в Семейные проблемы 6 лет

отношение с бабушкой

Представляете! У нас бабушек вообще нет))) и такое бывает. Если уж не в терпеж остаться одним и сходить куда-то, наймите няню, хоть почасовую. С мужет за 2.5 года только один раз в кино сходили вдвоем, все остал ное время дочка с нами везде
27.06.2018
А что Вам бабушка-то? Наймите няню, чтобы с мужем иметь возможность вдвоем остаться.. Есть ясли, сады в конце концом. Бабушка уж какая есть..
26.06.2018
вы себе рожали или бабушке? хотите с мужем вдвоем куда то ищите варианты ,сейчас их полно
24.06.2018
Не знаю как все остальные «идеальные» мамы . Я б с ума сошла если б не могла просто побыть вдвоём с мужем хоть пол дня.. То что Бабушка не помогает ну и фиг с ней. Есть няни , ясли , частные детские сады. Вариантов полно , было б желание. Есть даже няни ночные если очень надо. Мы с мужем когда планировали ребёнка , бабушек не было от слова совсем. Ни на кого не надеялись , надеялись на себя и нянь. А как я искать стала няню чтоб на работу выйти, свекровь горой встала и сказала не отдаст сыночку чужой тетке, дайте мне🤷🏼‍♀️ Безусловно без ее помощи было бы в разы сложней , и нервней. Но это не значит что мы сидели привязанными к ребёнку и плакались как это тяжело. Работали б на няню. И в отпуск бы ее брали , так как без помощника на отдыхе , тяжеловато расслабиться. Ищите выход и найдёте
23.06.2018
Разные бабушки бывают... ну не хочет Ваша мама сидеть с внуками - ее право. Я своей периодически напоминала ссылки летние к бабуле моей, нет, мне там безумно нравилось, но приезд родителей раз в 2 недели конечно немного расстраивал :) а сейчас хочу сказать огромное спасибо ей, что разгрузила меня со старшим , первые недели после рождения младшей забирала к себе с ночевкой и сейчас забрала его в деревню «на сколько выдержит», хотя его выдержать сложно. И на работу хоть и хочет, но скорее всего уже нет, так как в сумме 5 внуков скоро будет , понимает что ее помощь очень важна для нас😘 Я такого не ожидала если честно, тк она ещё очень бодрая мадам с активной жизненной позицией, ей бы работать и работать ..
23.06.2018
Я очень переживала, когда моя мама не помогала с первым сыном. Когда я осталась буквально одна со всеми вопросами и нюансами... на маму очень злилась! Но потом я поняла- все мы разные. И мама не может подстроиться под меня. Она очень любит и меня, и внуков. Но так, как она это умеет. Сейчас она очень помогает мне:) но не сидит с внуками! Она может съездить в магазин, приготовить обед, забрать из с занятий и привести домой:) может заполнить мне квитанции и вызвать мастера на дом. А посидеть с внуками, пока мы в кино- это ей трудно:) и я стала это понимать. Если действительно НАДО! То ленам конечно не откажется:) но я буду нервничать: она 10 раз позвонит, спросит когда я вернусь... но опять же... она не специально! Просто она такая:) Надо научиться принимать окружающих такими, как они есть... если вы нуждаетесь в помощи, то не нужно требовать, чтобы вам помогали ТАК КАК ВАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ. Просите и ринимайте с благодарностью то, что для вас делают... и всем жить станет легче:)
23.06.2018
Аноним
все таки идеальные мамы. никто никого не просит и не устает вообще. и при этом все активные.путешествуют.везде бывают. и никому не тяжело и никто не устает. я прямо в другом мире чтоли живу. где мамы люди обычные а не супервумен. где они тоже устают, где просят помощи. где разрываются на миллион дел и половину не успевают. научите меня, идеальные! расскажите свою формулу успеха! КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? вы не устаете с 2 и более детьми? Как вы отдыхаете с детьми??? чтобы и вам хорошо и дети довольны? КАк вы путешествуете, не выматывая детей и наслаждаясь поездкой? ТОЛЬКО БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ К СЕБЕ!
23.06.2018
А чего вам объяснять..если вы с людьми общаться не умеете..Бедная ваша мама..на счет отдыха с детьми..мои с года путешествуют..У мамы есть муж...и они вдвоем несут ответственность..Но не ваша мама..
23.06.2018
Меня дети наши вообще не напрягают. Я кайфую, когда нахожусь с ними. Муж предлагал детей в сад водить во время моего отпуска, что б я своими делами занялась. Я отказалась. Мне с ними не тяжело и весело. И мне не хочется от них слинять. P.S бабушка у нас одна и живет в 100 км от нас. Видимся редко. Никто не помогает.
