Развод

В 2,5-3 года ничего ребёнку объяснять не придётся) главное - без истерик и скандалов при нем😉
10.05.2018
Когда я разводилась с мужем,старшей дочке было меньше 2 лет.Я по началу думала,она не понимает,что происходит.А потом вдруг начались истерики по вечерам,она хватала игрушки и тащила их к себе в кроватку,когда надо было идти спать,плакала много,в общем вела себя странно.Я даже к психологу детскому её возила.Так вот она мне сказала,что детям дошкольного возраста,особенно до 3 лет примерно,очень важен в сложные моменты физический контакт с мамой.То есть надо чаще,чем обычно,обнимать,сажать на ручки,гладить,в общем как можно больше физически быть рядом.Мы в то время с ней даже спали вместе,она как грудничок от меня не могла отлипнуть,даже в туалет и ванну со мной ходила,как хвостик.Я терпеливо ждала,когда она сама отойдёт.И этот момент наступил.А истерики прошли в течении месяца совсем.В то время мы с ней вместе всё делать начали,даже готовить,убираться,много читали книжек,играли в игры,пели песенки.В общем я всё своё внимание сосредоточила на ней.И это ей помогло справиться с нашим разводом.Плюс никогда не ссорились с мужем при ней,он часто приезжал к дочке,возил её на прогулки.Причину не надо 3-летнему ребёнку объяснять,просто скажите,что папа его любит,просто будет жить в другом месте и будет к нему приезжать.А в остальном надо смотреть по ситуации.Как сложатся отношения ребёнка и отца во многом зависит от Вас.Связующее звено между сыном и отцом-это мама.Выстроить отношения с детьми без помощи и содействия женщины мужчины редко могут.Поэтому всячески способствуйте их общению и никогда не говорите при ребёнке плохо о его отце.
10.05.2018
Тут многие написали, что ретенрк не заметит... Хм, видно, если не было участия отца в жизни ребенка, то и уход не заметит. Мой сын 2,8лет каждый день спрашивает, а где папа, а когда придет (я имею ввиду когда муж на работе, мы не в разводе)
10.05.2018
Это смотря какой отец. У золовки муж вообще никак к детям. Так там двухлетка на него вообще не реагирует. Пришёл, ушёл ноль реакции к отцу.
10.05.2018
Ну так я о чем и говорю
10.05.2018
Сыну сейчас 1,1 и развод - это мой план на будущее, который я 100% воплощу в жизнь. Но уже сейчас для сына папа - это целое событие! Спать, играть, ещё что-то - всё остаётся в стороне, когда приходит папа. Я не знаю, как будет дальше. Но переживаю, что будет допрос, где папа и почему его нет.
10.05.2018
Не говорила про развод ничего. Он слышит от меня только, что Папа самый лучший на свете, просто много работает поэтому мы живём теперь вот так. Тоже ребёнку было 3. Встречам всячески содействовала. С бм и с ребёнком проводим время втроём, детские площадки, кино, кафе, когда он приезжает. У ребёнка нет видимости, что Папа с мамой друг друга ненавидят, развелись и скалят зубы. Конечно, к таким взаимоотношениям вокруг ребёнка пришли постепенно. Были с бм недопонимания, но на ребёнке это не отражалось никогда. Сейчас сын привык что его подолгу нет. Они созваниваются по фейстайм. У бм новая жена. У нас договор, что отношения с другими людьми мы ребёнку не демонстрируем.
10.05.2018
Отец бросил, когда мне было 4 года. Даже не заметила, не слезинки. Пришёл мой отчим и назвала сразу его папой. Он уже 32 года мой единственный папа.
10.05.2018
Это вы не нервничайте. Ребенок и не заметит в 2.5 года..
10.05.2018
Моему было без трёх месяцев 4 года. Даже не спрашивал.
10.05.2018
10.05.2018
Вашему ребенку сейчас 1,1, на развод собираетесь подавать только спустя 1,5-почти 2 года. Вы уверены, что за это время ничего не поменяется?
09.05.2018
Вы думаете, по*уист может поменяться? Я думаю нет. И я бы хоть сейчас подала на развод, но мне не с кем оставить ребёнка, чтобы пойти на работу. И если говорить о нём, то у него за год может выйти новый режим игры в танках. И может поменяется друг, который ищет мужу работу. Я 5 лет ждала, что он поменяется, что хоть какие-то заботы появятся в этой голове, но увы. Да если даже предположить, что изменится, что думать начнёт головой, будет зарабатывать, а не сидеть на попе ровно, он всё равно останется мозго*бом! Это уж точно не поменяется.
10.05.2018
Да ну, какие причины!)) Дети в таком возрасте считывают обстановку по поведению родителей. Важно себя взять в руки, настраиваться на позитив, чтобы у ребенка не было ощущения катастрофы вокруг. У деток нет наших взрослых эмоций, терзаний по поводу развода. Главное для них - физический и психологический комфорт, что может быть несколько нарушено происходящими переменами, которые способны вызвать тревогу. Но, если ситуация преподносится спокойно, то изменения вскоре примутся как данность. Мы, после решения о расставании, еще живя вместе, начали "отделяться" от папы. Нам предстояло съехать. Стали говорить, что мы находимся в "его" доме, вещи разделять "его" и "наши", потом съездили на время погостить к бабе с дедом в другой город. Когда вернулись, вели себя как соседи. В феврале мы переехали, сыну было 2, 8. Сказала, что поедем "к нам домой". Новую квартиру воспринял с интересом и осторожностью, привык быстро. Нам помогло, во-первых, то, что БМ, при всей любви к ребёнку, им особо не занимался и часто отсутствовал. Во-вторых, сейчас имеем цивильные, даже приятельские, отношения, видимся раз в несколько дней, неплохо проводим время вместе.
09.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод Как решиться?