Выходить ли на работу?

Спасибо всем за советы! От того предложения я отказалась, сейчас пока у меня в гостях свекровь с золовкой взяла тайм-аут, со след.недели буду решать вопрос, попробую на своей нынешней работе больше работать, руководству уже сообщила о своем желании, посмотрим что получится. Ни в коем случае ни хотим стабилизировать финансовую ситуацию в ущерб детям, а там посмотрим что получится. Моя мама всю жизнь была рядом с нами, а папа пахал, чтобы прокормить троих детей, и мне в детстве не хватало очень многого в материальном плане, мама перестала быть авторитетом, так как была всегда рядом, а по папе всегда скучала, поэтому и пытаемся найти золотую середину, чтобы у детей были и мама, и папа, и финансовое благополучие.
11.07.2017
Мы примерно в такой же ситуации. Только суммы других. Мы по бизнесу просели очень сильно, кредиты такие, что даже суммы называть не буду))))) Вы поймёте, что Ваши 30 штук это копейки. Наверное это и спасает меня. Просто даже моя зп в размере 60 косарей не спасёт ситуацию. Финансовые трудности это временно, а дети вырастут и больше никогда не станут маленькими. Моя мама работала как лошадь ломовая, чтоб у меня все было: куколки-шмоточки-секции. И у меня все было, а мне всего этого не надо было, я всю жизнь ищу ее внимания. Своим детям я пытаюсь дать то самое внимание, но вполне возможно они вырастут и скажут, что им этого не надо было, а хотелось больше мороженого есть. Я не знаю. В воспитании детей наверное нет правильных и неправильных решений. Только мать знает как лучше поступить. Поэтому моя Вам рекомендация просто прислушайтесь к себе повнимательнее и примите решение.
11.07.2017
Не представляю себе жизни без подушки безопасности. А вдруг что????? Особенно в наше время. Окажись я в такой ситуации - пошла бы на работу не раздумывая. Что касается вашей мамы то вот например бабушка тоже со мной когда я маленькая была сидела, тоже с больными ногами. И не только со мной, но и с соседскими детишками. Жить то надо как то. И ничего....
11.07.2017
Даже не пытайтесь представлять, у меня последние пару месяцев открылась невероятная жадность, лишние фрукты перестала покупать, только детям и все, а сами перебьемся, вроде не бедствуем, но когда нет запаса, то страшно даже на мелочи тратить. Я сейчас наблюдаю, тенденция пошла, занеженых детей, мамы круглые сутки с детьми, папы круглые сутки работают, в итоге у детей нет необходимого мужского внимания, но зато чересчур за люблены мамами. Не нужна детям круглосуточно мама, мои например не истерят, когда я куда-то ухожу, спокойно остаются с бабушкой, а наблюдаю за другими детьми, которые шагу без мамы не могут сделать и ужасаюсь. Раньше мамы в пол года выходили на работу, а детей в ясли отдавали и ничего, или так же как у Вас старые бабушки, а то и пробабушки сидели.
11.07.2017
Рано еще, подумайте об этом через год.Дети уж очень малы, чтоб их на весь день оставлять все время, да и дети имеют свойство болеть, а работодатели такого не любят.
07.07.2017
А ваша мама, которая плохо ходит в состоянии целый день скакать с не ходячим грудничком на руках и двухлеткой, за которым надо бегать не отрываясь. Вы реально смотрите на ее возможности, молодые и здоровые мамки язык на плечо к вечеру, а еще надо их накормить, помыть, и гулять ходить по два раза в день и развлекать. Дело ваше, но сюсюкать дома у мамки под боком пару часов это одно, а сидеть одной это другое. Машину и ремонт можно и позже обновить или до надо было, еще лучше в сад пойдет и кто вас будет на больничном держать на работе, дети в саду постоянно болеют, это данность. Ваш муж прав, просто умерьте аппетиты и вам хватит. А там смотрите, дети ваши,если хоиите, чтобы ваши дети насыщалисьмедикаментами, а болеть они будут вместе, за ним смотрели чужие тетки в саду и мама ваша завыла через месяц, то вперед, зато машину обновите))))). Может я и не права
07.07.2017
Ваша мама не знает на что она хочет согласиться, может она помнти, как была молодая и ей былр не трудно с вами, но положа руку на сердце у меня и мама и обе свекрови молодые по 50 лет, здоровые тетки, которые в силах, но ни одна из них не берется так впрячься, да я и не отдала бы, но речь и не обо мне. Сил элементарно не хватит, 50 лет уже не 30.
