Взгляд со стороны на поведение папаши

Автор, может, он пока что ребёнком не особо интересуется, пока тот маленький.
01.04.2018
А алименты как же, не подавали?
27.03.2018
Он платит алименты, присылает подарки
27.03.2018
Ну и достаточно, что вам еще надо. Отвечайте на вопросы о ребенке если спрашивает, если не спрашивает - пусть гуляет лесом)
27.03.2018
У меня примерно такая же ситуация была, я сразу в графе отцовства поставила прочерк. Он за 4,5 года ни разу о ребенке ни спросил, ни приехал, хотя во время беременности кудахтал, что помогать и воспитывать не отказывается. Как узнал о беременности началось: я не готов, я еще слишком молод (молодому на тот момент 27 лет было). Я ни о чем не жалея, когда ребенку было 2 года, я встретила достойного мужчину, который принял моего ребенка и полюбил, как своего. Мой нынешний муж официально удочерил мою дочь и в данный момент от нерадивого "еще совсем молодого" и "не готового к отцовству" вечного мальчика даже отчества у ребенка не осталось. Я не злюсь на него за то, что он бросил своего ребенка, я просто считаю, что он не мужчина.Мужчину мужчиной делает не половая принадлежность, а поступки, которые он совершает. Пусть маленький мальчик живет сам для себя, может в старости вспомнит о своем ребенке, а она уже решит сама для себя, достоин-ли он того, чтобы с ним хотя-бы поздороваться, а не перейти дорогу. Вам желаю перестать пребывать в иллюзиях о том, что он изменится и будет уделять ребенку каке-либо внимание. Этого не будет, он самоутверждается за счет Вас, а Вам это надо? У Вас все будет хорошо!
27.03.2018
А что лично для вас изменится с лишением его родительских прав? Что изменится для ребенка? ..... Номинально у ребенка есть отец. Да, Он не общается с ребенком, жизнь вам не отравляет. Отпустите ваши обиды. Налаживать вашу жизнь вам ни кто не мешает.
27.03.2018
плюс много.
27.03.2018
ну в лишении плюсов много, во-первых выезды в визовые страны не надо с ним согласовывать, во-вторых он не сможет потребовать встречаться с ней, в-третьих он не сможет требовать с нее алименты по старости. У меня нет на него никаких обид. С чего вы это взяли?) Это у него на меня обиды.
27.03.2018
Миграционное законодательство меняется. В лучшую сторону. А он требует встречаться?)) Он платит алименты? .....тогда какие основания для лишения? )))
27.03.2018
когда оно изменилось? Где проекты этих законодательных норм?
27.03.2018
Если это актуально сегодня и сейчас, то можно обратиться в суд. Суд вынесе решение. Это достаточно сделать один раз. В 2018 году вступят в силу поправки обязывающие родителей обосновывать запрет. В случае отсутствия таковых запрет не состоится. Это значительно быстрее, дешевле и нервы в сохранности.
27.03.2018
значительно проще сделать это один раз, чем бегать два раза в год по судам
27.03.2018
А вы попробуйте лишить и потом напишите нам, что проще. Разрешение на выезд суд рассматривает 5 дней. Лишение родительских прав ...годами!! Поэтому важна Ваша самоцель.)) Что вы все таки хотите. Я вам просто юридическое решение на вопрос выезда написала. Если цель именно такая.
27.03.2018
я не пробую, я всегда делаю, моя бабка лишила мать своей внучки родительских прав за полгода
27.03.2018
Вы молодец что не пробуйте, а делаете. Но хотелось бы заметить, что обычно сперва думают, а потом делают. С этой частью у вас пока не "высший пилотаж" исходя из первопричины. Совершенно нет цели оскорбить или обидеть вас. Простая констатация факта.
27.03.2018
целью этих отношений и был ребенок, так что вы заблуждаетесь в моем пилотаже)
27.03.2018
Без комментариев...
27.03.2018
ЧТо вас удивляет, я строю карьеру. Каждый сам выбирает каким путем ему идти. С чего вы взяли, что это плохо?
27.03.2018
Ксения, меня давно в этой жизни ни чего не удивляет, поэтому я не писала, что удивлена. И оценок, плохо или хорошо не давала))) Где вы это прочли?))
