Что ей (БЖ) надо?

Прочитала историю. Почитала комментарии. Может я уже сильно взрослая и страсти уже не бушуют. Но я даже никогда не заморачивалась на разговоры мужа с его бывшими женами. С первой женой он прожил 7 лет. есть дочка. Приезжают к нам все вместе. Я при встречи целуюсь в щечку и с дочкой и БЖ. Мировая девчонка. БЖ была замужем, сейчас одна. Помогаем ей с машиной. там колеса поменять. еще что-то. Со второй женой прожил 10 лет есть сын. Тоже хорошо ее знаю, не целуемся, но по телефону коротко, но мило общаемся. Вместе 15 лет. Детей общих нет. Когда начали встречаться, муж был очень востребован (как мужчина, мы вместе работали. он был моим руководителем). За ним бегали девчонки 25-30 летние. Но он выбрал меня, я старше его на 2 года. Потому-что я ЛУЧШАЯ. Я его люблю. он дал мне все , в том числе и материальный достаток. Я со своим БМ тоже общаюсь. С его родными (свекры недавно ушли в мир иной мы с мужем дали кругленькую сумму на похороны), с его сестрой мы до сих пор родные. Люблю ее детей, звоню, дарю подарки. мой муж помогает им с устройством на работу. С БМ тоже общаюсь. Привожу ему внучку посмотреть. БМ не женился, спрашиваю почему, говорит лучше тебя нет, а хуже не надо. Муж не препятствует нашему общению. Правда они между собой не общаются. Виделись 2 раза. Но пожали друг другу руки. Наверное мой опыт не каждому подходит. ДЕВЧОНКИ УВАЖАЙТЕ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ СВОИХ МУЖЧИН. Я бывшая жена, настоящая жена, 2 раза мать, 2 раза мачеха, 1 раз бабушка. Кстати дети мужа зовут меня по имени и очень любят к нам приезжать я им даже ключи дала (мы живем в доме в ближайшем Подмосковье.) и говорят отцу, что ему очень со мной повезло. Честно очень приятно это и хочется быть еще лучше.
21.07.2017
Спасибо, что не прошли мимо. У вас хороший опыт, так и должно быть. Но вы правильно сказали, что не всем он подходит. К сожалению это не наш случай. Во-первых, БЖ уже пыталась увести у меня мужа, пусть это и было давно и у нас тогда не было детей, но факт остаётся фактом и к БЖ доверия не увеличивает. Поэтому дружить с ней да и просто общаться желания у меня нет. Во-вторых, у БЖ с моим мужем на протяжении многих лет были постоянные конфликты, очень некрасивые, всего здесь не опишешь, да и не нужно, ведь в данном сообществе БЖ априори святая, а БМ и НЖ - редиски. Так с чего бы теперь БЖ моего мужа в друзья записывать и советов спрашивать и именно тогда, когда она осталась одна с двумя детьми и её материальное положение пошатнулось. В-третьих, вот здесь писали, что я на протяжении 9 лет слежу за жизнью БЖ. Но у нас как раз все наоборот было да и есть. БЖ постоянно общается с мачехой моего мужа, а та ей все доносит, особенно перемыли нам кости по поводу бесплодиях, а мне извините, как в душу нас*али, когда узнала. Считает наши деньги что мы машины-квартиры покупаем и почём. Не говорю о мелочах. В общем постоянно живет нашей жизнью, как будто своей нет. Я уважаю прошлое своего мужа, поэтому и приняла мужчину с ребёнком. Но и "прошлое" должно уважать настоящее своего БМ и его новой семьи и не лезть туда.
21.07.2017
Людей ей надо, вот что. А мужу нечего с ней общаться, с ребёнком пожалуйста а с ней не нужно
21.07.2017
Вот, наконец-то,нормальный, адекватный человек! Вы-действительно, лучшая! Такие люди, особенно женщины, редко встречаются. Повезло Вашему мужу!
