Про свекровь

Обиделась понятно на что. Не поговорили/чай не предложили/от ее визита из трусов от радости не вылазили. Почитала комментари.. зачем вообще сравнивать маму и свекровь?...свекровь есть свекровь, "чужая тетя". Да бывают случаи, когда с этой "тетей" складываются отношения; есть о чем поговорить. Но если мне неинтересно с эти человеком, то зачем я насильно буду заставлять себя с ней общаться. моя логика - что моя мама, что свекровь приходят в !другую семью! и должны понимать, что не у себя дома. У меня с мужем договоренность, свекровь приходит только в его присутствии и не больше 2 часов за визит. Чаем пою, разговор о погоде могу поддержать. Но она больше с ребенклм общается По вопросу поста: рассказать мужу, поплакаться, "я встретила, на кухне чай готовила, то се, а она обиделась".. пусть узнает у нее сам, что не нравится.
07.04.2018
Про 2 часа прямо улыбку вызвало, а сами Вы готовы что в будущем к Вам такое же отношение будет?
08.04.2018
с кем такие же отношения будут?
09.04.2018
С Вами когда станете свекровью, только не думайте что Вы не такая, у каждого из нас найдутся недостатки. Но таких как Вы уважают больше, это факт.
14.04.2018
уверена, что отношения - это взаимодействие 2 людей. и чтобы они были хорошие, усилия нужно прилагать с 2 стор он. большинство свекровей же уверены, что им факту должны/обязаны.
15.04.2018
Мне прям интересно стало, а как это выглядит на деле, не более 2 часов за визит. она еслм в 14 пришла, то в 16 должна покинуть посещаемое помещение?Прям,извините, девушку по вызову напомнило
09.04.2018
зачем утрировать то?.. моя свекровь - это человек, который не понимает и не чувствует границ. Раньше могла прийти и весь день "тусить". это тяжело, когда в 1 комн квартире чужой человек. поэтому поговорила с мужем, чтобы визиты не были столь продолжительными... как до нее эту инфу донес муж я не знаю. Но больше 2.5- 3 часов она не остается
09.04.2018
Думаю, обиделась, что вы ей даже чая не предложили. Моя свекровь требует напитков покрепче чая, когда в гости заявляется :)
06.04.2018
Хммм, а бб флорумчане как должны понять,что в ее голове?
06.04.2018
Либо у вашей свекрови старческое, либо вы не договариваете. У моей знакомой, послушаешь, свекры тоже обижучие до ужаса и даже уже с внукои не сильно хотят сидеть,когда ей надо,вот сволочи. А на деле очень много моментов,когда им обидно и я их понимаю, а знакомая так т считает,что они с прибамбасами. Вот просто ситауция. Приходят они с внуком сидеть, тк она с мужем на весь вечер идет гулять, а это часов 5-6. И оказыается, что еды для них не оставляет. Я говорю- ну как так то. А она - ну я им до этого пару раз оставила, они не съели,зачем сейчас заморачиваться?? И она даже не понимает, что это элементарное неуважение. Ну типа,не хотели - и не надо. и вот за пару- тройку лет набирается полно таких ситуаций,в которых для подруги - " а чё такова ". А для людей пенсионного возраста, да и для меня тоже повод не сидеть с их ребёнок лишний раз.
05.04.2018
Так она просто развернулась и ушла? Не сказав на что обиделась?
05.04.2018
Да, сказала пусть твои дети к тебе так не относятся, развернулась и ушла
05.04.2018
Странно как то. Как так? Вы же ничего даже сделать не успели. Странная какая то. Хоть бы объяснила. Моя тоже чудила. Но хотя бы я была более менее в курсе претензий.
05.04.2018
Вот в том то и дело, открыла дверь, сказала здравствуйте, спросила как дела и пошла на кухню дальше готовить, через 10 мин одевается, вся не довольная, пусть твои дети к тебе так не относятся, до свиданья, я вот не поняла, что не так, к внукам же сказала пришла, а им и минуты не уделила и я почему то плохая
05.04.2018
Вообще не понятно, что вы такого сделали. Вы пошли по свои делам. Тем более, она пришла без предупреждения, вы заняты, понятное дело вы сначала доделаете срочные дела. Если бы она сказала, мол приду через час, то тогда понятно, что вы бы уделили ей чуть больше внимания.
05.04.2018
Вот именно этого я и не поняла, в чем виновата то, что есть готовлю? Я её не приглашала и не ждала, пришла, проблем вроде нет, общайтесь с детьми, где я так нагрешила то? И как дальше общаться не пойму
05.04.2018
Может по пробуйте прямо спросить, типа что случилось, может что то не так.
05.04.2018
Спросила, сказала что я не рада была её видеть и теперь напишет жалобу в пдн
05.04.2018
Куда?
05.04.2018
по делам несовершеннолетних
05.04.2018
А понятно.
