в Семейные проблемы 6 лет

Дочка мужа от первого брака холодна к сводному брату

действительно странно что маленький ребенок не скрывает своих чувств) не обязана она любить своего брата!
25.07.2018
Ваш ник не виден никому. Дочка живет с вами? У нас точно также по возрасту, только пол наоборот. И да, это бесит
17.07.2018
Если бы была дочкой от 1 брака, люто бы ненавидела ребенка от 2-го. Да глупо это и нерационально и зло. Но все мы люди, а не ангелы.
28.05.2018
В догонку к комментам (но не читала), скажу от себя. Разница в возрасте большая. У меня сыну 5 и он терпеть не может малышей, потому что они трогают его за лицо, лезут в карманы , хватают и слюнявят игрушки))). Любит играться с ровесниками или с детками постарше. Я и сама вижу это. Хотя помню, малышом был - был таким же несмышлёным. Но вот нетерпим он к «неадекватным человечкам» (шутливо говорю).
24.05.2018
почитайте сколько постов о ревности детей в одной семье... Дело не в избалованности девочки, а в том, что не все дети, тем более 5 лет, могут испытывать нежные чувства к своим братьям/сестрам меньшим. У мужа двое детей от прежнего брака, но обожают друг друга. И для меня это скорее исключение и везение, чем обычное дело.
24.05.2018
Блин, я ждала дочь - родную сестру ее родному брату рожала. Разница ровно 6 лет. И я не просто так плюнула, типа "он сам ее должен полюбить". Я тихо и планомерно работала в эту сторону. И все равно боялась, что не полюбит. И когда недоношенную девочку принесли в дом, ее ему, крошечную, в первую очередь дали на ручки. И потом как можно больше предлагали с ней общаться. Отношения между братьями/сестрами - это в том числе и работа родителей. Помимо характера старшего и младшего...
24.05.2018
Девочка еще ребенок, не важно как и что выглядит со стороны, она ребенок еще, а все взрослые требуют от нее вселенской любви к малышу, заставляют играть и общаться. Не с той стороны вы идете, насильно нельзя влюбить, вы же и сами признаете что девочку не любите, а хотите чтобы она любила брата. Это неправильно. Любовь рождается от любви, начните с этого. А вообще всему свое время, девочке надо подрасти и все придет и избалованность тут не при чем. Такое бывает и у родных в одной семье, а у девочки две семьи, так что делайте скидку. Есть много книг как наладить отношения между детьми, рекомендую почитать.
24.05.2018
Насчет племянников могу погадать - там минимум 2 ребенка в семье, а у девочки вашей ни братьев ни сестер других нет. И это разница. Племянники тогда знают как можно играть с другим мелким ребенком, а для нее этот ребенок непонятный кабачок, с которым непонятно что делать.
24.05.2018
блин, ей всего 5, плюсом она находится в какой никакой, но психотравмирующей ситуации - папа живет не с мамой, а с чужой тетей, у них ребенок, с которым толком поиграть нельзя, но все крутятся вокруг него. дайте девочке подрасти.
24.05.2018
Внимание с нее ушло на младшего (и папы похоже) - вот и все объяснение. А если девочка избалованная, скоро начнется требование дорогих игрушек (типа айфона и машины), так что вашему мужу ибо сейчас пора говорить "нет", либо вашей семье потом терпеть.
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взяла мужа с 2 детьми, а он...(( У меня стойкое чувство, что бж меня перехитрила..