21.07.2017
И неужели никогда не было ревности к вам со стороны детей вашего мужа?
06.08.2017
Мужу льстит ее внимание)Такой вот весь спец в отношениях, лучшая подружка и ты ды)))Вот и все)Ну и Вы тоже скажите, что бывшему кому-нить своему позвоните и будете его советов в отношении отношений с мужем спрашивать)А чего, если это так классно и нормально, то чего нет то)
20.07.2017
Я уже поговорила с мужем. Его ответ меня не устроил. При случае подниму ещё раз тему и напомню ему про звонки моего бывшего МЧ вначале нашей семейной жизни и как мужу это не нравилось.
20.07.2017
Вот читаю вас и не понимаю зачем вы сюда пишите. На любой комент у вас идет оправдание поведения мужа. Он не хочет обострять отношения и ОБСУЖДАЕТ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ ЕЁ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! Какой бред и кошмар! Обострять что? Как был отцом так и останется. Зачем знать кто в трусы его бывшей хочет залезть? Почему чётко и ясно не дать понять что вы считаете диким это? Какие бы отношения между вами нибыли. Вы просто стараетесь выглядеть для него лучше чем она. Типа вы такая понимающая и не истеричка. Да очнитесь! Разговоры между бж и мужем могут быть только о ребенке. И все. Да ваш муж сам настольгирует! Обиды стерлись. Женились то они по любви. Ну и что как разошлись. Одумайтесь! Ему понравилось бы если бы вы так между прочим сказали что встретили бывшего (или позвонил) , сказал что я такая красивая , позавидовал что у вас семья и просил консультировать его в личном? Крику было бы! А вы все строите из себя понимающюю. А самой больно и неприятно. Зачем эти жертвы? Не говорю что надо устраивать скандал, но чётко расставить приоритеты нужно. Разговаривает с ней , подойдите , начните целовать нежно , гладить во всех интересных местах , шепните что так хотите его сегодня что умираете. Будьте хитрой , но в то же время скажите что наверное и вам надо начать консультировать ваших бывших как создать такую крепкую семью как у вас.
20.07.2017
Кузяблик, Вы меня неправильно поняли. Я мужа совсем не оправдываю, а наоборот, зная его характер, не понимаю почему он её не послал, он ведь прямолинейный человек. А вчера пыталась ещё до разговора с мужем понять кгоьмотивы зачем ему нужно было поддерживать разговор такого формата. Я то как раз была настроена на разговор с мужем. Решила написать сюда, чтобы понять права ли я в своём гневе или такое общение между бывшими норма, чтобы зря истерик не устаивать. Не было ни одного комментария что это ничего страшного. Конечно с мужем я поговорила. Но время неудачное было, не могла я до конца вывести мужа на откровенность, т.к. он спать ложился (в 5.30 на работу встаёт), а я старшего ещё не уложила. Так что разговором я неудовлетворение, но хотя бы обозначила свою позицию, что мне это неприятно и поведение БЖ не нормально. Да и только сегодня вспомнила про зеркальную ситуацию, которая произошла 7 лет назад. Я уже писала в другом комментарии про неё. Если читали, извините, что повторюсь. Мне позвонил бывший МЧ и поделился радостью рождения ребёнка и мы с ним мило проболтали полчаса. После чего я получила нагоняй от мужа, что это не нормально когда звонят бывшие и рассказывают про рождение ребёнка. И предложил представить, что ему бы позвонила БЖ и сказала что родила. Ну я тогда представила и поняла, что такие звонки и правда не могут являться нормой. И вот прошло 7 лет и теперь звонит бывшая с откровениями о личной жизни. Вот жаль вчера не вспомнила про тот. Разговор семилетней давности. Но при случае обязательно напомню.
