Что делать? ВЫХОД НА РАБОТУ, ИЛИ ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ?

У меня такая же проблема, только ребенок один и уже второй год не можем адаптироваться в садике. А сидеть с ней кроме меня на больничном не с кем. 2 раза отказывалась от предложений о работе. Сидеть дома уже невыносимо, а выхода нет (((.
11.04.2017
Понимаю вас! Но хорошо, что муж может.
13.04.2017
Мне кажется ответ в ваших словах,вы не хотите работать Не мучайте себя и родных Отложите до сентября
10.04.2017
Вы считаете, что работать я всё таки могу, но не хочу?
13.04.2017
Ваши опасения объективны. Работать сейчас в таком графике не вариант вообще. Тем более за такую зарплату! Я как раз НЕ сторонник сидеть с ребенком до его свадьбы. Я за то, чтобы женщина работала на интересной и оплачиваемой работе и реализовывалась еще в чем-то по жизни, кроме семьи и материнства. НО... только в том случае, если есть помощь и достойная оплата этого всего.
10.04.2017
Да, я так сейчас и сделала. По тому, что это просто не реально сейчас.
13.04.2017
в свое время приняла решение сидеть дома с дочерью. Не жалею ни капли. За вашу зарплату даже в голову бы не пришло выходить на полный день. Это просто не серьезно, дешевле дома сидеть и полезнее гораздо.
09.04.2017
Не спешите на работу.. я очень жалею, что отдала дочку в сад в 2,5 года..... Тем более у вас кружки, в саду правда начнутся болезни. И потом если мама уволится, а у вас на новой работе не сложится, представьте, что новую такую же работу она уже вряд ли найдет... и будете вы все вместе сидеть дома..
08.04.2017
Да, я больше к этому склоняюсь, что надо остаться дома с детьми, в этом будет больше пользы.
08.04.2017
Ни за что бы не согласилась при таких условиях
08.04.2017
Деткам мама нужнее денег, тем более небольших.. бабушка маму не заменит, да и разногласия в воспитании начнутся
08.04.2017
Разногласия конечно будут, опыт был со старшей. У старшего поколения свои взгляды на воспитания, и я не смогу возразить.
08.04.2017
Мне кажется, Вам нужно еще годик дома посидеть, если конечно, материальная сторона позволяет. Тем более, что зп не большая. Дедушка с ребенком точно не справится, нужно будет маме с работы уходить. А смысл, если у нее зп больше? И вы должны понимать, что если она уволится, то навряд ли куда-то потом устроится. У меня в этом году была похожая ситуация. Нужно было на работу выходить, но очень далеко ездить полтора часа в одну сторону. В итоге мы с мужем решили, что я еще годик дома посижу, а потом рядышком работу буду искать. Если бы я на работу вышла, ребенок оказался бы брошенным, потому что я бы его практически не видела бы. А детям внимание нужно
08.04.2017
Да, я с вами согласна. Завтра я скажу работодателю, что отказываюсь.
09.04.2017
Это правильное решение. Я, конечно, понимаю, что Вам очень хочется выйти на работу, у самой такое было. Но сейчас я понимаю, что правильно сделала, что осталась с ребенком
10.04.2017
Конечно не надо выходить. У Вас будет только постоянный стресс от переживаний за ребенка. Я тоже очень хотела на работу выйти, когда дочке 3 года исполнилось. Но она ходит только первый год в сад, постоянно болеет. А работать мне надо будет с 9 и до 20.00- 21.00 и еще в выхрдные дни обязательно( работаю педиатром в поликлинике).И ребенка тогда вообще некому будет забирать.так как у мужа работа до позднего вечера и все выходные он работает. Бабушек у нас нет. Есть дедушка 65 лет, но на него боюсь дочку оставлять. Так как у него есть проблемы со здоровьем.Вот я и решила пока дома сидеть. Потом пойду переучиваться. Так как совмещать работу педиатром в поликлинике и ребенка вообще нереально, если нет помошников. Хотя дома я уже устала сидеть, очень не хватает общения.
08.04.2017
По поводу общения это да! Не хватает. За выходные я столько уже передумала, со всеми с кем можно обсудила, и решение одно : я не могу бросить детей. Объясню работодателю в чём дело, я думаю меня поймут.
09.04.2017
Я со старшей дочерью выходила на работу в 2 года,договорились, что мама уходит на пенсию (ей как раз исполнялось 55) и сидит с дочкой. НО моя зп была тогда 65 т, мамина 25 т и я компенсировала маме потерю Ее зп. В вашем случае не вижу смысла выходить 1. Очень маленькая зп 2. Оставлять 3-летку на 80 летнего человека не стала бы, тут и до беды не далеко...
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
недоволен, что хожу на фитнес! Родственники мужа