Постоянно одна сижу с детьми. Устала....

Кончайте напаивать ребёнка валерьнкой. Лучше мужа напоминает ,чтобы с ума по чистоте не сходил
10.08.2016
В школе будет тяжелее. Ищите ребёнку спортивные кружки.
10.08.2016
Мы стараемся раз в неделю все вместе куда-нибудь выезжать. Очень помогает! Весело и отключка мозгов. Недавно стали делать, и мне стало легче. я тоже одна с ребенком, абсолютно некому помогать. А вообще-то, сентябрь-то скоро уже :)
09.08.2016
Автор, предложите пойти куда-то с мужем и детьми, развеется ненавясчиво... В парк куда-то, куда-то съездить. Скажите, что хотите вместе отдохнуть.
09.08.2016
Когда муж выливает поучения на тему "какой должна быть идеальная жена и мать", вылейте ему поучения на тему "каким должен быть идеальный муж и папа". Не стесняйтесь, ледяной душ пойдет ему на пользу. А вообще у папы есть обязанности по дому, кроме как жену пилить? Гвоздь прибить, что-нибудь повесить, поменять? Пусть старшего привлекает и учит мужским обязанностям, нет-пусть идет с ребенком и футбольным мячом во двор играть, оба адреналин выплеснут и в доме станет потише. Вообще, лично мое мнение, за воспитание мальчика в большей степени несет ответственность отец, а не мать, если, конечно, отец не пропадает на работе днями и ночами чтобы прокормить семью. Отец задает модель поведения сыну на будущее, поэтому и досуг у них мужской должен быть больше и чаще (рыбалка, спорт, совместные походы куда угодно на улицу, в лес, парк). Не тащите все на себе, прогулки можно сократить, с 1-то шилопопом на улице с ума сойти можно, а с двумя и подавно. Уборку от младшего сократите до 1 раза поздно вечером. Старший в 7 лет может и сам за собой убирать. Полы мыть каждый день при отсутствии удобств и с 2 детьми - вообще утопия. Готовьте на несколько дней вперед. И, главное, дом работой занимайтесь тогда когда папа занимается с детьми. А то папе отдохнуть надо, а маме упахаться.
09.08.2016
Потерпите немного.Вас суета с обходами из себя вывела.Старший занудился в одиночестве,без общения.Скоро в школу,младшего в сад,вздохнете спокойно,когда детей определите.Сейчас просто очень много беспокойств,все купить,все подготовить,переживаете как приживутся дети в новых коллективах.Вот и срываетесь.
09.08.2016
"Пытается порой мне дерзить - наказываю тем, что ставлю в угол. Ребенок получает повод начать жалеть себя, накручивает. В итоге слезы и истерика." Катя, прежде чем ответить что-то разумное и доброе, не могу не выразить возмущение вашими методами. Ставите в угол, семилетнего ребенка? Так и хочется спросить, насколько ваша деревня вообще глухая? Хотя интернет-то есть, значит не совсем страшно. "и защищает детей якобы от меня и. т. д." - Я бы тоже от вас защитила детей честно сказать... Пока читала прямо хотелось их защитить. Я вижу что вам мешают какие-то установки, какие-то взгляды на воспитание, которые вы приняли без сомнений. И убеждены в их правильности. Не верю что вы детей не любите! Уверена что любите и хорошая мама, которая стала жертвой расхожих "воспитательных" стереотипов. Постройте отношения с детьми по другому, на доверии, любви, уважении и с мужем тоже, прислушайтесь к нему, возможно это вы не правы, а не он.Тогда у вас не будет уходить столько энергии в течении дня на поддержание порядка "железной" рукой, а наоборот, вы будете получать дополнительную энергию. Выходные это вопрос организации. Если вы найдете себе день, чтобы выходить куда-то из дома одной (на какие-то занятие, курсы, спорт, что угодно) то остальные подстроятся и будут спокойно оставаться без вас. Первые несколько раз будут немного нервными, но потом войдет в колею.
09.08.2016
Извините, что влезаю, а чем плох угол? Просто я свою почти четырехлетнюю тоже ставлю, чем это чревато? Характер тот еще, не знаю как еще воздействовать....
09.08.2016
А какие цели вы этим преследуете?
09.08.2016
Наказание. Например когда не слушается, делает что-то на зло. Всегда сначала предупреждаю, если не прекратишь-поставлю в угол. Порой до угла и не доходит.
09.08.2016
Ну то есть вы воспитываете угрозами ребенка, это ваш личный выбор, но вообще в нашем веке считается уже устаревшим и не педагогичным.
09.08.2016
А как воспитываете вы? Может ссылку какую-то кинете?
09.08.2016
Почитайте Людмилу Петрановскую - Если с ребенком трудно, и другие ее книжки тоже. Юлия Борисовна Гипенрейтер - Общаться с ребенком. Как? Есть еще авторы, если создать темку, думаю много накидают. Эда ле Шан - хороший автор тоже, у нее несколько книг.
09.08.2016
Спасибо вам большое))
09.08.2016
Пожалуйста. Петрановской книга, реально очень классная! Я бы ее прям всем беременяшкам дарила, вместо того что им там дают в роддоме, присыпки и подгузы. Кроме того для меня при ее прочтении очень многое из моего собственного детства стало понятнее.
09.08.2016
Тогда прочитаю ее в первую очередь) Я часто теряюсь, не знаю как поступить в той или иной ситуации, ибо не копирую наши отношения с родителями, я с ними во многом не согласна. Вот и боюсь наломать дров)
09.08.2016
Муж не прав конечно. Я вижу у вас одну проблему, это ваш муж и его отношение к вам. Вам нужно отдыхать. К родителям, родственникам в гости на неделю-две. Не загружайте себя делами на целый день, можно что то не сделать, ничего страшного. Себя настраивайте на другую волну, так и до депрессии не далеко.
09.08.2016
Да забейте вы на эту чистоту по 100 раз в день. Находите старшему разные домашние дела, и мелкий будет смотреть и подтягиваться)
09.08.2016
Вам осталось до сентября продержаться, а там старший в школу пойдет, не будет скучать дома. Да и друзья у ребенка новые появятся. А мужа уже посадили на шею, поздно скидывать и перевоспитывать.
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу просить деньги у мужа. ДОПОЛНЕНИЕ. Как поставить себя