20.07.2017
Гоните ее поганой метлой. Попросите мужа, чтобы прекратил с ней общаться. Его взрослый сын вполне может гостить у Вас, а с БЖ можно просто по телефону обсудить вопросы касательно его пребывания у Вас. Никаких гостей в ее дом! Можете ей сами позвонить и отвадить. Я б научила Вас как это сделать словесно (дипломированный лингвист как-никак ), но по переписке не получится)))) Меня могут за это "в баньку" отправят))) Шучу))) Никаких БЫВШИХ в НАСТОЯЩЕМ быть не должно! С ними можно контактировать только по поводу детей и это можно делать по телефону.
20.07.2017
Все вопросы муж с БЖ только по телефону обсуждает, а в гости она оказывается всю вашу семью звала. Я ей звонить не хочу. Сначала попытаюсь до конца вбить в голову супругу что это не есть норма. А вот если не получится, тогда будут другие меры. Спасибо за ответ.
20.07.2017
Забрать она хочет. Денег нет. В момент её звонков отвлеките мужа. Ласково заберите у него телефон.... Пригласите его на свидание с собою , когда бж его приглашает к себе. Вам пора обновлять чувства с мужем. Придума те хобби , которое понравится Вашему мужу. Хобби должно быть у вас общее. Станьте мужу ближе.
20.07.2017
В плане денег мой муж не самый перспективный товарищ 😂 Я ж на алименты подам и будет платить на двоих детей и на меня до трёх лет младшего, так что ей ничего не перепадёт особо. Хотя именно такие мысли у меня и были, что она ищет вариант как поправить своё материальное положение. Хобби, ой насмешили. У моего мужа одно хобби - разговоры про рыбалку и про дачу. Кочевое слово РАЗГОВОРЫ, т.к. покупку дачи мы позволить себе не можем в ближайшее время, а на рыбалку видимо так хочет что ни разу не сходил. Да и сложно разделять хобби мужа если оно вне дома, когда на руках двое малышей и оставить их не с кем.
20.07.2017
Я вас понимаю. тут уж все зависит от вашего супруга. Какие нахрен советы и тд? Она скорее всего хочет вызвать его ревность или что то такое. Я бы поговорила с мужем, что кроме как на тему общего ребенка ему с ней не о чем говорить. Ибо ему уж точно не понравилось бы если бы ваш бывший звонил и советовался бы о бабах с вами. Объясните ему это и пусть решает сам этот вопрос с ней.
20.07.2017
Я поговорила. Но условия ставить мне кажется не вариант. Поэтому просто обозначила, что мне не приятно, а разговоры БЖ не являются нормой. Посмотрим что выйдет из этого.
20.07.2017
на эти темы это конечно не норма
20.07.2017
Уважаемая Жужка, ну вы и сами по моему все прекрасно понимаете. Просто бывшая жена вашего мужа пытается снова его к себе привлечь. Рассказы про нового мужчину в её жизни вашему мужу- просто попытка вызвать его ревность. Она же, я так поняла, после развода с вашим мужем больше так официально замуж ни разу и не вышла? Просто нажила ещё одного ребёнка от сожителя, но и тот её в итоге бросил? Имея 2-х детей, и я думаю, возраст уже за 30 лет, и видимо не самый уживчивый характер, найти ей себе нового мужа сложно. Вот она и решила видимо для себя: "может проще старого мужа вернуть?" что вам делать в этой ситуации- другой вопрос. Возможно ничего. Если муж у вас умный и между вами все хорошо, то думаю, он наврядли переметнется к ней от вас. Мужчины тему "в одну реку дважды не войдешь" понимают обычно лучше женщин.
20.07.2017
Да вы все правильно поняли про БЖ. Только именно по причине того, что замужем она не была, а БМ (мой муж) официально женился, плюс она рассталась с сожителем, а у БМ двое деток народилось и младший совсем недавно (ему полгода), а значит у БМ все хорошо, у неё комплекс неполноценности. Вот она и звонит БМ под предлогом дать совет рассказывает, что и замуж её новый ухажёр зовёт и сожитель обратно возвращает (кстати она сама ушла от него, но понятно что не от хорошей жизни). Как бы рисуется перед БМ, что и у неё все хорошо. Но блиииин жить 10 лет с оглядкой на БМ это перебор. Это была бы моя основная версия, если бы 8 лет назад не было прецедент, когда БЖ уже пыталась вернуть мужа.
