в Семейные проблемы 7 лет

Мама. И люблю и ненавижу....

Если бы отец хотел с вами общаться никакая дележка нелепая в детстве не повлияла на это, ему же мать не запрещала с вами общаться и дарить вам подарки, так что это я считаю тут не при чем. Ваша мама какая есть ваша мама, она вас в результате и ростила - надо помогать как можете. Отца и брата простите, потом пожалеют, а может и нет, это неважно.
01.07.2017
М-да, папа Ваш, мягко скажем, не прав. Мама, ну другой нет. Вот моя мама наоборот, после смерти папы в 13 году, рак, не вылезает от врачей, они скоро от неё будут писаться наверно. Все у неё в пределах возрастной нормы, ан нет, уверена что связи насквозь больная, просто врачи не разглядели. С внуком может побыть пару часов, потом все, мне плохо, но носиться по родственникам, врачам, кладбища, это щапрсто, прям как сайгак. Я не обижаюсь, ну вот такая она. Вам искреннее желаю терпения и счастья, все у Вас получиться. Все будет хорошо. Обнимашки.
30.06.2017
Маму-в частный пансионат,однозначно...Не надо придумывать-никто ее ничем не обколет.Нужно,чтобы у пансионата была медицинская лицензия,да и сами съездите,посмотрите и поговорите.Маме можно сказать,что вы ее хотите подлечить.
30.06.2017
Несправедливо, конечно, это все, родители ваши оба неправы. Домой брать маму опасно, наверное, всё-таки дети у вас. Пересильте себя, посоветуйтесь с братом, что делать, пусть хоть предложит свой вариант. Предложите расходы по лечению поделить пополам. Если откажется, это будет на его совести.
30.06.2017
Вам бы к психологу... нужно отпустить обиды,да тяжело, очень неприятно, но пока внутри столько горечи-трезво ситуацию не оценить. Вы никак не можете повлиять на отношения окружающих. Мама ваша болеет и болеет давно и "делила" детей она уже в болезни. Постарайтесь Ее простить и как-нибудь ей помочь. Может быть есть возможность таблетки ей подмешивать или что-то еще
30.06.2017
забейте и забудьте об отце и брате, не стоит держаться за тех кому фиолетово на вас. А вот о маме бы заботились, понимаю тяжело и сложно, но как бы ни было она заботилась о вас как могла, да у нее заскоки, но кто знает, может это было просто признаком заболевания, а никто и не заметил.
30.06.2017
Про психиатрию напишу. Мамин двоюродный брат был сдан родной матерью а психушку, как алкоголик, выбила ему нетрудоспособность. И после.этого умерла. Смысла никто не понял, может, она хотела потом забрать, чтобы пенсию получать. Но вся проблема свалилась на мамины плечи. Она стала опекуном-там дело было во многих вопросах. И забрала брата домой( он.жил на 2 половине дома).Так вот про психушку: плохо, гулять не выпускают месяцами, сидят там большей частью те, кто косит от тюрьмы. И ведут они себя агркссивно и зло-отнимают еду и бьют реально брльных. Брат мамин похудел до 40 кг!!!ТАМ ОЧЕНЬ СУРОВЫЕ УСЛОВИЯ.
30.06.2017
*в голове появился вопрос, а как же мы с братом будем делить наследство... Как то я озвучила, его маме, * Это нормально - такие вопросы обсуждать с родителями?А если ваш папа в 60 женится и ещё детей заведет? *Если она знала что мне достанется только то что она сможет мне дать, почему она не пошла работать? * Т.е. мама должна работать , чтобы оставить вам наследство? Может мне только одной кажется - что с вами что-то не так?
30.06.2017
Аноним
А с кем ещё обсуждать эти вопросы если не с родителями? Нет, мама должна была идти работать не чтоб на моё наследство зарабатывать. А чтоб покупать СЕБЕ вещи, продукты. Тратить СВОИ деньги на свой досуг и отдых. А не жить за счёт наших с братом алиментов. Почему мы стали для неё источником доходов. И нет, наверное со мной не все впорядке, потому что я знаю как зарабатывается каждый рубль, в отличие от моей мамы. Возможно это знание и сделало меня такой меркантильной особой. Так то детей вроде должны содержать оба родителя в равной степени или я ошибаюсь?
30.06.2017
В 50--60 люди еще планируют пожить , у них в жизни многое может произойти ,то что есть - может усвистеть по разным обстоятельствам , а может и прибавиться. Взрослые люди имеют право самостоятельно распорядиться своим имуществом по-своему усмотрению.. А вы , обсуждая наследственную массу , даете понять - что их песенка спета , всё что накоплено - это уже не их. Насчет содержания - ваш папа платил алименты, а всё остальное - уже бонус. Не все дети могут похвастаться даже алиментами и тем ,что мама скопила 300 тысяч себе на похороны.
30.06.2017
Не надо держаться за свои обиды. Ваш брат словно из другой семьи, как и отец. Деньги тут дело десятое, вопрос в том, что отец, поделив детей, полностью отказался от "отчужденного", то бишь Вас. Пока вы не отпустите ситуацию, она так и будет давить на Вас. Перестали общаться - молодец, это начало. Не стоит навязывать себя людям, которым мы не нужны. И на самом деле, когда приходит это понимание, становится намного легче.
30.06.2017
Аноним
Спасибо. Я пришла к тем же выводам.
30.06.2017
А вы уверены, что папа - это ваш родной папа? Больше похоже на то, что при совместной жизни он вас воспитывал, так как жили вместе, а после развода - зачем заниматься воспитанием чужого ребёнка? Вот он вас и "бортанул"
30.06.2017
Вот и у меня та же мысль. Как-то не сходится иначе
30.06.2017
Аноним
Тест ДНК мы конечно не делали. Так что 100% гарантии конечно нет. Но в семье никогда даже и намека небыло что у мамы была связь с кем то ещё. По семейной версии папа первый и единственный мужчина в жизни моей мамы. Правда это или нет боюсь что я никогда уже не узнаю. Да и сейчас уже это и не важно. Отец он для меня все равно был так себе. И к настоящему моменту мы уже два года как не общаемся.
30.06.2017
Сложно представить что в семье два человека с поехавшей крышей. А отца, который забирает только одного ребенка себе, сложно назвать вменяемым. Вам в любом случае отпустить это все надо, надеюсь получится! Психолог тут возможно поможет
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья... Бабушка