в Семейные проблемы 7 лет

Сложные отношения с мамой

Смиритесь и простите. Человек захочет сам придет. Живите своей жизнью. Да,хочется иметь мать при живой матери,вы не одна такая. Не держите обиду,ей еще хуже ,поверьте.
16.08.2017
Суть конфликта на даче не ясна. Дача принадлежит вашим родителям, какого хрена ваш муж выгоняет маму с собственной дачи и тычет ей, тоже непонятно. Купите с мужем свою дачу и бухайте там, отдыхайте с друзьями. А то мама на собственную дачу приехать не может
14.08.2017
Зачем общаться с неадекватами, и что с того что это мать?
14.08.2017
Есть такая программа у ребенка. Мама не фильтруется, такая какая есть , такая значит правильная и хорошая. Это момент выживания. Ведь маленький ребенок полностью зависит от материнской заботы. Он очень чутко сонастроен с матерью, научается буквально считывать её настроение эмоции и т.д. Потом ребенок вырастает и включаются другие программы. Но если отношения в семье были дисфункциональные, то вместо естественного отделения (материального и эмоционального) часто бывает так, что материально и в плане жилья они разделяются, а эмоциональный крючок крепко прицеплен к ребенку. Мать всячески демонстрирует свою эмоциональную зависимость, манипулирует, подсаживает на чувство долга, вины. Отыгрывает свои собственные личностные проблемы на лояльном человеке (своем сыне или дочери). Для полноты картины можно представить такой образ, веселого, доверчивого щенка и хозяина, который его кормит и дрессирует например для каких-то вещей, которые щенку не по силам. Вот то доверчивое, открытое существо оно "любит" маму. А ваша взрослая часть понимает - что-то не то... Что вы выберете в итоге - вам решать. Оставаться тем щеночком, либо оценить реалии и позаботиться о себе, а не о сохранении лояльности.
13.08.2017
Мама, судя по всему, нездорова
13.08.2017
Знаете, у нас с вами одна проблема, только моя мама еще и гадости всякие делает мне и мужу моему, то землю приносит, то венки с кладбища, то потроха куриные, и прочие... И я все-равно общаюсь с ней. Мне очень плохо, если мы не разговариваем. Хотя поддержки я никогда от нее не получала, только злость. Не общались год с ней, потом опять возобновили контакт. Внук тоже на фиг не нужен. Мне все говорят, что я дура, что общаюсь с такой мамой. А я не могу иначе. Она же мама. Она меня родила и воспитала. Наверное, мне стыдно перед самой собой , если брошу ее. Может, и у вас так?
13.08.2017
Вам жалко, что мама осталась совсем одна, это понятно.Но это ее жизнь и ее выбор.Вам было сказано предельно четко-уходи из дома, живи своей семьей, не устраивай совместных посиделок.Из раза в раз, все об одном и том же мама говорит и поведением, и словами. Услышьте ее наконец и отпустите.Е й не нужна ни Ваша, ни чья либо еще жалость.Не навязывайтесь.Любовь свою отдавайте тем, кому она нужна и кого греет.А мама живет так, как ей нравится, не мешайте.
13.08.2017
Если вот прям так, как Вы пишете, то вы Мазохист! Если Вы скучаете , по тому, как вас поливают грязью!) не понимаю, что Вы хотите услышать? Ты хорошая, а мама твоя нет! Нормальная у тя мама! Если ты позволяешь, то почему ей не скидывать в тебя как в помойку весь свой энергетический негатив. Ведь самое смешное, что ей будет легче, а тебе херово. Я не люблю людей тряпок и слюнявых. Вот Вы к ним относитесь. Людя по сути делаться на 2 типа- на тех кто правит и кто прислуживает. Сами догадайтесь где Вы. А мама ваша не думаю, что плохая прям. Мы же подоплеку не знаем отчего она взрослая женщина Вас в юности из дома выгоняла. Так что со стороны , как Вы описали- то да! Она женщина с сильным характером , которая об вас вытекает ноги, а вы тряпка , которая ещё испытывает чувство вины и скучает, когда забыли об неё вытереть ноги!
13.08.2017
А мне кажется мама хочет чтобы ее жалели.
12.08.2017
По ней психушка плачет. Реально к психиатору. Она живет в своем мире. А вы вторгаетесь в него
12.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама и частые приезды Муж и теща. Классика жанра?