в Семейные проблемы 6 лет

Как общаться с родственницей?

Знаете. Вот вас мне вообще не жаль. Не люблю нытиков и завистников. Не хотите общаться, так и скажите. Зачем лукавить? В данной ситуации, мне жаль вашу подругу. Жаль за то, что рядом с ней вот такие вот "гнилые" люди. (Уж простите) Почему она смогла добиться, того чтоб у нее была няня, а вы нет? Тут уж не ее проблема. Не так ли?
13.11.2017
Аноним
Ну если б она сама добилась всего этого, то я б только восхищалась ей Замуж достаточно удачно выйти
13.11.2017
Не важно сама она этого добилась, или удачно вышла замуж. Или родители помогают. Опять таки она не виновата, в том,что у родителей или мужа есть возможность все это позволить.
13.11.2017
16.11.2017
Обычно люди в общении делятся на 2 группы: те, которые жаждут, чтобы их пожалели и те, которые хотят, чтобы им позавидовали. Возможно, вы обе из второй группы, поэтому вам так некомфортно.
13.11.2017
Здравствуйте.У меня у самой такая подруга.Раньше когда мы были подростками, вместе гуляли,все было нормально всегда.Она из не очень благополучной семьи.Постоянно сидела у меня в гостях,общались на любые темы и т.д.Но вот мы выросли я вышла замуж,она чуть позже.Её,ещё тогда парню досталось наследство от какого то дяди,на эти деньги они сыграли свадьбу и купили дом без всяких удобств.А я потихоньку пока ребёнок,потом квартира в кредит.Потом как то мы поругались,из за ерунды какой то и не общались три года.Потом увиделись,стали опять дружить она была беременна третьим,продружили пол года,и вот я как от неё приду или пообщаюсь с ней,так потом чуть ли не в депрессию впадаю. Просто как то не очень приятно слушать было про то как его родители дали денег на кухню,а она сидит выбирает какую,опять родители ещё на что то дали,а она опять палец об палец не ударила.И потом я стала сводить общение на нет и заметила она стала звонить когда ей что то нужно только!В голове прокрутила всю нашу дружбу и епт!!!да так же было всегда!в долг-ко мне,за детскими игрушками одеждой-ко мне.Ну и вот она сейчас на днях звонит спрашивает как дела?я не успеваю ответить,а она мне-ты на машине?я говорю нет в ремонте,-а ну пока. Так что не угнетайте себя,может и вашей подруге нужно на вашем фоне выгодней казаться?
12.11.2017
у меня такая родственница. итдется некуда, дома рядышком. у нее мама дома, старшей уже 9 и она ее во всю эксплуатирует, дома одинаковые, только разница. у меня вещей полно, игрушек, детской одежды. все не помещается, да и не все успеваю вовремя погладить и разложить, дома одна, ребенок маленький, все время мамкает и играться хочет. я работаю на двух работах, с воскр по Вт Дова не ночую, в другой деревне на одной работе, со отдых скажем так, чт и пт опять работа и сб типа отдыха. ну еле успеваю иногда пол помыть. а она зависимая до ужаса, пытается вести себя идеальной хозяйкой, типа печет, жарит, варит, закрывает, все чисто (блин три бабы, ещё бы не было чисто) ну ваще, идеал хозяйки, а сама раз в неделю купается и стирает... :))) ну меня бесит это сильно, хотя я ну никак к не равняюсь с ней. она домохозяйка, я педагог, в районе все меня уважают, а ее знают только как мою невестку и здороваются только когда она со мной, она ради чистоты не покупает игрушки, одежду, я последние деньги на дочкины шмотки трачу, ее дочь донашивает за моей, а она недовольна, что хорошие вещи я не дарю (ещё планирую детей, а они носить не умеют). но меня бесит, что в чем-то я не идеальная. но пока не могу, скажем так догнать дела. я вас понимаю, сама не знаю как с ней поругаться. перерутала меня со всеми соседями, шантажистка, крикливая, выпендрежная. ой. Но что делать, жена родного брата мужа..
10.11.2017
Элементарная зависть. Она съедает человека изнутри. Может быть стоит искать хорошие стороны в своей жизни, а не скулить как кому-то хорошо, а Вам плохо? С детьми всем нелегко, не только Вам. И бывает еще хуже, чем у Вас.
09.11.2017
Когда меня человек раздражает, я трубку не беру. Но этот вариант, конечно, слишком прост, поэтому отметаем его сразу. Кончайте завидовать и поймите, что двое детей - это было ваше решение. Да и всё это проходит быстро. Сегодня капризничает, завтра улыбается. Просто этап сложный, не накручивайте себя.
09.11.2017
Хм... А я думаю, она банально хвастается!! Нафиг такая"подруга" нужна?
09.11.2017
вы решили на всех форумах спросить??? на леди.мейл такой же висит....
09.11.2017
Аноним
Нет. Я там даже не сидела никогда. Скиньте ссылку,пожадуйста, интересно посмотреть что там
09.11.2017
https://lady.mail.ru/forum/topic/zaviduju_rodstvennice/ вот слово в слово....
09.11.2017
Аноним
Ого. Охренеть. Я там не размещала ничего и не хочу. Интересно можно пожаловаться? Я в шоке Там ещё и подписали что денег муж не зарабатывает и мы в кредитах. Это что за нах
09.11.2017
трубку взяли "извини, я сейчас не могу говорить, перезвоню", а пр встрече сказать "закрутилась, забыла, нет денег на няню, времени в обрез"
08.11.2017
Если рвать отношения Вы не хотите, может стоит и Вам изливать подруге душу? Она про скучно, а Вы ей про свои проблемы расскажите. Можно и пожаловаться, и просто пар выпустить. Мы с моими подругами спустя 15 лет после окончания школы живём очень разными жизнями, кто-то финансово состоялся, у кого-то работа суперская, у кого-то дети без проблем зачались, у каждого своё. Но каждый может говорить свободно о своих проблемах, а они у всех ооочень разные)
08.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с родителями. Накипело. Как поставить бабушку на место?