Ссора с мамой из-за моего отношения к отцу
Проблемы со своими родителями и другими родственникамиДобрый вечер! На меня обиделась мама. В очередной раз. Дело опять в том, что я не ненавижу своего отца. Далее подкат
Писала прежде развёрнуто о ситуации -
https://www.babyblog.ru/community/post/family/3068933Коротко - отец ушёл к другой женщине после 26 лет боака. Мама страдает, для неё он предатель. Папа высылает им с детьми (брат студент, сестра 13 лет) около 20 тысяч ежемесячно, и на днях подписал согласие на то, чтобы переоформить хорошую (и единственную) квартиру на детей в трёх равных долях. Переоформили. Дарственная от мамы с его согласия. Теперь будет развод. То есть он больше на квартиру не имеет видов никак. По мне так благородный шаг.
Так вот на сделке у нотариуса, точнее в дверях перед выходом, я перекинулась с папой несколькими фразами и это было чересчур дружелюбно. И мама на меня страшно обиделась. Я теперь тоже предатель. Натурально отлучена от дома.
Это не первый и похоже не последний раз. Она выпытывает звонил ли он мне, если проговариваюсь (читай - не вру), я в игноре и последняя неблагодарная скотина.
Я сегодня плакала. Это же невыносимо. Я не хочу причинять боль маме, ей и так тяжело, но я и не ненавижу отца. Не уклоняюсь от минимального общения с ним, он тоже часть меня и я его люблю. Мама хочет от меня поддержки = скандального разрыва с отцом. Как быть?