Венчание

Нет, не являеться. Вот мы с мужем обвенчаны, и толку, все равно отношения за 9 лет жизни вместе очень ужасные. Даже не знаю куда наш с ним брак приведет.
20.11.2016
Хоспидя... Родители обвенчались на 20 году совместной жизни. Спустя 2 года завели оба,почти одновременно, любовников. Ещё спустя год разошлись. Живут уже 4 года в новых семьях, очень счастливы. Не развенчаны. Ни от какого развода венчание не спасает
11.10.2016
Смысл венчания вообще в ином...
06.10.2016
Гарантией крепкого брака венчание не является. При разводе и повторном браке не развенчивают, а просят благословления на повторный брак. А от развода никто не застрахован. Даже семьи священиков бывает разводятся. Мы женаты 5 лет, двое детей и только сейчас думаем обвенчаться. Родители венчались в день росписи, сестра на второй день свадьбы. При разговоре с батюшкой сказал что обвенчаться надо бы. Но зарегестрированный гражданский брак не является грехом. Бог его принимает. По моему мнению если обвечались,то на всю жизнь. Поэтому сразу после свадьбы не торопились.
06.10.2016
Развенчивают и люди заново женятся и замуж выходят. Гарантии нигде нет)))
05.10.2016
Так можно и развенчаться....
05.10.2016
Венчание - не гарантия от развода. Это скорее еще один доверительный шаг друг к другу, особенно для верующих людей. Мы с мужем поженились 5 лет назад, узнали, что ждем малыша за 2 недели до свадьбы, правда заявление подавали за 2 месяца (так что свадьба была в разгар токсикоза). Когда батюшка (друг мужа) крестил сына, то сказал, что крестит его с условием, что мы тоже в ближайшее время обвенчаемся. Через 1,2 года после свадьбы решили обвенчаться... за неделю до венчания узнали, что ждем еще одного малыша (с жутким токсикозом венчались). Как я смеюсь, что и на том Свете тебя достану, никуда не убежишь))).
05.10.2016
Дина, твой комментарий такой теплый)) Счастье тебе большого!! Мне кажется, что вам пора третьего)))
05.10.2016
спасибо, вам тоже большого семейного счастья! Ну, третий будет, если по мусульманским или другим обычаям жениться будем, традиция-с)))). А если честно, то пока не готовы к третьему, точнее третьей (муж уже даже имя придумал)))). Муж сейчас единственный кормилец, мне пришлось уволиться с работы, так как дети часто болеют.
05.10.2016
Ой, дети часто. Болееют, я вам серьезно очень сочувствую.сама такая же, правда у меня одна доченька но зато есть две бабушки в помощь. Вышла на работу, а. Муж поменял и сто работы и теперь з/п в 2 раза меньше. Дай бог здоровья нашим родителям, которые очень выручают
05.10.2016
Любая "гарантия" - это утопия. Гарантировано Вам только Ваше отражение в зеркале, все остальное можно потерять. Мы с Вами не знакомы, конечно, но "семья" вы или нет это только вам с мужем известно. И плевать на то кто что думает. Люди просто некомпетентны.
05.10.2016
нет- не является, в 90 -е годы венчание было в "моде", знаю венчаных в разводе.
05.10.2016
я б задумалась, почему мне "каждый встречный поперечный" такое советует- нормальной семье такого не желают вдруг
05.10.2016
Вопрос в теле поста достаточно прозрачен, поэтому Ваш комментарий мне не понятен. О чем мне следует задуматься? И что значит в Вашем понимании "нормальная" семья? До Вашего комментария, у меня даже мысли не закрадывалось, что моя семья в чем-то ущербная.
05.10.2016
что не понятно? вроде все ясно написала, мне такого не говорят, а если б начали в том русле, в котором вы описали я б напряглась
05.10.2016
К сожалению, внятного ответа на свои вопросы я так и не получила от Вас((( Вы считаете, если "Вам такое не говорят" - это показатель успешности и нормальности Вашей семьи? А "напрягаться" от чужого мнения - показатель неуверенности в себе. Считаю, что мужчина не скотина на веревке, если уже взбредет в голову уйти, то ничем не остановишь... Как впрочем и женщина....
06.10.2016
для меня вообще дико, чтоб кто-то мне настойчиво про венчание говорил, даже родственники- тем более с подтекстом, что тогда муж не уйдет, они еще в постель к вам не лезут?
06.10.2016
А в чем дикость, что они мне об этом говорят, вот искренне не понимаю(((( Суть моего поста была не в обсуждении моего окружения, нормальности моей семьи. Повторюсь, мне были интересны мнения по одному вопросу, который написан первой строчкой в моем посте. У Вас логика такая непотопляемая.))) Обсуждение венчания и обсуждение постели это на одном уровне?
06.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон мужа)))) Мои отношения и родители