Называть ли свекровь мамой

И я свою называю ТЕТЯ. Мы с мужем в гражданском браке жили 3,5 года. Отдельно от всех родителей. И какая она мне мама то была)))) ну за 3,5 года привыкла, так называть. Честно, язык не повернулся бы мама назвать никого, кроме Мамы своей. Правда она заикнулась шуткой, когда поженились мы, «ну всё теперь я твоя мама»😳, но я так же отшутилась и посмеялась.
25.08.2018
Моя свекровь и свёкр от первого брака,как представились при знакомстве,так и зову их 25 лет .Тётя Зина и дядя Миша.Ушла от их сына 18 лет назад с 1.5 г. ребёнком.Сейчас их внуку 20 лет.Свёкры поддерживали меня всю жизнь и до сих пор у нас тёплые отношения.
17.08.2018
Я с сыном и невесткой живу в одном доме 7 лет. У нас отличные отношения. Она меня никак не называет. Да мне и пофиг. Для меня главное отношения. А там пусть хоть Тигрой Львовной называет. Я не парюсь. А то, бывает, ссорятся свекровь с невесткой и невестка кричит "Мама, идите вы на ***й !" Зато мамой назвала. Свою свекровь с первого и до последнего дня называла Мамой. Потому, что она на самом деле была Мамой с большой буквы
16.08.2018
Никогда не понимала обращения «мама» к тещам/свекровям. Для меня это крайне странно. Свекровь всегда называла на вы и по ИО.
16.08.2018
Уже десять лет свекров зову по ИО, ни за что в жизни не смогу им тыкнуть или назвать мама или папа🙈так же и муж моих зовет по ИО. У лучшей подруги прекрасные отношения со свекровью, они близки, живут вместе, та очень помогает с внучкой и всегда на стороне подруги в любой ситуации, так вот она зовет свекровь мама Валя, остальные знакомые всех свекров/тестей зовут по ИО. Мне кажется, сейчас все же такое обращение более частотно, чем "мамы" и "папы".
16.08.2018
Если не просит называть, то и не надо, нашли проблему на ровном месте) Было бы хуже, если бы свекровь настаивала, а у вас бы язык не поворачивался мамой называть) Может свекровь саму будет от "мамы" коробить, не всем такое понравится и не у всех принято)
16.08.2018
Мне зять говорит ТЕТЯ. Ну какая я ему мама? Отношения у нас отличные. Невестка говорит мне мама. Честно говоря я немного съеживаюсь при этом. Я свою свекровь называла по имени и отчеству- мне было тяжело на нее сказать мама.И если Вы уж начали говорить не мама, то зачем что-то менять. К этому уже все привыкли наверное.
16.08.2018
И я свою тётя... называю))) Мне крестная тоже замечание делала, какая она тебе тетя - или мама, или ИО. Ни свекровь, ни меня это не парит, сложилось так как-то. Когда говорю о свекрови в третьем лице - говорю мама. Ей льстит) А ваши-то свекры вообще что думают на этот счет? Мне кажется, раз у вас такие метания, стоит как-то их мнения выслушать или свое высказать, обсудить. Не, ну только если вы женаты не лет пять, конечно, а то забавно получится)))
16.08.2018
Так свекровь вас просила мамой называть? Если нет, то и живите спокойно
16.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалобы Как жить?Взаимоотношения с родителями мужа.