23.06.2018
Устают все, не только Вы. Просто другие рожают детей и осознают какая это ответственность, а не с умыслом, что "Да ладно, захочу и пусть бабушка сидит с моими детьми пока я развлекаться буду". А теперь обижаетесь, что бабушка не хочет. Я вообще не хожу с мужем никуда (ни кино, ни кафе и т.д.), т.к. младший совсем ещё маленький. И мы устаём, хотим побыть наедине... Но детей для кого рожали? Для мамы своей? Она Вас вынуждала? Не думаю. И кто бы что не говорил, что мамы должны помогать и сидеть с внукам... Не должны! Они нас вырастили и теперь имеют право на отдых. Если сами бабушки тянутся к своим внукам, просят их забрать на выходные или просто погулять, то это прекрасно! А если нет, то никто не вправе их осуждать за это.
23.06.2018
Все устают, но когда Вы поймете, что детей рожают не для бабушек, тогда и вопросов к своей маме не будет.
23.06.2018
ну представьте если вы устаёте с детьми как с ними устаёт бабушка. я маме благодарна, что когда мы у неё , она может отпустить меня на полдня к подруге. дочь активная, мне с ней трудно, а маме ещё труднее. и да, мы отказались от сити-туризма, потому что это мучение и нервы, а не отдых. и даже после курортного онинклюзива хочется от дохнуть от отдыха.
23.06.2018
1.7 года, не были вдвоём ! Не смешите, мы 5,5 года не были вдвоём , всюду с детьми и знаете-это здорово! Главное настрой, если родители настроены на волну ребёнка, то все ок, а если вам в тягость дети, то и бабушка не поможет!
23.06.2018
Мне конечно, мама помогает: то младшую покормить, я пока приберусь или приготовлю чего, но гуляю сама всегда, на метро езду гулять с двумя одна- нормуль, не сложно совсем) у старшей сад, полдня ее домамнет, а вечером она мелкую развлекает, пока я доделываю, что не успела днём) в принципе, не устаю, а от чего? Полы протираю пару раз в неделю, пыль как время найду, но раз в месяц стараюсь, главное еда, чтобы была и душ у меня каждый день, а остальное могу и отодвинуть.
23.06.2018
устаю в отпуске от детей больше чем дома, но без детей в отпуск не поеду больше никогда. Путешествуем нормально с года и на машине по трое четверо суток
24.06.2018
с двумя и более не знаю как, а вот с одним вполне нормально. Мы всегда втроем, везде и я вполне неплохо себя чувствую,хотя и не считаю себя идеальной. Как на отдыхе побыть вдвоем с мужем? 22:00, дитеныш ложится спать, мы берем бутылочку винца, садимся на балкон и наслаждаемся общением=) так и отдыхаем=)
25.06.2018
Наши с мужем родители не горят желанием сидеть с внучкой, им это в напряг )) Мне лично одолжения не нужны, как только мама начинает говорить что тяжело, дел много ИТП я сразу говорю что не надо сидеть, сами справимся. Не выношу подобное прям до трясучки )) В итоге, если у нее появляется желание посидеть с внучкой, она мне больше не говорит подобное )
23.06.2018
У меня вот тоже мама не сидит с детьми, свекровь больше проводит с ними времени, но она на пенсиии и живет чуть ближе. Но оставляю с ней только в крайнем случае или до аптеки добежать, неудобно напрягать пожилого человека. Моя мама мне так и сказала: "Когда рожала думала? Теперь не жалуйся!" Я не жалуюсь, справляюсь, но я решила, что моя семья у меня в приоритете! И маме помогаю, когда могу, а не когда ей хочется. Смиритесь, что у нас такие мамы и не портите себе нервы!
22.06.2018
Трудно, да. Но почему бы не найти бэби-ситтера. Деньги заплатил, дал указания и гуляй себе без угрызений совести.
22.06.2018
а потом задушил, отрезал.. и т.д... по мне я уж лучше сама
23.06.2018
Ну в оперу детей не потащишь. Сомневаюсь, что человек которого знаешь, которому платишь и которому даешь четкие указания может за пару часов настолько что-то ужасное сделать. Поиграть, покормить и спать уложить без лишней самодеятельности.
23.06.2018
Так может и родная бабушка из окна выкинуть ... чего уж и родители детей в помойку выкидывают. У меня у сестры было 5 нянь , ничего криминального. Одна вообще до сих пор в памяти , как Бабушка была , даже за мной 16 летней смотрела по своей доброте . Лучше родной бабушки была в разы ..
23.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой папа воспитывает мою дочь. Или как мягко послать дедушку? Современные бабушки