в Семейные проблемы 6 лет

Племянница

Когда я была ребёнком, у нас жила какая-то дальняя родственница вообще, год где-то, пока общежитие не получила. Потом двоюродный брат мой жил, все 5 лет института.. Напряга не было особо) наверное, зависит от отношения к проживающим родственникам.
28.06.2018
Дважды были в подобной ситуации и скажу одно "НЕТ! НЕТ И НЕТ", даже если у вас есть возможность выделить ей отдельно этаж. Если вопрос решен (живет у вас), то на берегу обговаривайте все вопросы, которые в дальнейшем могут стать причиной разлада.
27.06.2018
Низкий,Вам,поклон!!!!!!У вас сердце и душа есть!;!!Когда я развелась,родители мужа и его сестра и знать внука и племянника забыли! А сын в этом году окончил школу и сдал зно на отлично!и учится он будет в ихнем городе, но жить в общаге.Спасбо,Вам,что не смотря ни на что,чувство родства есть у вас !!!!да,тяжело будет,но это вам воздастся сторицей!!!
26.06.2018
Аноним
Поклонов не нужно) Это наша родная племянница и внучка, поэтому у нас хорошие отношения с ее мамой. Хоть и это она ушла к другому. После развода прошло больше 10 лет, но бывшая жена моих родителей до сих пор называет мама и папа и сама всегда только за общение родственников с дочкой. Я считаю, что очень важно отношение между мамой ребенка и родственниками бывшего мужа, если отношения плохие, то и с ребенком не получится близких отношений. Ну и, конечно, желание родственников немаловажную роль играет.
27.06.2018
Я бы не смогла. Это такой напряг!
26.06.2018
Напишу, потому что я такой племянницей была когда то. В далёком 2002 году у родственников , которые видели меня до этого пару раз, но выбора не было. У них маленький ребенок и двухкомнатная квартира в поселке. Было очень неловко их стеснять, я оправдывала саму себя постоянным отсутствием, приезжала фактически поспать и воскресенье был выходной, в остальные дни учеба. Жила 3 мес, потом наконец то съехала на съёмную квартиру с подружкой. Отношения остались замечательные, но и родня меня хорошая. Терпения, удачи , и если девочка вам родная и вы ее знаете, проблем не вижу. Мне по крови родной дядя , и все удивлялись что тетка такая у меня классная при таких обстоятельствах
26.06.2018
Дык тут в сообществе и были такие посты уже.. И не один.. Как раз вот про родню и приезжих студентов и студенток. Настоятельно советую Вам не селить племянницу у себя. Конфликты будут по-любому. Либо в общаге, а к Вам будет в гости наведываться, либо съем.
26.06.2018
На полгода год,а дальше? Что за учеба такая? И сколько комнат в квартире?
26.06.2018
Аноним
Дальше ей снимут квартиру с кем-нибудь из девочек, пока нет такой возможности. Комнат в квартире 4. Одна полностью ее будет.
26.06.2018
Я так жила первые два года у тети. Первый год в общ не попасть было, а уже в конце второго года с коллегой по несчастью выбили себе комнату в общаге. Сроки оговорите. Мы,оговаривали два не более. Быть нормально первый год, в конце второго начались придирки по пустякам:), а съехать надо было еще ждать аж пару мес.
26.06.2018
Привыкшие люди жить семьей. Это либо надо чтоб у вас золотой характер был, либо у нее. Моя мама всю жизнь пристраивала своих племяшей у нас в квартире ( при том нас 7 в двушке). Благодарности ноль, человек 15 студентов жило у нас в разные годы, пользовались как тряпкой. Вот и моя племянница поступила в столицу, я одна у нее тут( причем жила в общаге, но ответственность на мне) . Сначала и ее родители бегали передо мной, она слушалась. Но как родители уехали, все в тартарары. Студенточка захотела денег и пошла на работу, еле успевая учится и это 1 курс. Я просто поставила перед фактом, что больше я не мамка. Ну а если у вас как у моей мамы золотой характер, тогда вперед. Правда знаете все кто у нас жил, мамины племянники обсирали нас с ног до головы. Конечно смотрите какая девочка, моя племянница тихоня страшная, слова не вытащишь, но делает как хочет молча, игнорирурая. Терпеть не могу игнор.
26.06.2018
+++
26.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Современные бабушки Разрыв...с бабушкой