Квартирный вопрос

Ох уж эти вопросы ,связанные с недвижимостью.. Я считаю,что нужно оставаться с сестрой и настаивать на том,чтобы поскорей разменять квартиру! Потому что там есть и ваша доля, почему вы должны как-то страдать? по поводу того,что дети будут мешать друг другу -конечно так оно и будет! Маленькому ребёнку не объяснишь,что малышка спит 5 раз в день,тогда как он спит 1 раз. Обстановка будет нагнетаться всем этим однозначно. Поэтому как можно скорей нужно сделать размен)
08.08.2016
Чтобы ускорить продажу квартиры вариант один - вьехать к сестре и жить двумя семьями. Думаю после этого ваша сестра начнет шевелиться. Если уедете жить к брату мужа, ваша квартира не будет продана, сестре конечно удобно жить в трешке своей семьей.
07.08.2016
Продайте свою долю, сделайте через БТИ разграничение границ и продавайте как "подселение". Думаю сестре не понравится перспектива жить непонятно с кем и она пододвинется в цене
07.08.2016
У двух моих сестер ситуация с трешкой была почти как у Вас. Пока цену не снизили, квартира не продалась. Выставили, год ждали безрезультатно. Процесс пошел, только после снижения цены.
06.08.2016
Сестра пусть выкупает вашу половину
06.08.2016
Жить с 20 летним парнем в двушке, где одна комната проходная, а у вас новорожденный малыш. Да вы взвоете. С вашей сестрой не особо лучше, но там хоть есть вариант разъехаться.
06.08.2016
А кому принадлежит квартира, где брат мужа живет? Если ваш муж не единоличный собственник этой квартиры, то мнение брата о грядущем переезде вы спрашивали, вас там вообще ждут, в двушке, с младенцем, собакой? Или вы ждете, что 20-летний студент начнет полностью под вас подстраиваться? Вы только все переругаетесь. Я думаю, что вам нужно жить в квартире с сестрой, там хотя бы трешка, да и совместное проживание сподвигнет сестру начать шевелиться с продажей, а то сейчас ее все устраивает. Так быстрее ситуация разрешится.
06.08.2016
Маме мужа пренадлежит квартира двушка, брат мужа совершенно не против, это не лично его жильё . Там в своё время и сестра их жила с мужем, потом я с мужем, потом мы уехали в Москву и приехал в эту квартиру брат у мужа поступит в универ и жить.
06.08.2016
Ну, получается с соседом в этой квартире вы не жили, а это не одно и то же. Это, на мой взгляд, плохой вариант жить с 20-летним пацаном, который будет слушать музыку, к нему будут ходить друзья, а у вас ребенок. Он не станет для вас менять свою жизнь, а это путь к конфликтам. К тому же вы же сами хотите разрешить ситуацию со своей квартирой.
06.08.2016
вызвать риелтора-реально оценить стоимость кв.если сестра упирается(а я думаю ,упирается не случайно-ей удобно жить в трешке,она прекрасно понимает ,что вы уедете в м обратно)-выставить половину кв на продажу.хотя бы попугать ее этим,но совершенно серьзно.она начнет возмущаться конешно-предложить ей выкупить эту половину(тем более по закону так и положено).а потом когда она откажется "выставлять на продажу".я думаю дело сдвинется с мертвой точки тогда.понятно у вас своя семья,скоро малыш будет -в одной кв две семьи-тяжело ужиться.вам к мужу надо .
06.08.2016
Автору принадлежит только 1/4
06.08.2016
Ну нам с сестрёнкой принадлежит по половине квартиры. Родители её нам дали, они говорят продавать и поделить деньги на двоих .
06.08.2016
Дали, говорят - это ни о чем. Скорее всего это такая хитрость, чтоб квартиру не продать, родители держат под контролем. Если бы вы были собственницей 1/2 квартиры, вы могли бы продавать её. Тогда сестра закрутилась бы. Вы же видите, на любые ваши предложения у них есть аргументы. Я бы сейчас просила родителей оформить вам их 1/4 официально с тем, чтобы у вас была именно половина. И сказала бы, что буду продавать, потому что нет другого выхода. А сейчас они водят вас за нос, пока вы считаете, что у вас половина. У вас 1/4. С сестрой вы никогда не договоритесь о продажной цене. Её согласие на продажу сейчас - просто видимость. Или посмотрите что получится - подготовьте договор с родителями и сестрой, что они согласны, что вы будете свою половину сдавать. Как только вы приступите с конкретными действиями, вы увидите настоящую их позицию.
06.08.2016
Родители ни в коем случае не препятствуют её продаже , им без разницы за сколько мы её продаем. Им ничего с неё не надо, они сами говорят что нам сложно будет жить двум семьям.они всегда все делали для нас с сестрёнкой , договор с родителями готовить смысла нет. Надо просто как то сделать или договориться так чтоб систер согласилась продать за стоимость ниже.
06.08.2016
Как-то так сделать или договориться. Попробуйте. Ничего вы не сделаете. Сестра вам что ответила? Надо ждать. Ну вот ждите. "Свою половину" вы ни продать, ни сдать не можете, потому что у вас её нет.
06.08.2016
Сначала родить, потом ипотеки брать. И лучше золотую квартиру пока сдать в аренду, а самим снимать в Москве. У вас будет очень непростой год, после рождения малыша. Вам лучше не оставаться без своего жилья.
06.08.2016
Уговаривайте мужа переселяться к сестре. Иначе не разменяетесь никогда. Про то, что дети будут мешать - ничего страшного, у меня трое, нормально решается со сном всё
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно подумать. Квартира сестры мужа или как поступить?