07.07.2017
Не стоит если муж адекватный. Детям нужна в большем случае мама а не кружки. А маме нужно хоть чуток переключить внимание. Работа нужна больше вам.
07.07.2017
Я вышла на работу, когда детям было: старшей - 2 года, младшей - 4 месяца... Совершила ужасную ошибку, при этом вовлекла еще людей кроме себя. С нами теперь живет свекровь (уже почти 2 года). Несколько раз она "уезжала" от нас "навсегда", а потом возвращалась ради детей. Это просто может повлечь кучу недовольства как у мамы, так и у бабушки. Плюс дома бардак, я, например, сейчас работаю как раз 5/2, в воскресенье не отдыхаю, а убираюсь. Только убрала, приготовила - завтра опять на работу. И вою оттого, что лучше жить более скромно, чем при деньгах (которых опять же не хватает) и не видеть детей, уставать, ссориться с бабушками, испытывать стресс на работе, портить здоровье, в конце концов. Уважаю так же Вашего мужа, который не поддерживает идею работать Вам. Мой муж как раз-таки за то, чтобы я работала, но у нас ситуация другая. У нас доход всего около 50 тыс. И снимаем квартиру. За 30. И двое детей. И бабушка еще..
07.07.2017
Спасибо за Ваш опыт, у нас получается примерно так же, на ипотеки и кредиты уходят те же 30 тыс и тоже двое детей бабушка, она живет в соседней квартире на одном тамбуре, но быт у нас общий, все что ей нужно покупаем мы.
07.07.2017
Не хватает 80 тыс., не хватит и 120. А воспитывать должны родители.
07.07.2017
Не забывайте о великих словах: "У вас есть целая жизнь чтобы работать... а дети будут маленькими всего один раз!" Они нуждаются сейчас в Вас, а не в Ваших деньгах...
06.07.2017
Может стоит дождаться сада хотя бы для старшего ребенка, а потом подумать и о работе. А в идеале пристроить обоих в садик и уже выходить на работу. Да и мало желающих взять на работу женщину в декрете с двумя малышами. Сейчас, к сожалению такое время. Просто взвести все за и против еще раз. Вам надо будет утром встать, собраться на работу одеться, накрасится, все это будет на нервах и т.д. Вечером примчаться с работы, принять душ, приготовить поесть, уделить время детям и мужу и т.д. а там уже и спать ложиться.... Опять же, неизвестно как мама справится с двумя детьми в одиночку. Она только на словах очень рада, а на деле вы не знаете как повернется. Может мама сама того не подозревая, не сможет выдерживать ежедневные нагрузки присмотра за детьми. Ну решать только вам.
06.07.2017
Было бы идеально дождаться садика, с меня вчера ждали ответ, попросила время подумать до понедельника, дело в том, что сейчас готовы дать мне место хорошее, с перспективой, 40-60 это начало, а перспективы там хорошие очень, они сами зовут меня, а что будет завтра неизвестно.
06.07.2017
Ели вы в себе уверены и самое главное в силах своей мамы, то выходите смело на работу. Есть такой тип женщин, которые не могут постоянно находится дома с детьми и т.д. В этом нет ничего зазорного! Делайте так, как считаете лучшим для себя и для своей семьи. Деньги лишними не бывают. В конце концов для детей у вас будет время на выходных, а погулять с ними можно и вечером. начнете зарабатывать, можно будет няню привлекать время от времени, раза в два в неделю на часы например для прогулок. Удачи вам! У вас все получится! А уволится всегда можно, тем более вас ждут и зовут на работу.
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правила приличия Пожалуйста посоветуйте! Съезжать с дома родителей и арендовать самим? А на что жить тогда?