в Семейные проблемы 7 лет

Письмо мужу

Когда-то я очень боялась разрыва с бывшим мужем.сейчас рада, что всё-таки расстались и жалею, что раньше не нашла в себе силы уйти) поэтому если нет желания жить с ним, уходите, уезжайте) потом бушуете смотреть в прошлое и думать "как я так долго терпела"
24.06.2017
он читал?
24.06.2017
Жизнь одна. Уходите. Детей забирайте. Время всё расставит по местам.
24.06.2017
Дкло не в ее е..ти, а в планомерном самоутверждении за счет близких и более слабых.
24.06.2017
Не надо ни с кем говорить, он не поймет и не оценит. Выльет на голову еще ведро помоев. У меня еще хуже было, он это делает из-за кучи своих комплексов. Это не ваша вина, он таким был до вас и не вам его исправлять. Моего в детстве травили бабки-дедки и родителям было до себя. Он не изменится, только путем жесткого препирания к стенке. У меня ситуация переменилась на 60%после того, как он понял, что я могу все сама, что он не 100% хозяин. Я действовала его методами и еще своими. Теперь мы живем относительно хорошо, но чего мне это стоило. Второй раз не потяну да и не стала бы. Не берите в голову, спорт не поможет, только если переломите его, но будет ли вам тогда интересно?
24.06.2017
Таким письмом вы добьетесь реакции противоположной желаемой. Сожгите письмо, может легче станет. Говорит муж , что вы ни о чем, согласитесь, скажите, что знаете об этом и что вы работаете над собой. Спокойно, без надрыва. Он не будет задевать, если реакции не будет. Станет неинтересно.
23.06.2017
Уйти одной, заняться своим здоровьем и заработком, детей оставить ему, приходить навещать их, дарить им все, что ни попросят - они будут вас очень любить, так же как дети обычно любят "воскресных" пап больше, чем ежедневных мам.
23.06.2017
Ныть хватит. У всех бывают сложности. За себя возьмись - ради себя. Не жди похвалы. Займись собой и спортом. Денег нет-скачай занятия и занимайся дома. Не все стоит денег. Такое ощущение -пишешь пост, чтобы в себя поверить
23.06.2017
Аноним
Ну тут вы частично, правы, мне действительно надо поверить в себя, после 9 лет совместной жизни, самооценка ниже плинтуса. Насчет спорта, смысл мне от него? С фигурой у меня все хорошо
23.06.2017
Смысл не в фигуре, а в ощущении после спорта. Спорт -как преодоление себя. Улыбайтесь себе перед зеркалом. Любите себя. Никто из нас не любит обиженных и готовых разреветься чуть что. Отражение нас- наше окружение. Это простая и доказуемая истина. Пока вы не измените себя -ничто вокруг тебя не измениться. Это твой урок и никто за тебя его не сделает.
23.06.2017
"На себя посмотрите, Поговорите с мужем, Научитесь не зависеть от его внимания и т.п." Знаете, ведь это письмо - от отчаяния, человеку требуется серьезная психологическая помощь, а ещё, если муж психопат (а ситуация очень похожа), то договориться с подобными людьми не возможно по определению, а порвать с ними трудно, как с наркотиком (и понимаешь, и сил нет). А в комментариях столько негатива (сытый голодного не разумеет). Девушке, если есть возможность, к профессиональному психологу в первую очередь нужно обращаться, здесь ей не помогут.
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение Свободные отношения.