кто хорошо получает, у того большая отвественость и стресс. И это несравнимо с домашней работой. Сужу по своей работе. На ней неплохая оплата, но и порой нервяки. А дома я отдыхала:))) и когда мнк тверлят про ужасную домашнюю работу с гаджетами и т.д. я просто смеюсь:)) ну и да,работаю, потому что мне нравится и оплата нормальная:))
12.07.2016
А я считаю что воспитывать 2х детей хорошо это уже работа. А кто будет заниматься детьми пока вы на работе? Возможно вашему мужу просто нравится когда вы в тонусе, не нравится ему ваш статус домохозяйки. Устройтесь куда-нибудь на полдня. Да хоть экономику в школе вести. Не знаю.
11.07.2016
Мне кажется вы загоняете себя в ловушку. Вы не хотите работать и поэтому послали мужа.а в чем ваша выгода? Вам теперь придётся искать работу и жить без мужа. Может лучше работать и жить с мужем? Алименты по любому меньше, чем вся зарплата мужа. Так что срочно мириться с мужем. Говорите,что он прав и сделаете все как он хочет. Потом выходите на работу и плавно приводите его к мысли,что вам не нужно работать.и так,чтобы это было его решение. То есть исправно ходите на работу и вздыхаете, что не можете с ним поехать на дачу,что готовили ужин и из-за позднего возвращения не успели испечь ЕГО любимый пирог, что хотели что-то сделать для Него,но не успели и будете стараться успеть завтра после работы. То есть внушить,что работа отнимает заботу о нём. Нужно чтобы он сам принял решение о том,что вы не работаете.А сейчас бросайте свои обижалки.у вас двое детей, им нужна семья.а вы из-за ерунды ее рушите. Сами пишите,что ЗП у вашего мужа для вашего города хорошая,то есть даже разведясь с вами он все равно завидный жених.
11.07.2016
Вот она-женская мудрость!) Спасибо за советы!
11.07.2016
Мудро, очень мудро..Мой плюсище!!!
11.07.2016
Отличный совет! Идеальный вариант решения проблемы! Очень мудро
11.07.2016
я тоже не хочу работать. когда нужно было - пахала как папо карло, муж сам предложил посидеть дома, потому что плохо работать не умею, а хорошо работаю допоздна, а потом нервенная. жизнь в работе похожа на плакат - три-четыре цвета, трафарет, крупные детали. жизнь без работы это картина импрессиониста с мелкими деталями и сотнями цветовых переливов. с рождением дочери моя свобода схлопнулась, а раньше я почти каждый день куда-то ездила, все выставки и события посещала, спортом занималась, книги, фильмы, лекции! столько интересного)
11.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даёт ли вам муж деньги на личные нужды? Девочки!Вопрос....и проблема...боюсь я очень...