05.04.2018
А что значит не рада? Надо было вокруг нее бегать лепестки роз разбрасывать? Вы занимались своими делами.
05.04.2018
Абзац.вот уж и даром не надо таких бабушек
06.04.2018
А вы то хотите, что бы ваши дети в вам так же относились, как вы к своей свекрови сегодня, и вот всегда так же вас встречали? Вот какая-то недосказанность в вашем рассказе, поэтому оценить вашу ситуацию невозможно. Но вы там держитесь....
05.04.2018
Я бы не лезла как она) но при этом я её уважаю и слова плохого не сказала, с чего такие обиды понять не могу
05.04.2018
Ну вы то понятно - никогда к своим детям без спросу и письменного разрешения, как и все мы, ну а что тогда случилось-то при полном вашем уважении? Вот непонятно.
05.04.2018
никогда не пойму сравнения мама-свекровь и слов "твои дети пусть к тебе так относятся". вы не ее ребенок. вы взрослая занятая женщина. пусть приходит к сыну и ему претензии предъявляет. пришла к внукам? ну, общайся.
05.04.2018
Вот и я этого не пойму, пришла же со словами, что к внукам, я поздоровалась, спросила как дела, что ещё то от меня надо, на что такие обиды и такие слова, чай не предложила? Так я не ждала её и занята была, может я правда чего то не понимаю
05.04.2018
моя мама если и придет, то словами - чем помочь? а не "фу, меня не обслужили"
05.04.2018
Вот для меня и выглядит это как фу, не обслужили, и внукам же внимания вообще не уделила
05.04.2018
Мало вводной информации. Может, она чаю хотела попить, а вы нулями. Может, наоборот, чайник не успел закипеть, а она скандалить.
05.04.2018
А зачем вы её вообще пустили? Это же просто свекровь! Просто мама вашего мужа, лишний, посторонний, не нужный человек! Скажите, а если бы ваша мама была, пришла без звонка, просто соскучилась бы по внукам или шла мимо, решила заскочить, вы бы писали об этом здесь? Я думаю, вы бы её встретили, угостили бы бы чаем, спросили как у неё дела итд Иногда достаточно просто поздороваться с человеком, чтобы понять его отношение к себе, видимо ваша свекровь почувствовала ваш негатив и ей было не приятно . Так нельзя относится к свекрами, они тоже родители и когда то воспитывали и в попу дули вашим мужьям! Нельзя забывать,что бабушка самый близкий человек своим внукам, после родителей. Конечно позвонить можно было, чтобы элементарно узнать дома вы или нет, но никак не спрашивать разрешения прийти к вам или нет.
05.04.2018
Я была занята и если бы пришла моя мама отнеслась бы так же, пришла к внукам? Пожалуйста, занимайся ими, освобожусь и чай попьем
05.04.2018
Ну хоть чашку чая можно было предложить, ну занята,чай заварить дело двух минут и элементарное уважение.
05.04.2018
Я не согласна то что свекровь не должна спрашивать разрешения придти или нет!! Это же не ее дом. Многие любят ходит к невесткам от нечего делать и влезать во все. Это неправильно вообще!! Сын женился, это отдельная семья уже, а не ее собственность!! А то у меня тоже такое было, хочу и прихожу, ко мне причем!! Вы приходите к сыну своему, здесь я не против, это ваши с сыном отношения. А ко мне только когда я позову!
06.04.2018
Да вы прям королева! С вашего разрешения только. Т.е к сыну можно приходить, к невестке только с её разрешения, а к внукам? К внукам тоже только с разрешением? У вас смотрю есть сыновья, вот они вырастут у них будет своя семья и родные дети, с которыми вы тоже хотите иметь связь, но вот попалась вам невестка самовлюбленная эгоистка, для которой семья это только "Я, мой муж и мои дети". А вы для нее будете пустым местом, вы захотите с ней пойти на контакт, а она будет вас считать приставучей женщиной, которая суеты нос не в свои дела... Захотите увидеть своего внука, поиграть с ним, вспомнить как это все, но невестке вашей вдруг не хочется вас видеть, настроения у неё нет ...вы хотели бы такое будущее? Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам. И будьте вежливее со свекрами, не обязательно их любить , но обязательно уважать.
06.04.2018
Вообще во всем мире принято сообщать о своем приходе, ведь у людей разные планы могут быть -гулять можно уйти, спать в дневной сон, в магазин собраться, в больницу или самим в гости. И предложить чаю обязательно. Я думаю, она на это обиделась) или на то, что вы молчком все. Может просто надо было:"ой, запара такая, сил нет, я пойду на кухню пока, а вы это вовремя зашли, последите пока за пострелятами, чтоб дом не разнесли, а потом чай пить". Не думаю что на такое б обиделись)
06.04.2018
сошласна с вами!
07.04.2018
Вести себя как и раньше. Не понятны выпады в вашу сторону, такое впечатление будто все присутствовали там у вас.
05.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабушка... Ну и я про свекруху.