Родители хотят, чтобы внук к ним переехал.

Юля, несмотря на статус поста, очень хочется написать пару слов от себя (хотела сразу, как прочитала, но потом закрутилась). Я Вас очень хорошо понимаю и хотела поддержать в Вашем решении. Вы большая молодец, что не идете на поводу у родственников , которые знают , как лучше ребенку, доверяете своему материнскому инстинкту. У меня самой ситуация подобная, может не в такой мере, но большую часть времени ребенок проводит с бабушкой, пока я на работе, очень ее любит. И порой бывает обидно, когда забираешь ребенка вечером, а он просит остаться у бабушки на ночь, не хочет идти домой к маме и папе. Чувствуешь, что ему (ребенку) и правда лучше с бабушкой. Но! Недавно ребенок с бабушкой уехали в СПб к родственникам на неделю, ребенок развлекался, не чувствовалось по телефону, что он сильно тоскует по мне. Когда они прилетели и я пришла вечером с работы, ребенок как хвостик весь вечер ходил за мной по комнатам и каждую минуту обнимал и целовал. Так я к чему. Ваше решение верное. Родителей не заменит никто, что бы Вам порой кто ни говорил!
18.07.2018
Вы внутренне сами чувствуете, что решение не верное, иначе зачем сюда писать и ждать поддержки?. Ребенок вам мешает, пытаетесь оправдать сей факт. Вообще это ваше дело, ваши отношения с ребенком. Отдав сына вы его потеряете. Но вам видно это не страшно.
17.07.2018
Аббревиатура UPD от английского update - обновлять. Под ней вверху поста вынесен актуальный статус. Он противоречит тому, что вы пишете. Выучили в выходные с сыном стихотворение «Как хорошо уметь читать»...вспомнилось что-то))
18.07.2018
Моего мужа так бабушке спихнули в 1,3г. Он их с дедом мамой-папой называл. В начальной школе забрали. С мамой отношения нормальные, хотя все же отстраненные, скорее как с родственником, а не с мамой. И простить такое кидалово не может до сих пор. За своего ребенка горло перекусит если кто-то хотя бы намекнуть посмеет, чтоб оставили бабушке. Даже в теории.
10.07.2018
Мой муж порвал бы меня на куски за одну только МЫСЛЬ о том, чтобы отдать детей. Его безграничная любовь к детям вызывает у меня массу уважения и восхищения. Просто интересно, какие эмоции ваш муж вызывает у вас, после того как предложил сплавить ребенка, чтобы ему (взрослому здоровому мужику) облегчить жизнь? Ну совсем нехорошее ощущение от его роли в этой истории.
09.07.2018
Муж тут уже тоже полностью отказался от этой мысли. А про отношение...Для меня тут все немного сложнее и многограннее, чем черное/белое. Облегчать жизнь нам вообще не нужно: ни мне, ни ему. Странно, что тут все воспринимают заботу у ребенке, как тяжкий труд. Для меня тяжкий труд моя работа, для мужа также) То есть жить всем вместе, меньше работать, хоть коротко каждый день видеть ребенка для нас легче, чем работать сутками год/два/три и видеть ребенка только по выходным. Вопрос действительно был в другом. Он и задан был про другое. Как лучше ребенку. Несколько человек всего поняли в чем вопрос и отвечали на него (по-разному отвечали)).
10.07.2018
Дык откуда же мы можем знать, КАК ребенку будет лучше )) Не понятен тот момент, что вы сами как будто не знаете, как лучше вашему ребенку. Для меня это странно. Я в своих материнских инстинктах уверена железобетонно. Никто не чувствует моих детей лучше, чем я. И если бы моя мама взялась рассуждать на тему "где детям будет хорошо" я бы просто поржала и всё.
10.07.2018
Я уже давно железобетонно не уверена ни в чем(( Наверное, в этом и есть настоящая проблема. А за вас я могу только искренне порадоваться.