20.07.2017
К сожалению не все гладко у нас в отношениях. Очень сильно испортились после рождения младшего. Но именно сейчас стало все приходить в норму и эти разговоры задушевные с БЖ вообще ни к чему. Причём я не ревную и не боюсь что он уйдёт, просто ощущение что она опять лезет в нашу жизнь. Раньше лезла через сплетни со свекровью, узнавала все о нас от неё, а сейчас через попытки приятельствовать с мужем.
20.07.2017
Простое любопытство. Исследования в форме опросов, кажется, показали, что практически каждый второй продолжает мониторить страницу бывшего любовного партнера в соцсетях даже спустя годы после разрыва, независимо от наличия новых отношений и степени их успешности.
20.07.2017
А т.к. моего мужа нет ни в одной соцсети, БЖ мониторить нашу жизнь через родственников 😀 Мне кажется когда все хорошо в жизни бывшего копаться не будешь. Я вот не интересуюсь бывшим МЧ. Хотя он не так давно предлагал дружбу в одноклассниках (у меня страница заблокирована), но я отказалась, хотя могла принять и узнать как у него дела спустя столько лет.
20.07.2017
Вы входите в те 50%, которые не мониторят ) А БЖ вашего мужа - в другие 50%.
20.07.2017
Часто бывает, что женщина поздно понимает, что развод был большой ошибкой (особенно если сама была инициатором). Возможно что-то осознала у себя в голове. У бж моего мужа похоже тоже не всё ладно в личной жизни, хоть и живёт она с мужчиной и общий ребёнок у них есть, тоже периодически проявляется интерес к нашей жизни)
20.07.2017
Вот и я так считала всегда, что у БЖ не все хорошо с сожителем, не смотря на то что общего ребёнка родили, раз она постоянно проявляет не здоровый интерес к нашей жизни.
20.07.2017
Что вы все на БЖ да на БЖ. Муж-то чего выслушивает ее просьбы? Я так и представляю - мне звонит бывший муж и начинает спрашивать совета об отношениях. я мягко говоря со второй фразы могу дать понять, что тут советов просить не стоит.
20.07.2017
Мужу уже высказала. На форуме спрашиваю про БЖ, потому что с мужа я спросить и без форума могу. А вот БЖ же не будешь предъявлять претензии, зачем она моему мужу на уши приседает.
20.07.2017
А чего нет??? Скажите мужу, пусть она Вам со своими вопросами звонит и Вы ей ПОПУЛЯРНО все по полочкам разложите))))) Что за "елейничество", ей Богу)) Вот Вам примерный диалог: -Ах, ты, "сучка ты крашАна"! -Почему же крашеная, это мой натуральный цвет...
20.07.2017
Ну я ж не мужик. А БЖ мужской взгляд на проблему нужен был 😊 Так что вряд ли она нуждается в моих советах.
20.07.2017
Ну, так оно всегда так Мужик вроде как и ни при чем)) Он же ж "скотина бессловесная", сам бывшую отвадить не может... )))) Ох, все самой приходится делать, все самой...
20.07.2017
Так я не говорила, что мужик не причём. Вообще не поняла его. Он как раз не скотина бессловесная ща словом в карман не лезет и мог бы объяснить БЖ что такие темы синим обсуждать не надо. Почему он этого не сделал, это уже другой вопрос.
20.07.2017
Я коммент писала с сарказмом) И даже больше не про Вашего) Далее снова сарказм: Проверьте его карманы!!! Вдруг слова потерялись!!!))) Отвадить раз и навсегда БЖ должен и может только ОН!!!
20.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я чего-то не понимаю?? БЖ считает,что ей обязаны все.... И у нас БЖ...