Ну вот и приехали... не можем совместно воспитывать ребенка

Уступите иуду в вопросе тв, взамен пусть он с пониманием относится к здоровью. Мой такой же пофигист... Приходится каждый раз искать и приводить аргументы
27.09.2016
1. Телевизор удалить из дома кардинально. 2. Четко разделить зоны где ответка только ваша, а где - его. Здоровье ребенка - ваше мнение решаемое. Четко написали схему и без отклонений требуете соблюдения. Но зато в чем то папа принимает решение сам и вам не отчитывается. По ощущениям от прочтения, вы слишком заигрались в командира. 3. Подумайте почему без папы ложится, а с папой нет? когда найдете ответ на вопрос, найдете и решение проблемы. 4. Вы хотите, вы и делайте. При чем тут муж. Вот если вы с ним посоветоваться б хотели, рассказали о проблемах со здоровьем ребенка, обсудили, куда можно и нужно ли идти, а он над вами посмеялся, то да, подлец. Вы устали, потому что у вас не опыта совместного решения семейных вопросов. И видимо не только в отношении ребенка.
27.09.2016
Ему просто неинтересно с ребёнком и вообще несколько пох на него. Как заинтересовать его ребенком, я не знаю. Это либо есть, либо нет...
27.09.2016
Ну не могу сказать что 100% так, так как он с ним занимается, играет, готовит ему кушать, ходит с ним гулять, ребенок одет и обут - я это говорю не в том плане что это всегда, но это есть, пусть и не каждый день. Полное отсутствие интереса не наблюдается, просто есть фигня, которая мне не понятна с его стороны - телевизор, лекарства и проч.
27.09.2016
Видимо, ваш муж сам любит телевизор и не любит врачей, так?
27.09.2016
НУ вот если расширить картину-то вы вообще счастливая мать и жена!)муж остается целыми днями с ребенком, а вы можете работать! При всём он одевает, кормит, гуляет) Вспомните КАК мужики болеют)) само пройдет!)) Максимум чай с медом) А сынишка начал капризничать из-за лекарства, тк он сам болеет, лекартсво может горькое или просто -не хочу и всё! Вот муж и не стал нервы трепать ни себе ни ребенку. плюнул и всё. Понятно, что Вы нашли бы метод и способ "влить" лекарство. С соком-компотом, за печенку и прпрп. Просто расскажите мужу свои методы уговоров ребенка в сложных ситуациях. я вот мужу во все куртки положила аскорбинку асвитол. Если капризы или упал-ударился на улице-аскорбинка просто спасение!)
27.09.2016
позиция мужа: не захотел пить лекарства мне не ясна вообще, это же не выбор кружка. Как это больной ребенок не захотел пить лекарства и папа решил с ним согласиться? Как двухлетний ребенок может решить пить ему лекартсва или нет.
27.09.2016
Скажу, как Елена Малышева в программе Здоровье "это норма")))
27.09.2016
Так вы в декрете или работаете? Сколько вообще времени папа проводит с ребенком?
27.09.2016
Я работаю, в официальном декрете была, но так работаем с папой по очереди - посменно с ребенком сидим.
27.09.2016
Тогда садитесь и разговаривайте. Подумайте, какие моменты для вас приоритетны, а какие вы можете спустить на тормозах. Адекватно подумайте, что папа сидит с ребенком сам целый день и с ребенком ничего сверх страшного не произошло, то есть он хороший отец. Телевизор - может ли папа смотреть его в другой комнате или когда ребенок спит. Лекарство - реально оно необходимое или это очередной ферон в который папа сам не верит. Врачи, это ваши заморочки, если папа не видит проблему, то он не будет ее решать, ведите сами. И если вы оба полноценно работаете, то укладывайте ребенка также посменно.У кого выходной- тот и отвечает. Или возьмите это на себя, вы его больше по этому поводу не трогаете, а он например полностью отвечает за чистку унитаза. Только не просто свои претензии выскажите, а пойдите на уступки, предложите ему "плюшки" за то, что он идет к вам навстречу.
27.09.2016
Не вижу особых проблем, в каждой второй семье так. У нас папа тоже дите не укладывает, и ночью только я встаю к ребенку, муж просто спит крепко, и засыпает сразу, меня это бесит периодически, потому как вставать 3-4 раза за ночь к ребенку каждую ночь это тяжело, но муж мне в другом очень помогает. И много моментов еще похожих, с врачами например тоже самое... Ну просто муж мой другой, у него свой взгляд на какие то вещи, ничего плохого нет в этом.
27.09.2016
Мужик обыкновенный у вас. Насчет лекарств сами звоните когда надо дать его и говорите "дай лекарство даже если не захочет, сделать то то и то, уговорить так то и так то". Вам же лучше знать как уговаривать ребенка выпить лекарство.Вот и все. Насчет врачей для мужиков это вобще темный лес. Говорите по факту "такого то числа к такому то врачу, отвези, забери". Точка. Ну а насчет зрения...у меня лет до 10 телека не было и все равно к 5ому классу близорукость -4 на оба глаза. Наследственность куда деваться. А у мужа в каждой комнате по телеку было и у всей семьи блин идеальное. У дедушки только к 80 годам зрение ухудшилось хотя он на пенсии уже давно и телек круглыми сутками смотрит...Так что...
27.09.2016
Проблемы легко решаются . Сесть и поговорить с мужем. Например телик когда вы гуляете или ре на кружках, про лекарства тоже обЪяснить, что могут быть осложнения и т.п. Ну не тупой же он у вас, поймет. Только не криком, а спокойно
27.09.2016
Вот прям как с нас списано!!! У нас такая же история..
27.09.2016
Это какая-то херня, а не проблемы
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд или нет Развод или проблема во мне??