10.07.2018
Хоть и поздно ,но напишу,нужно смотреть по ситуации ,мы с мамой жили в деревне,сестра развелась ,племяш все время болел они в городе жили,сестра привезла его к нам приезжала на выходные не каждые,приезжала в отпуске,жил он с нами года 3,ни кто ни кого не забыл все нормально,потом ребенок пошёл в школу и жил ч мамой
09.07.2018
Для меня загадка, если честно, как садик до 19:00 в МО может помешать заработать деньги в Мск. Мы с мужем год сдавали сына в сад в МО в 7:00 - и летели на работу. Работали с 8:00 до 18:00 - и возвращались за сыном к 19:00. Потом работодатель (он у нас один) пошёл на уступки - и получилось, что один ехал на работу к 7, второй сына сдавал в сад в 8:30. Первый уходил с работы в 16:00, сына забирал в 17:00, второй работал до 22:00. И так мы менялись (мы не в одной специальности работаем, не подменяем друг друга, поэтому на работе может понадобиться провести больше 8 часов в день то одному, то другому). И так прожили сад. Стесняюсь спросить, а что будет, когда Ваш сын в школу пойдёт, где уроки заканчиваются в 12:15? Кому-то работу бросать, получается???
09.07.2018
Ну, у нас, если заканчивать в 18 - никак не успеть к 19 в сад. Вот муж сейчас пытается договориться на с 8 до 17, но не факт. А мне на 2 работах в 18 заканчивать не светит еще долго. Я даже не знаю, что это такое))) Если успела спать уложить - для меня это удачный день. Про школу: да, так и получается. Всегда либо няня, либо кто-то не работает. А какие варианты?
09.07.2018
Мы опять же с работодателем договариваемся, меняем наши графики под удобные нам... но у нас, конечно, работодатель золотой:)
10.07.2018
Сама была ребёноком,которого постоянно отдавали.Не соглашусь я на такое со своими детьми,не должно быть так.
09.07.2018
Расскажу про себя. До 6 моих лет родители и бабушка с дедушкой жили в соседних домах. Я жила на 2 дома. С родителями, конечно, больше, но и у бабушки ночевать оставалась запросто. Потом родители переехали, в это время мне как раз надо было идти в 1 класс. Я очень просила, чтобы мама оставила меня у бабушки. Бабушка тоже уговаривала маму. Но мама не согласилась. Я до сих пор думаю, что в тот момент для меня лучше было бы учиться в начальной школе у бабушки, и да, думаю мама не смогла просто меня оставить, потому что это было слишком тяжело для нее. И все равно, близкие и доверительные отношения у меня были только с бабушкой, с мамой не сложились. И я помню, что она меня лишила нескольких лет житья у бабушки. Так что вам тут много написали, что это не приемлемо. Но дети все разные, отношения все разные, вам должно быть виднее. П.С. но сама я сейчас став мамой ни за что бы не отдала ребенка.
09.07.2018
Ох, я уже начала чувствовать себя монстром. Абсолютно такая же у меня ситуация, как у вас в детстве. Один в один. И возраст, и чувства. Я тоже не отдам. Но кмк это не последний пост. Никогда не представляла себя в такой роли. Но в реальности я действительно одна. Это возможно, но сложно держать оборону со всех сторон.
09.07.2018
у меня на глазах было несколько примеров, когда мамы не то чтобы отдавали детей бабушкам, но ситуация наподобие вашей. и нам, детям, это казалось странным, а где мама, а почему бабушка. причем сами эти примеры относились к ситуации по разному - у кого-то мама с уст не сходила, а кто-то и на выходные к маме уезжал с истерикой. Моя позиция категоричная - так не должно быть. Будь хоть сто раз прекрасные родственники, подменять родителей они не должны и не могут. У ребенка тоже замещение идет. Вероятность, что это ни на чем не отразится, есть. И другая вероятность тоже есть. Тут, как говорится, кому что ближе.
09.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мать и мачеха Продолжение про дедушку Большое Гнездо