27.03.2018
Да не читайте вы этот бред! Правильно вы рассуждаете! Моя подруга близкая одним судом прав лешила такого родителя. Сейчас сидит спокойная. Ребёнок всегда будет на стороне своей матери.
28.03.2018
1. Выезд за границу ( ладно отдохнуть, а если, не дай Бог, ситуация когда по здоровью ребёнка надо лететь заграницу, где этого папашу искать) 2. Любой родитель может подать на алименты своему ребёнку. Откуда знать, как поступит этот «папаша» в старости? Может ребёнок , который никогда не видел в детстве своего папу, суд обязует выплачивать деньги до конца дней незнакомому дяде.
28.03.2018
Суд принимает решение по выезду (по здоровью тем более) в течении 5 дней. Относительно алиментов: если отец не платил алименты то истребоватьив старости не может. В ситуации автора, отец исправно платит. Прочитайте внимательно наш с автором диалог, с юридической точки зрения ответ на ее вопрос я написала. Ее право подавать на лишение отцовства, пусть подает.
28.03.2018
этот мужчина портит психическое здоровье вашей дочери. За какую сумму вы соглашаетесь на это?
27.03.2018
Каим образом он это делает?
27.03.2018
к ребенку приехал один раз за 5 месяцев....потом будет чаще, потом опять пропадет, дочь начнет задавать вопросы, переживать. Эти воспоминания об отце останутся с ней навсегда. Зачем вам это.
27.03.2018
ребенку 5 месяцев всего
27.03.2018
какие воспоминания?) Он когда приезжал ей было 18 дней
27.03.2018
Так вы задаете вопрос с прицелом на будущее, вам и отвечают
27.03.2018
а где у вас общение? что-то я не поняла. зачем вам этот безмозглый мальчик? и ребенку вашему он зачем? они трепали вам нервы во время беременности, неужели вы думаете, что со временем что-то изменится? хотя, возможно, изменится, когда он вот таким мальчиком еще лет десять полетает, ибо нет ему достойных ("ведь не для вас, курицы, мама орла растила"), а потом решит упасть на плечи вашему ребенку, я ведь папа
27.03.2018
эгоистично или нет можно узнать только исходя из того какой он отец. А какой он отец? - слился, когда ребенок получился, приехал раз за 5 месяцев, ну что сказать, наверное, кому-то хороший папа, а вам? А зачем ему ребенок, вы его спрашивали? Чтоб раз в полгода поглядеть? Пока не лишайте, копите аргументы, а когда в своей личной жизни изменится так, что захотите окончательно разорвать связь, предложите лишить отцовства. Только он вам все нервы вымотает.
27.03.2018
у него нет больше детей, это его первый и единственный ребенок. Да я бы и сейчас все с ним разорвала, думаю, что он рассчитывает, что у него тут запасной аэродром, хотя тут его никто не ждет
27.03.2018
Подайте на алименты, раз не хочет, чтобы его отцовства лишили. Этот "мальчик совсем" ответственности никакой нести не хочет за своего ребенка, но о старости, видимо, задумывается, раз совсем от него не отказывается. он. видимо, из разряда тех мужиков, которые вспоминают о своих детях, когда становятся старыми и немощными . Всё остальное время - они не готовы к детям.
27.03.2018
Так забавно читать, такие детсадовские отмазки, мол "я не готов", "я сильно молод", а где был твой мозг когда ты ребенка просил? Я бы его потроллила хотя бы. Он пишет про бабу, вы такая "а что, ее так же бросать будем как родит?)))" Он там что то вякает, вы "знаешь, мне счас некогда, у меня мой Миша пришел, давай попозже спишемся". И вырубайтесь, не берите трубки, ничего. Пусть бесится. На алименты в случае чего вы все равно подадите и получите их. А наказать его нужно! Общение ради ребенка стоит сохранять. А я бы еще купила мужскую футболку и ненароком повесила бы на стул. Как придет с ребенком играть, если спросит "ой Миша забыл и быстренько в шкаф кидаете". Пусть утрется.....
27.03.2018
Он так и будет показываться со раз в пол года. Г - ну что с него взять. Бабушек не понимаю. Да, встречала. Но не понимаю.
27.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это не выносимо. . Почему он возвращается?