Свекровь и внучка

плохие отношения со свекровью
Это люди с комплексами!В детстве не долюбили их-позиция должна быть такая!!!У нас мир-значит с ребенком общаетесь,вы меня не долюбливаете значит моему ребенку нечего с вами делать!!!.прекратите сами всяческое общение-не идите на провокации!!!Ни на какие.Вы мать -вам выбирать с кем общаться вашему ребёнку вы никому ничего не должны.
28.09.2016
Для меня вопрос однозначный: вякнет ребёнку гадость про меня хоть раз - не увидит внучку лет до 18.
30.07.2016
По моим ощущение в такой ситуации мама имеет полное право дозировать общение ребеночка с бабушкой. Маленькое дите не сможет адекватно проанализировать ситуацию и составить свое мнение, а впитывает как губка. Зачем такой диссонанс ребенку. Чувства к маме одни, а бабушка гадости говорит. Я бы посоветовалась с мужем и выстроила бы вполне обоснованные границы от бабушки. Если и общаться то только при родителях, например.
29.07.2016
у нас со свекровью нейтралитет...тоже много чего было пережито!!! но нейтралитет больше с моей стороны, а она ежедневно пилит меня при ребенке и лезет в нашу семейную жизнь....и все разговоры бесполезны.....устала от нее... тоже слышала несколько раз что мы с мужем плохие родители....а вот дедушка и бабушка лучше....муж много раз сними беседовал...толка нет!
29.07.2016
А вы будьте рядом когда свекровь с внучкой, тогда и говорить ей ничего не нужно будет ребенку... то есть не посмеет
28.07.2016
а почему вы не ездите с ними? только общение в вашем присутствии, и то сократить) допустим, 1 раз муж едет вообще один, следующий раз вы втроем. вы, судя по значку, второго планируете. понимаете же, что когда забеременеете и родите у вашей дочки будет ревность так или иначе, и вот тут вот ваша свекровь активизируется, и скорее всего будут проблемы, надо уже сейчас такое общение их наедине отсекать.
28.07.2016
Не любила я такую бабушку, общались, мама никогда не говорила плохо про неё, за что я любила маму ещё больше. Что бы не говорила бабушка, ребёнок будет любить маму.
28.07.2016
У меня была такая бабушка, она постоянно говорила мне гадости про маму... я не любила ее, мягко говоря. Но из любви к папе, навещала, помогала по возможности... Об одном жалею, что не защитила маму от нее, а просто молча слушала... маленькая была (
28.07.2016
Рано или поздно ребёнок сам разбирается кто есть ху.
28.07.2016
все общение только при мне в такой ситуации
28.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гиперзабота от свекрови виновата