Все чаще мысли о разводе...

после ссоры муж ушел из дома
Добрый вечер, Женечка. Увидела Ваш пост, не смогла пройти мимо. Мне кажется, может быть я ошибаюсь, но Вы много размышляете на эту тему, это не "с жиру", за изменившимися чувствами что-то стоит, что-то поменялось. Увы и ах, никто никому не обещал любить вечно. Что останавливает Вас, проговорить мужу, что чувства остыли? Но, я понимаю, не так просто сказать это партнеру, особенно в лицо. Не знаю, предлагал ли Вам кто-нибудь, но можно пробовать написать письмо мужу, где Вы попробуете про все это сказать.
15.06.2017
Теоретически - я вижу 2 варианта. 1. попытаться наладить отношения. Сходить к семейному психологу, как-то "освежить" отношения и т.д. 2. поговорить с ним не просто "меня не устраивает то, то и то", а именно "дорогой, или мы с тобой что-то делаем или разводимся". Если ни то, ни другое не помогает , то тихо спокойно разводитесь. Мальчик уже большой, найдет возможность "выплыть". Тем более, Вы же не резко его в окно выкидываете, а заранее предупредили.
13.06.2017
С жиру бесишься, женщина. Разведись, потом время всё расставит по местам. Шишек набьешь, вспоминать будешь свои выкидоны. А счастья, конечно же, в этой семье не видать.
13.06.2017
история точь-в-точь как у меня.. муж не плохой типа "не пьет, не бьет, деньги приносит".. хотя не деньги, а слезы.. и идти ему некуда и жалко и т.д. Но я нашла в себе силы и подала на развод.. не жалею ни капли! Понимаю, что ему тяжело, но он здоровый мужик... пусть находит выходы
13.06.2017
Думаю, Вы мужа плохо знаете.
13.06.2017
Не думаю, что не любите.
13.06.2017
Ругаться не надо, сказать спокойно - либо все свое свободное время посвящаешь сыну, либо уходи откуда пришел, то бишь к своей матери.
13.06.2017
А вы не пробовали с ним поговорить на эту тему? Сказать, что вы не вывозите уже одна все на эмоциональном фоне и вообще от его безучастности. Вдруг екнет что, изменится, а вы за это время присмотрелись бы к нему снова, вдруг вспыхнет что снова. Сказать уходи всегда просто, всегда успеется, а попробовать немного изменить ситуацию тяжелее, поэтому чаще всего мы хотим все отпустить, думаем, что так будет проще. Вы ведь всегда успеете разорвать отношения, попробуйте с ним серьезно поговорить. Сейчас такое время, когда людей надо подпинывать, иначе не сдвинутся. Не важно муж это, сын, подруга, коллега, подчиненный...всегда надо давать пинка, расслабляются ведь, а тем более мужчина, ваш муж скорее всего посчитал, что вы сами справляетесь с женскими обязанностями и что ему не нужно его участие.
13.06.2017
Я уже с ним и спокойно разговаривала, и со слезами, и с истериками. Ничего не меняется.
13.06.2017
может семейная терапия? вы же за что-то влюбились в него?)
13.06.2017
значит его все устраивает, значит ему этого не надо. думаю. стоит с ним поговорить о том, что вы уже не хотите с ним будущего... может это зацепит. намекните на уход...
13.06.2017
Ну что за соплежуйство - как ему сказать? Хотели бы, сказали бы, а не на форуме растекались бы. А то хочется и колется.
13.06.2017
Ой, если бы Вы хотели с ним разойтись -уже бы разошлись, причем без всякой риторики о жалости и прочем. Если Вам кого-то и жалко, то себя, не хочется уходить в пустоту, совсем другое дело уходить к кому-то, кто тебя ждет. А так - неизвестность, вот вы и придумали себе легенду, что жалко вам своего "никчемушку" - ведь куда он без вас - пойдет и пропадет.
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папа выходного дня Жизнь после развода